Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добавьте мне тоже что-нибудь? :)

В общем, собираемся 10 числа и мы в отпуск :))) Добавьте мне в аптечку что-нибудь? А то сейчас кажется, что ничего и не надо :))
Для взрослых:
1. цитрамон
2. аспирин
3. имодиум
4. крем от солнца
Для девчонки:
1. зеленка-йод-бинт (надеюсь не пригодится)
2. эффералган свечи
3. кларитин, если кто укусит, не дай бог
4. крем от солнца
5. средство от комаров
6. влажные салфетки, если с водой возникнут проблемы
7. детский крем
????? что я забыла?
07.07.2003 13:43:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы:

Добавила баралгин взрослым, а так же:

Линекс, Регидрон, Смекту (можно всем), При этом иммодиум можно исключить, так как вышеприведенная тройка покрывает 90% возможных кишечных проблем).
И обязательно антибиотик на всякий случай. Типа Оспен (суспензия). То есть тот, который подойдет и ребенку и взрослому. Мало ли что случится.
Взрослым гексорал или стрепсилс от горла. Називин детский и взрослый.
Так же капли для глаз любые. Можно взять софрадекс (ушные/глазные). Но их ребенку капать только в крайнем случае.


Остальное зависит от вашего анамнеза :)) То есть если есть хр. заболевания - то брать в соответсвии с этими заболеваниями.
Ну и все наверно :). Да, к йоду и бинтам захватите цинковую мазь или левомеколь :).
07.07.2003 16:55:59, Нунехия
Maultasch
надо всегда смотреть куда, в какие условия и на сколько собираетесь.
например в место где с водой могут возникнуть проблемы я с ребенком точно не отправлюсь. поэтому влажные салфетки никогда не беру. но зато у меня в сумке всегда бутылка с минералкой, в том числе и чтобы ручонки помыть. имхо это лучше чем непонятная мыльность этих влажных салфеток.
и еще надо смотреть по личным ребенкиным и вашим качествам. я для себя без тавигила никуда не выезжаю. а ребенку всегда беру крем для смягчения кожи, у него сухая чувствительная кожа.
а вообще мой набор намного проще.

взрослым
-аспирин
-мой тавегил
-пластырь если есть вероятность мазолей

ребенку
-крем от солнца,
-крем для кожи+от дерматита (в любой момент возникает)
-свечи парацитамола (мексален)
-палочки для носа
-ножницы для ногтей (если едем более чем на 3 дня)
-бепантен

всем:
-салфетки сухие (бумажные носовые платки), много
-минералка без газа в дорогу для питья и прочих нужд.
07.07.2003 16:02:17, Maultasch
! про ножницы я забыла напрочь, а за 10 дней ногти отрастут. Мы на самом деле едем под Рязань в санаторий, а салфетки я беру на случай, если где-нибудь на дальней прогулке окажемся и случится неприятность :)) А тавегил - это аналог кларитина? 07.07.2003 16:12:13, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Maultasch
да, старый. детям я бы его по любому не рекомендовала, потмоу что может дать противный эффект побочный. но я сама пользую его, крайне редко в случае необходимости, понемногу. потому что мне кларетин не помогает, только тавегил.
удачного отдыха!
07.07.2003 16:55:47, Maultasch
Madeline
Спасатель, тавигил/фенистил, микстура от кашля, вата, марганцовка, Пантенол-спрей (очень классная штука от ссадин),калгель 07.07.2003 14:32:04, Madeline
Пантенол действительно классная шнука! (я им от ожогов пользуюсь, про царапины не знала) Спасибо, положу обязательно!!! 07.07.2003 14:40:25, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Madeline
Когда пенка подсыхает, она образует типа мягкой корочки, она предотвращает кровь (если есть), и заживляет быстрее. Мы уже второе лето им пользуемся при содранных коленках :)) 07.07.2003 15:05:00, Madeline
Madeline
Еще физраствор от соплей, пипетку, на всякий пожарный соплеотсасыватель 07.07.2003 14:33:45, Madeline
belena
Регидрон, какое-нибудь другое детское жаропонижающее (если, не дай Бог, высокая температура не сбивается одним эффералганом), мазь от опрелостей, пантенол, мазь Спасатель, нашатырный спирт, перекись водорода, марганцовка, мазь Фенистил (если бывает реакция на укусы), но-шпа, лейкопластырь, глицериновые свечи (иногда в новом месте бывают проблемы со стулом), валидол для взрослых. В моей аптечке еще всякая экзотика есть, типа гемостатической губки и гормонального укола если вдруг оса в шею укусит. 07.07.2003 14:15:07, belena
Вроде как холодильник обещают, я вот только переживаю, как все довезу (4 часа ехать придется). 07.07.2003 14:39:09, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Madeline
Может в пакет термостойкий, типа которое в МЕТРО продаются... 07.07.2003 15:07:06, Madeline
Вот спасибо! Я про все это раньше честно думала, а как собирать начала - все из головы улетучилось :)))) 07.07.2003 14:09:04, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Виферон не стоит брать. Его хранят только в холодильнике. 07.07.2003 14:25:02, Роуз
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
??? НЕ правда))) 07.07.2003 15:17:38, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
ТОЛЬКО в холодильнике! Его даже до аптеки в летний период обязаны возить только в автохолодильнике(так и делают).Вообще, на иммунно-биологические препараты очень строгие требования к транспортировке-хранению(знаю по работе). Вот тут почитайтеhttp://vmc.expo.ru/registr/firms/gamalei/gamalei.html
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: ВИФЕРОН хранят в течение 2-х лет в сухом месте при температуре +4 - +10°С.
07.07.2003 17:27:03, Роуз
НИНАЙОТУ
Я тоже это читала в инструкции. И хранили мы его в холодильнике. 07.07.2003 16:27:45, НИНАЙОТУ
Я всегда уголь беру :)) 07.07.2003 14:03:45, Coccinella (SLok)
Смекту и виферон 07.07.2003 14:02:22, Рони (Ронька, 8! мес.)
fri
Ой сколько всего:) Мы брали только бинт, пластырь и активированный уголь. Ну и влажные салфетки - в дороге просто спасение. 07.07.2003 13:56:47, fri
Loris11
Смекта 07.07.2003 13:52:54, Loris11
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
ВИферон, називин 07.07.2003 13:45:30, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!