Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,3)

Офф. Не будет у меня отпуска.

Отказалась моя мама сидеть. Машка ночевала у нее, возникли проблемы - мама просто не поняла, что хотел ребенок (первый раз такое случилось), в результате Машка два часа не давала никому спать. Мама испугалась.
Вы не представляете, КАК я хотела поехать. Подобралась чудная компания, совершенно потрясающий для меня вид отдыха (в Геленджик на машине на 4 дня). И тут.. Три года без отпуска. Нервы никуда не годятся. Опять периодически нападает депрессняк (а ведь уже два года без него жила). Заниматься ребенком - НЕ МОГУ. Почти весь день стараюсь проводить на улице. Даже пару часов с ней дома - я начинаю психовать (Машка не отходит не на шаг и требует моего АКТИВНОГО участия в играх). От пирамидок, кукол, машинок тошнит.
Я очень надеялась, что этот отпуск поможет мне... Что я опять буду с удовольствием заниматься ребенком.
Ну как мне дожить до следующего лета? Осенью-зимой поехать никуда не получится. Ехать с Машкой - пока это не для меня.
А с каждым днем - все хуже и хуже. А самое плохое - я не вижу причины. :((
04.07.2003 01:25:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, мы ездили с мужем отдыхать с 7-8месячной Иркой в дом отдыха. Отлично отдохнули. Проблем не было вообще. Может, стОит взять дитя с собой. Я так понимаю, она будет одна на кучу взрослых? Это большая разница с тем, что ты одна с ней дома. Мы свою, например, берем в Люксембург на 2 недели. Для меня это без вариантов. И мы с мужем намерены хорошо отдохнуть, чего и вам желаю! 04.07.2003 19:55:02, Rusya (Ирина, 1 год)
Olja  (Слава, 1.4.)
Ань, у меня та же фигня. С его рождения я НИ РАЗУ не провела без ребенка ни дня. И в ближайшие годы, а может и никогда, этого не будет, ну, не хочет НИКТО с ним сидеть. Я была за все это время один раз в кино месяц назад (муж сидел) и в гостях у подруги ровно три часа в его 1.1. Вот и все. Правда, я на работу скоро иду, смена обстановки. А так... жизня такая:) Какой там отпуск... покой нам только нится... от машинок-пирамидок тоже порой хочется волком выть.....:-( 04.07.2003 16:53:08, Olja (Слава, 1.4.)
Ань, раз такое дело я бы поступила эгоистично. Просто поставь перед фактом и уедь. Ну накормят же они твоего ребенка? Спать уложат? Подумай о себе и прость уедь. А с Машкой и мамой - поветь - все у них ОК будет!!! 04.07.2003 12:36:08, sneshinka
Ань, тоже как-то в похожую ситуацию попала - мама не осталась с женькой, а я пропустила встречу выпускников, хлтя мы с мамой заранее договорились. Не расстраивайся так, мы вон тоже в Москве сидим, давай с нами на шашлыки, а? 04.07.2003 11:19:29, Coccinella (SLok)
Тараканя (1,3)
Я уже выше прочитала.. Загорелась, а, оказалось - муж уже на дачу народ собирает.. Так что мы там отдыхаем.. 04.07.2003 12:27:49, Тараканя (1,3)
:(((((( ОЧЕНЬ тебя понимаю:( Может все-таки не все потеряно, т.е. мама отказалась, т.к. была перепугана, не уверена в себе... Здесь такой вопрос: у тебя у самой не пропало желание ехать, т.е. у самой нет паники, что мама не справиться с малышкой. Если нет, то я бы поговорила с мамой, обсудила бы все. А у вас у самих Маша часто ночью просыпается? Плачет или засыпает сразу дальше? Они именно чего-то хотела ночью, и мама ее не поняла? Когда вы собирались ехать? Впереди есть время? Может мама побудет эти дни с Машей, все будет ОК, и она успокоиться.
Удачи тебе!
04.07.2003 11:07:32, ТаЗайка
Тараканя (1,3)
Я вот на это и надеюсь - у меня мама обычно быстро отходит от таких ситуаций. Я абсолютно спокойна - Машка с мамой ладит прекрасно, с моим папой - после 10 минут общения Машка стала его просто обожать. Не отпускает ни на минуту. :) И ему это очень в радость. Т.е. Машке там очень нравится.
А с ночью у нас проблемы - просыпается два раза, первый - засыпает сразу обратно, просто проверяет - есть ли кто-нибудь рядом. А второй раз - под утро переползает к мужу на пол. Вот этого-то мама и не поняла - Машка пыталась лечь спать на пол, мама с упорством маньяка клала ее обратно в кровать. На 20-м перекладывании Машка начала всхлипывать, на 30-м - рыдать. В результате все-таки заснула в кровати. Но моей маме просто не моглло придти в голову, что ребенок может ХОТЕТЬ спать на полу. Хотя мы об этом рассказывали. В общем, маму переклинило на этой кровати и она теперь боится повторения ситуации. Но она согласилась еще раз попробовать. И появлась надежда. :))
04.07.2003 12:34:54, Тараканя (1,3)
Ну вот видишь:) Поспят пару ночей вместе, и все будет ОК. Тем более Маше у них так нравится:) 04.07.2003 12:57:03, ТаЗайка
Ну так причина же очевидна-устала ты, мать. Матери, которые не устают от дома и детей бывают только в сказках и красивых выдуманных историях. Ань, я бы с мамой постаралась договориться, честно. МОжет она слишком мало времени с ребенком проводиьт, поэтому ей так тяжело найти общий язык и понять, чего она хочет? ПОделись с мамой своим душевным состоянием, объясни, что без отдыха очень велика вероятность сорваться с катушек, что очень просишь ее о помощи...ну тебе виднее, как ее уговорить, я не знаю ваших отношений. Но поехать тебе надо постараться обязательно, сами по себе такие депрессняки не проходят быстро, нужно тебе развеяться. 04.07.2003 10:24:52, Вещь-в-себе
Тараканя (1,3)
Я еще попробую.. Неделя есть. Они общаются очень много - два-три раза в неделю. Первый раз такая накладка произошла. :( Будем еще пробовать.. 04.07.2003 11:08:02, Тараканя (1,3)
Maultasch
все образуется.)))) не грусти раньше времени 04.07.2003 11:12:21, Maultasch
Maultasch
ань, ну станет тебе легче. я вот за всю свою жизнь в отпуске всего 2 раза была, и то это было лет 7-8 назад.
в этом году как и в прошлом все лето "окучиваю" место предполагаемой будущей работы, об отпуске даже думать не могу как обидно.
04.07.2003 09:57:43, Maultasch
А может все наладится? Объясните маме то что вы здесь написали. Успокойте ее, скажите что она вполне в состоянии справиться с ребенком. А 2 часа случается ребенок и у родителей не спит. 04.07.2003 09:40:08, Медвежонок
Anjok
Может поискать няню, если мама не может? НЕ расстраивайся, депресняк это проходящее. Хотя отпуск необходим как воздух:) Может еще все образуется, оченно хочется, чтобы все получилось, как хочется 04.07.2003 09:39:44, Anjok
А может с мамой еще раз поговорить? И все это ей рассказать? Все-таки не долго, всего несколько дней... 04.07.2003 09:17:28, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!