Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Страшно наболевшйи вопрос про валяние на ртаве и асфальте

Наше чудо не позволяет себя вести за руку, сразу начинает подгибать колени и выть в полный голос, а лучшее - это упасть на землю и бить ногами :( Можно конечно, не брать за руку, но если позволить ей сойти с коляски, то она бежит куда глаза глядят, именно бежит, так что почти сразу территория безопасная кончается и надо ее либо развернуть (крик и киданье на землю), либо взять за руку - ор неимоверный, вырывается, кусается :( Мы и так уже минимально гуляем, на детских огороженных площадках, находит выход и орет, чтобы выпустили, трясет дверку эту и возмущается. Так было всегда, как начала ходить с 10 месяцев, т.е. уже 4 месяца таких вот криков. Если ли какие-нибудь идеи?
04.07.2003 19:28:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое безболезненное для всех - подождать годик-полтора :)
маленькие вы еще для такой упорядоченности
06.07.2003 00:26:03, Маша+Саша
Maultasch
что я тебе могу сказать. только одно - ищи те места где ребенка можно выпустить, т.е. наиболее безопастные - площадка, дворик, сквер, парк. однозначно там где не ездят машины и велосипеды и там где не сильно много собак. пусть бегает. 05.07.2003 01:16:59, Maultasch
Я даю нагуляться. Погуляет ножками, устанет и сама в коляску лезет, и тогда я, довольная как слон, везу ее куда мне надо::)))Только вот бежит моя как раз на площадки, только видит игральную площадь и лезет из коляски, вот тогда начинается рев (если не пустили). Но Симе можно объснить, что потом погуляем, сначала по делам надо и т.д. 05.07.2003 00:28:06, Taly (Cима - 1 годик:)
Olja  (Слава, 1.4.)
А почему ей нельзя просто походить в свое удовольствие? Мой гуляет не только на детской площадке, но и за ее пределами, там же и травка, и цветочки, и на машинки ходим смотреть. На дорогу нельзя, а рядом стоять - почему бы нет? Ему же тоже хочется порезвиться и побегать, одной детской площадкой сыт не будешь. Насчет киданий на пол не знаю - не было такого. В принципе я бы это игнорила, но в твоем случае - попробуй расширить территорию, куда ей можно. Ну, интересно ей, почему нельзя-то? А вообще у нас истерик как таковых не бывает, потому что я всегда стараюсь войти в его ситуацию, посмотреть на всего глазами, плакатьособо не даю, отвлекаю... ему практически все можно, кроме совсем уж криминала:) И в итоге он намного послушнее, чем другие дети, кому по сто раз на день говорят "нельзя". Он чуть ли не единственный не лезет в мусорные баки, лужи, грязь и ничего не подбирает на улице... Так что позволь ей чуть больше, возможно, это решит часть проблем:) 04.07.2003 23:49:23, Olja (Слава, 1.4.)
Масюта
Так она не ходит, а бегает! А потом, здесь иногда спускают больших собак без поводков и намордников, и случаев куча была, когда собаки детей кусали, не хочу, мне легче предупредить такие случаи, чем потом всю жизнь себя ругать и собаку... 05.07.2003 04:49:12, Масюта
Olja  (Слава, 1.4.)
Ну, только если собаки... Наш тоже бегает. Но очень хорошо останавливается на крики "ДОРОГА" и "ЛУЖА" 05.07.2003 12:22:59, Olja (Слава, 1.4.)
Maultasch
потому что некоторые детки имеют особенность очень активно гулять. мой например на улице легко и быстро может выбежать на дорогу. просто так стоять и куда-то смотреть он никогда не умел.
просто у тебя ребенок другой. и в лужи и в помоку он не лезет не потому что ты ему это разрешаешь, а потому что ему туда не хочется. а захотелось бы - посмотрела бы я на тебя как ты его туда пустила бы.
моему например всегда надо все что других не интересует вовсе. мой всегда самый активный. каждая лужа - его. каждая куча мусора (недоубранная садовниками) - тем более его.
05.07.2003 01:15:04, Maultasch
Тушкан
подписываюсь под каждым словом:) 06.07.2003 00:17:37, Тушкан
Тараканя (1,3)
Я игнорирую крики. Спокойном и нудным голосом объясняю, что мы будем общаться только нормальным тоном. Если я начинаю раздражаться - просто молчу. Если не прекращается - в коляску и гулять. С воплями. Машка буквально сразу замолкает, я делаю круг по лесу и возращаюсь на площадку. Но у меня было только два раза так - после дождя не давала пить из лужи и, опять же, после дождя не давала забраться в грязь по шею (лужа, глубиной см 15 и еще 5 см вязкой глины) в ботинках. 04.07.2003 23:15:13, Тараканя (1,3)
Тушкан
Был у нас такой период, как раз около года.
1. Найти большую территори где можно топать пока не устанешь - не верю, что у вас таких нет, исключите только места опасные для жизни:дороги, реки, площадки выгула собак.
2. Как только кидается на землю - на руки и плюх в коляску с приговором "пока не научишься ходить по правилам будешь ездить в коляске."
04.07.2003 22:50:26, Тушкан
Понятное дело-легко такое говорить и трудно на такое найти силы,хммм...но, знаешь, если их все же изыщешь, то главное оружие против таких закидонок-спокойствие и терпение. Спокойно, с каменным лицом и тихим голосом поднимать, спокойно уговаривать, спокойно отвлекать от истерик. или, если далеко зашло-ругать, но без срывов. Ох, блин, трудно это, но только это действует наиболее эффективно. 04.07.2003 22:33:20, Вещь-в-себе
Leeni
Интересно ребенку все вокруг. Может пусть исследует, бегайте рядом (кроме дороги) Может не надо слишком опекать. Шишки все равно набиваются сами. Постепенно будет и осмотрительнее, и потеряться будет бояться. Конечно, безопаснее в коляске возить, но как без шишек?!! А истерики я игнорировала. Поревет - нет результата - зачем реветь? Детки они очень умные, хоть и маленькие.:))) 04.07.2003 21:58:06, Leeni
Leeni
Когда она падает на землю и бъет ногами, как вы поступаете? 04.07.2003 20:39:29, Leeni
Масюта
Два варианта - даю полежать на траве и потопать- но все равно, но коляски она не дйдет. придеться на руках нести, и с криками сажать в коляску. А раньше пыталась отвлекать и уговорами потихоньку сворачивать - это бесполезно. И первый способ тоже не очень действенен. Хотя топать и орать прекращает, по возвращении свободы продолжает делать все то же самое. Даже не знаю, что делать :( 04.07.2003 21:33:06, Масюта
Leeni
Привет землякам!
Сочувствую. Таким поведением ребенок добивается своего. И если один раз взял криком и скандалом, можно и второй, и третий.. Надо вам подумать, не сами ли вы приучили его к этому способу "общения"?
04.07.2003 20:10:21, Leeni
Масюта
Каким образом? Я никогда не поощряла такое поведение.. 04.07.2003 20:16:19, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!