Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к маслу

Интересно, есть ли еще дети,любящие сливочное масло так, как моя? Утром завтракаем: Ксюша - кашу, я -чай с бутербродом. В какой-то момент она обнаруживает, что у меня - хлеб с маслом, все, кашу в сторону, требует то же самое. Намазываю ей тоненько масло на хлеб, она ест, но преимущественно масло выгрызает. Намазываю опять - идет на "ура". Кто-нибудь знает, а сколько вообще-то можно съедать масла 1,5-годовалому ребенку?
03.07.2003 17:00:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя еще и масло из каши тырит,если успевает пока не растаяло:) Если увидит масленкуц открытой-будет орать, пока не дам масла в чистом виде. Все Ксюши видать такие:) 04.07.2003 22:53:09, Вещь-в-себе
Мой тоже масло обожает. Причем раньше ел хотя бы с хлебом, а сейчас пальцем сковыривает с хлеба. Много не даю. С хлебом пару бутербродов, а без хлеба не разрешаю. Вообще не знаю как можна масло просто так кушать:-))) 04.07.2003 15:53:27, NichkA
Naomi
Почти три года, масло тоже очень любит. При виде пачки масла требует ложку (если нет под рукой) и просто черпает и ест. С бутерброда слизывает, а хлеб оставляет.
04.07.2003 10:48:44, Naomi
Юлёныш
А я думала мы одни такие любители масла :) У нас Женька не только сгрызает его с хлеба но если кубик масла на глаза ему попадется он от него таааа-акими шматками откусывает А если в кашу кусочек бросаю так он начинает масло спасать - на ложку поддевает вытаскивает а потом съедает отдельно 04.07.2003 00:55:26, Юлёныш
:))) 04.07.2003 02:04:52, Penelopa
Kalina
я даю примерно по 15 грамм в день. 03.07.2003 21:42:12, Kalina
Leeni
И мы масло любим, и мы с бутика масло выгрызаем. Где-то вычитала, что в масле содержиться много витаминов (А,В если не ошибаюсь). На том и успокоилась. Утром даже радуюсь, хоть маслица поест:)) 03.07.2003 21:21:33, Leeni
нам тоже 1,6. то же самое с маслом. но не каждый раз, а так, в охотку, периодами. Я даю прямо ложкой отламывать куски из маслёнки, много все равно не съедает, правда видок бруска масла потом... 03.07.2003 17:44:40, алена м
Малышка
и пусть кушает, мне мама рассказывала что когда маленькая была то масло обожала и она прятала от меня её..так как я ела её прям пачкой :) то есть как мороженое брала кусала и ела :)) щаа как вспоминаю брр :)
сын тоже любит и ест..с джемом мажу..
03.07.2003 17:43:17, Малышка
Я тоже ела кусками, да и сейчас иногда ем. %)))
Муж до сих пор с ужасом вспоминает, как я как мороженое радостно стрескала полпачки масла. %)))
03.07.2003 18:49:51, Рони (Ронька, 8! мес.)
Малышка
:)) ага..но я в последние годы уже так не ем..переросла :)) 03.07.2003 19:46:39, Малышка
Крохотуля
Не знаю сколько можно, но моя ест о-о-очень много, практически голыми руками. Чуть не в холодильник лезет с воплями "Дай масла!"
Пытаюсь давать хотя бы с хлебом, но она масло сгрызает и требует намазать снова. Моя мама говорила, что у меня тоже такой "масляный" период был, когда масло ела кусками, а потом как отрезало, при виде масла тошнило
03.07.2003 17:43:15, Крохотуля
Малышка
хаа ха только что рассказала о себе..читай выше :)) 03.07.2003 17:44:20, Малышка
Крохотуля
Да уж, работаем синхронно :)) 04.07.2003 12:02:07, Крохотуля
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас тоже самое)
Я даю) много все равно не съест)
03.07.2003 17:03:58, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!