Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помыть голову

Мамочки, помогите советом. Доця моя (1 год и 3 мес) ужасно не любит мыть голову, чуть ли не истерики каждый раз. При этом купается и под душем моется спокойно.
03.07.2003 23:34:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так чего ее мыть? :)) Бысто-быстро, раз в неделю, при этом стараясь не попадать на лицо, минимальное количество шампуня, мы за минуту управляемся, она и заметить не успевает :)) 04.07.2003 12:33:59, Coccinella (SLok)
не скажи. она уже предвидя ненавидимую процедуру начинает таааак верещать:((( 04.07.2003 22:54:43, Вещь-в-себе
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Та же история... пока решение нами не найдено. Поэтому мы делаем это в самом конце купания с папой в 4 руки быстро-быстро - так слез меньше. Сама на эту тему неоднокртно терзала конфу, но никто та ничего и не посоветовал... 04.07.2003 12:31:27, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Попробуйте обратить это в игру. Для начала сама воспримите мытье головы, как игру, т.е. начните это тогда, когда голову мыть и не надо. Сначала можно понырять под душем, налить пену в ванну, измазать дочку этой пеной, немного на голову "попасть", предложить ей самой помыться пеной, пошебуршить себе головку ("волосики хотят в пене поиграться"), потом можно ей шампунь в ручку налить, сказать, что если намазать на волосики, то пена получиться - "давай попробуем"...:) Со смывать сложнее. У меня просто любит "нырять", когда я на него поливаю из кружки, поэтому мы ныряем, еще любит прямо под кран с водой спиной подходить, я смываю немного, он отбегает, потом опять подходит:) 04.07.2003 11:16:00, ТаЗайка
Перерастет. НАш вообще до 2.6 истерически душа боялся, не говоря уже о голове. 04.07.2003 10:09:21, oh3harriette
Anjok
Нам чуть-чуть помогает, что в самый ответственный момент я прошу его показать лампочку, он соответственно задирает голову и я быстро смываю:)) Может попробуете 04.07.2003 09:50:26, Anjok
Ох, только вчера хотела пожаловаться-как орет мой Ксюх, это что-то леденящее кровь:((( Ничего не помогает..... Старшая тоже так же орала лет до 5, потом нам удалось это дело уладить. А пока перед каждым мытьем у меня мандраж начинается:( 04.07.2003 09:38:46, Вещь-в-себе
Vikusha-Blondy
Нам помогает мыть резиновый Микки Маус! :)) Очень удачно! А что быыыылооо .... :(( 04.07.2003 00:53:32, Vikusha-Blondy
Maultasch
попробуй научить ее саму себе голову мыть. это может пройти т.к. она не боится воды в принципе.
еще можешь вместе с ней в ванную залезть и там мойте друг другу и сами себе головы по очереди и вместе.
мой например за компанию готов просто на все. лишь бы как мама и папа.
04.07.2003 00:36:58, Maultasch
в аптеках продается такой козырек специальный - надевается на голову при мытье - что бы вода-шампунь в глаза не попадали. мойте свои волосы при ней, дайте ей возможность помыть ваши волосы, может ей понравится и свои начнет мыть...вообще - должна быть причина - почему ей не нравится - вы ее не указали, и еще, учите ее по команде закрывать глаза... в играх и в ванной - это при мытье потом здорово помогает 04.07.2003 00:10:19, Марженка
Козырек у нас такой есть, но как-то не очень помогает. Мне кажется, что она не любат, когда сверху с головы стекает вода, а с козырька она тоже стекает. А если мыть во время купания, то она орет, как только положу ее на спинку, чтоб волосы намочить 04.07.2003 00:33:46, Бо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!