Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.07.2003 12:12:35

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja  (Слава, 1.4.)
Мы до сих пор укачиваемся. Тяжело, а что делать. Он вообще-то умеет сам засыпать и ХОЧЕТ, но я не даю, мне проще укачать. Я его укачиваю 5-10 минут, а сам он по часу засыпает. Так что лучше дождаться, когда он научится засыпать минут за 5-15, тогда и прекратим укачивания. Потерпи, ведь не до школы же это будет длиться! 04.07.2003 16:58:03, Olja (Слава, 1.4.)
Фламинго
Свет, обязательно пройдет. рано или поздно дети сами начинают отказываться от укачиваний - у нас все это началось полсе прекращения ГВ - теперь кладешь в кровать и сидишь в комнате, вышиваешь. либо игрушки собираешь - через 5-10 минут спит. Теперь даже не верю сама себе, что когда то по полчаса укачивали, просто сказка:) 04.07.2003 15:30:06, Фламинго
Olja  (Слава, 1.4.)
Юль!!! Я вам завидуюююююю!! А наш начинает бегать по комнате, играть, периодически укладываться, снова бегать, и так ЧАС!! А потом раз! ложится и спит. Но меня не хватает с ним по часу сидеть. Лучше уж укачать пока. А началось это у нас тоже после прекращения ГВ. Рвется с рук и все тут. Но я его на руках держу и приговариваю, Слава, мы с тобой будем баю-бай на ручках. 04.07.2003 17:00:47, Olja (Слава, 1.4.)
Не, у нас "сидишь в комнате" не проходит - не уснет, будет глазки строить и беситься :) надо выходить и дверь закрывать! 04.07.2003 15:39:40, sneshinka
Крысик
А нам 2,1. Когда приезжаю на дачу - Ксюн залезает в вечерний и дневной сон мне на руки на 3-5 минут. Потом сонная переползает в послель и мгновенно засыпает. У няни - просто няня выходит из комнаты.
Мне очекнь приятно мою толстушку укачать.
Что будет по возвращении в Москву - пока не знаю.
04.07.2003 14:53:51, Крысик
Свет, не замарачивайся. Если тебя действительно волнует вопрос касательно укачивания и возроста, то я считаю что вы еще маленькие. Поверь, время так быстро пролетит, что скоро Женька сама откажется от этих укачиваний, или изберет другую форму засыпания. Мой вон до 1,10 в 5 утра смесь ел, хотя все ровестники уже давно об этом забыли. А потом просто перестал просыпаться на еду и все. А засыпает периодами: неделя на нашей кровати с чтением сказки, потом в своей кроватке моментально, потом неделя в своей кроватки, но "колбасится" минут по 40. Так что если лично вас этот процесс не утомляет и доставляет удовольствие, то продолжайте :)) 04.07.2003 14:21:01, Джульетта
Ulia
А у нас со всеми по разному засыпает. Может и сама в своей кроватке, может и под боком у кого-нибудь или на руках как маленькая. Иногда просит завернуть ее в одеяло и поносить. Сколько тех укачиваний осталось, ведь весит уже 11,5кг. А я люблю ее носить, а еще лучше обнять ее, прижать к себе лежа на боку и гладить ей ручку или ножку. Благодать. 04.07.2003 13:53:42, Ulia
НИНАЙОТУ
Не парьтесь, всё проходит и это пройдёт. Мой дить засыпает под грудью через 5-10 минут. НО! Когда меня нет дома мама его укачивает - сидя на кровати покачивается вперёд-назад. Я достаточно изучила интернет-материала, чтобы не беспокоится, что это вредно. И вот нам год и восемь. Последнее время, когда Влад копошится дольше 10 минут, я говорю: Знаешь что, Заяц, ложись ка ты рядом и спи!
И... он ложится и засыпает! А сегодня я рано ушла на работу, он пришёл под бочок к папе, немного поныл из-за отсутствия меня и ... уснул сам! Взрослеет! И вы повзрослеете. Это при том, что мы его всю жизнь укачивали, всегда он спал со мной, никогда у него не было "кроватки-своей территории" и никогда я не позволила ему пролить ни единой слезинки из-за сна :-) Чего и всем желаю.
04.07.2003 13:52:38, НИНАЙОТУ
Светлан, у меня та же проблема! Подруге завидую, которая ребенка приучила самостоятельно засыпать, но это ей стоило неделю часового ора перед сном, моя как орать начинает - я сразу на руки беру, не могу пока :))) 04.07.2003 13:35:56, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
А я никому не завидую, я и следующего ребенка так же буду воспитывать. просто мысль грызет что уже год, а мы все укачиваем.... :))))) 04.07.2003 13:40:01, Coccinella (SLok)
Я сама приучила, такая спокойная девочка была, а меня прикалывало с ней на ручках по комнате ходить и песенки петь :))) А потом ребенок понял что к чему :))))) 04.07.2003 13:44:10, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
2 вопроса:
Тебя утомляет это укачивание или просто мысль, что "наверное, не очень хорошо укачивать в этом возрасте"?
Насколько растягивается "процесс", если не укачивать?
04.07.2003 13:12:54, ТаЗайка
Мысль только, нисколько не утомляет, а процесс самозасыпания минимум час длится.... 04.07.2003 13:14:18, Coccinella (SLok)
Раз не утомляет то все ок :):):) у всех свои привычки и методы :) 04.07.2003 13:35:38, sneshinka
Если только мысль, то ждать пока будет утомлять процесс или "мысль" замучает окончательно:) У нас тоже колбасится около 30 минут, но в своей кроватке... только с нашим участием: то ему попить воды, то молока, но пописать, то покакать, то накрыть, то раскрыть:)))
Живите, как вам удобнее:)
А почему вы раньше спать не идете? А во сколько встает? А днем сколько спит?
04.07.2003 13:24:29, ТаЗайка
Раньше... Тань, ну мы же хотим вечером подольше с ребенком побыть, нас такой режим вполне устраивает. Встает в 9-10 утра, днем дважды по 2 часа спит.... 04.07.2003 13:28:05, Coccinella (SLok)
Leeni
Если вам с мужем нравится этот захватывающий процесс, то продолжайте:)) У нас все строго: моемся, читаем в удовольствие, потом все расходятся "по своим кроваткам". Говорю: все, спать! и чтобы я тебя больше не слышала(строго, но с улыбкой,конечно). Может час пройти в тишине. Заходишь - игрухи, книжки.. Уступка: полежать чуть-чуть с нами, после этого быстро засыпает. Но с будылочкой еще хорошо засыпаем, но закинуть бы ее куда-подальше. 04.07.2003 13:07:54, Leeni
А чего процесс, не больше 15 минут занимает :))) 04.07.2003 13:10:46, Coccinella (SLok)
Leeni
Тогда процесс у нас. Вечером самая веселуха. Папа часиков в 9 приходит, так вот она пока свое не получит, не уснет.. У меня не хватает терпеня ее укачивать, я быстрее ее засыпаю:))) 04.07.2003 13:15:23, Leeni
Свет, помнишь, я надавно поднимала тему по поводу укладываний? И мне посоветовали читать книжки. Помогает! Мы после купания пьем кефир, потом с папой садятся на кровать и читают. (при этом мы Сереже говорим, что идем читать, а не спать). Сережке даем картонную книжку, папа берет что-то другое, и они "читают" (Сережка листает, папа озвучивает). На каком-то этапе они оба отваливаются. Первое время это сопровождалось плачем, сейчас уже лучше. ТТТЧНС. Попробуйте! 04.07.2003 13:03:49, Mariya
Не пройдет потому как книги она жует, давится и рвет ее после этого, я ей просто сказки рассказываю, если долго рассказывать, то заснет, но мы то не хотим долго, нам утром рано вставать, а ложимся поздно, нас текущее положение вещей устраивает..
Маш, на шашлыки не хочешь?
04.07.2003 13:08:36, Coccinella (SLok)
я читала твое приглашение и задумалась. Вообще-то ОЧЕНЬ хочу (хотя я мясоед условный, но важен процесс), но у Сережки насморк вчера начался рекой, а у меня горло болит, как бы не разболеться! Пока не могу ничего сказать :((( Может, в воскресенье? Тут еще народ хотел присоединиться. Погоду хорошую вроде обещают.
04.07.2003 13:39:31, Mariya
Свет, имхо, просто вы сами в этому поспособствовали - т.е. приучили.
Может в какой-то момент тебе было так удобнее, а теперь она привыкла... ничего страшного в этом нет если только это вам неудобств не доставляет...

Может я конечно и плохая мать, то Лиза у меня не может уснуть на руках и не любит когда ее качают. Она выгибается и просится в кровать. В моей кровати она тоже не может уснуть и спать нормально. А в своей кроватке сразу засыпает и спит с удовольствем. С 9 вечера до 8 утра. И только там и только так. Со своим зайцем и соской :) Это - ее ДОМ и ее територия :)
Но я изначально с рождения ее так приучала что кровать - это исключительно спать, а спать - это только в кровать.
04.07.2003 12:33:26, sneshinka
Ириш, ты просто молодец! Я следующего ребенка буду так же воспитывать, не носить по пустякам :))) 04.07.2003 13:36:54, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
А у нас был период укачивания, но спала доча всегда в кроватке и только там. Но где-то к году она это дело как-то сама переросла и стала протестовать против укачивания - захотела сама засыпать. но думаю, что у Вас это еще завязано на то, что ребенок еще грудью кормится. У нас как-то резко возрасла степень самостоятельности именно после прекращения ГВ... Хотя могу ошибаться 04.07.2003 12:52:21, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
У нас был период, где-то в районе года как раз, когда она протестовала против укачиваний а сама засыпала, а потом этот период прошел.... 04.07.2003 12:55:28, Coccinella (SLok)
нам удобно именно укачивать, был момент когда она сама засыпала, потом процесс засыпания растянулся и мы вернулись к укачиваниям, зато быстро засыпает, и мы более-менее высыпаемся. 04.07.2003 12:35:50, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!