Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milaya

Сережки.

Моей малышке 1,3 хочу поколоть ей ушки и не знаю когда это лучше сделать. Подскажите советом. спасибо
05.07.2003 18:49:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою решила пока не трогать, подрастет, сама решит. 07.07.2003 18:08:55, Томик
Ларсен
Мы тож решили подождать пока сама изъявит желание) 06.07.2003 17:10:21, Ларсен
Вот спрошу вас, мне ваше мнение интересно, потому как наши дочки тезки и ровесницы почти :) А что ваша мадмуазелька не любит украшений, не цепляет на себя все красивое? Моя постоянно трогает мои сережки и цепочки, есть у нее куча детской бижутерии. А какое желание должно еще возникнуть, желание, чтобы тебе кололи иголкой уши, прямо сама так скажет? Я, например, в детстве была очень расстроена, что мне родители не прокололи, пришлось самой решать дилемму: сережки хочется, а колоть и ухаживать в период заживления не хочется. В конечном счете, прокалывала два раза, первый раз неудачно, заживила, потом все равно проколола еще раз. Я ж своей сережки в наследство оставлю :), надо прокалывать все равно. 07.07.2003 03:20:33, Blossom
ksunya
сама мучаюсь. но склоняюсь к подождать пока сама решить сможет. хотя я сама безумно хотела в 9 лет, маму уломала, а серьги уж лет 5 не ношу.... 06.07.2003 14:18:16, ksunya
Лучше когда сама захочет. Зачем это делать сейчас? Из соображений красоты? Очень спорная красота, ИМХО. 06.07.2003 08:26:47, Медвежонок
Вопрос этот время от времени здесь задается. Резюме прошлых обсуждений, большинство считает, что не надо маленьким прокалывать, можно попасть в зоны, влияющие на разные органы, ушко-то маленькое, еще травматизм большой, можно зацепить сережку и порвать ушко, может попасть инфекция. Что касается моего личного мнения, то мы до 3-х уже точно не будем прокалывать, но и до взрослого возраста вряд ли будем ждать. А вы решайте, что лучше для вас, учтите время года, чтобы не носить шапки, не надевать много одежды через голову. Еще форму сережек для малышей надо тщательнее выбирать, чтобы не цеплялись. Учесть нюансы и вперед за красотой :) 06.07.2003 01:51:31, Blossom
Ланочка
Мы прокололи в мае, зажили быстро, кололи пистолетом, там посоветовали спец. раствор ушки протирать. Ежедневно прокручивали сережечки, через месяц вставили золото, уши нас не интересуют.
Удачи.
06.07.2003 01:01:01, Ланочка
Подруга в таком же возрасте дочке проколола. А мое мнение - когда сама попросит, тогда:)

Правда, мальчик у меня:)
05.07.2003 21:46:10, купалинка
Ланочка
Очень много взрослых девочек (детей моих подруг) не рещаются прокалывать ушки, боятся. 06.07.2003 01:02:23, Ланочка
Значит не так уж и хочется :))) 06.07.2003 12:31:16, nastic
Tanyechka
Согласна. Я уже лет в 12 высказала свое желание. Рада, что мама не сделала этого раньше сама. 06.07.2003 00:56:07, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!