Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

А вообще с какого возраста реально надея

А вообще с какого возраста реально надеяться, что ребенок будет ходить "за ручку"? У нас этот момент вообще отсутствовал, т.к. Мелисса чначале три дня подряд делала один-два шага, а потом просто вошла в гостиную, и с тех пор ходит сама без всяких ручек и прочей помощи. Как же ее в "рамки" вернуть?
04.07.2003 23:12:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от характера ребенка. Мы, к примеру, давно уже коляску не используем, только если уж совсем далеко идем гулять, причем зная, что в этом случае на транспорте не поедем - выше моих сил еще коляску в транспорт пихать. Обычно едем куда надо на транспорте, а там -пешком за ручку. Даже в зоопарк, парк культуры так ездим-ходим где-то с 1 года 3 мес (Правда, если уж совсем устанет, приходится ненадолго на руках поносить). Но Ксюшу мою нельзя назвать неусидчивым ишустрым ребенком: сосредоточенная, в основном размеренная (Козерожка, одним словом!:)). 06.07.2003 01:16:00, Penelopa
Наша дочка хватает за ручку только тогда, когда хочет отправиться на неизведанную или опасную территорию: за поворот по аллейке парка, или к воде, или к другим деткам, или на новой плошадке, или в гостях, где раньше не бывала 05.07.2003 06:09:54, Ёлка1
Так обычно и бывает, сначала осознание собственной самостоятельности и нежелание ходить за ручку, потом постепенно вернется к маме, ну не все время, но будет за ручку ходить. 05.07.2003 01:43:43, Blossom
Maultasch
мой никогда за ручку не ходил и не ходит.
пешком гулять с ним можно только по парку к примеру. по улице только в коляске. ну сейчас еще может самостоятельно до магазина дойти и обратно, а так же от машины до дома тоже может добрести сам, но без всяких ручек.
но я не вижу проблемы в том чтобы по улицам на коляске ездить. быстро и безопастно. чего по улицам разгуливать то?
05.07.2003 01:10:51, Maultasch
Tanyechka
Все хорошо и замечательно, только вот у меня Манька с года отказалась напрочь в коляске ездить! Так что приходится вот пешочком и по паркам и по улицам... 05.07.2003 01:19:42, Tanyechka
Фламинго
Вот и у нас - полный отказ от коляски. без дела с зимы стоит. 06.07.2003 10:05:45, Фламинго
Maultasch
так она у тебя за ручку ходит. а мой вырывается и несется сломя голову туда куда считает нужным.
правда, если его обратно сажать, то истерик с ним не случается.)))
05.07.2003 01:23:16, Maultasch
Tanyechka
У нас, когда училась - держалась за руку, потом, как научилась сама - руку раздраженно отвергать стала, сейчас снова - везде за ручку. 05.07.2003 00:54:27, Tanyechka
Нуууу, у Вас еще все спереди. :=)
Моему охламону 20 месяцев, иногда получается и "за ручку". Иногда...
05.07.2003 00:33:24, lenka-penka
Akka K.
Ой, у нас траблы были с "за ручку". Мелкий, когда перестал держаться за руку ради равновесия (около года), стал жутко самостоятельным. Гулять с ним в нужном направлении было просто невозможно, он руку вырывал и все время убегал в другую сторону :)) Так и гуляли: куда надо мне - я его в коляске везу, куда надо ему - идет сам, а я следом. Кончилось это только сейчас (нам почти 1,10) - он уже понимает про цель длительного пешего перехода, и, если эта цель заманчива ("в магазин за булочкой и соком" :)), то идет за руку (или сам, но рядом).

Так что набирайтесь терпения, мамаша :))))
05.07.2003 00:26:58, Akka K.
мы счас потихоньку приучаем:) Иногда получается:)) 05.07.2003 00:19:36, Taly (Cима - 1 годик:)
Olja  (Слава, 1.4.)
Ох не знаю, мы изначально за ручку любили ходить, как на улице гулять начали уже ходячими, он за руку меня держал. Сейчас он любит побегать на просторе, но если ему сказать - возьми маму за ручку - он только рад... Так что даже не знаю, наверное, просто ждать. 04.07.2003 23:40:14, Olja (Слава, 1.4.)
Фламинго
А на улице? У меня ребенок по улице только за ручку,кроме детской площадки. В коляске уже давно не гуляем, ходим за руку в магазин, в банк - рядом с домом, проезжую часть переходим - просто говорю "дай маме ручку" и все. Никаких проблем. ребенку почти полтора. 04.07.2003 23:23:48, Фламинго
Масюта
А Вы сами его за руку берете, т.е. не то.. :) Это происходит с его стороны добровольно или соглашается ходить за ручку, потому что так надо? И он с самого начала так ходила, или Вы его как-то приучали? 04.07.2003 23:36:21, Масюта
Фламинго
Да нет. не приучали:) У меня наверно просто такой ребенок- послушный и покладистый:) А у вас видимо девушка с характером:) Просто объясняю - говорю, что бегать можно площадке, на песочке, а по тротуару надо с мамой за руку ходить. Я вообще очень много с ребенком на улице общаюсь (ну и дома конечно), постоянно ему что нибудт "втираю" - типа воспитываю, даже учу заранее дорогу переходить - посмотри налево, напрво и т.д.:) Иногда нам еня смотрят как на сумасшедшуу. но мне все равно, главное есть результат:) 05.07.2003 12:42:14, Фламинго
Olja  (Слава, 1.4.)
А у Юли-Фламинго мальчик:)))))))))) 04.07.2003 23:42:41, Olja (Слава, 1.4.)
Масюта
Поменяли! Я что-то на девочку подумала :) 05.07.2003 04:52:46, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!