Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja  (Слава, 1.4.)

И еще про няню до кучи:)

И еще вот спрошу. Мы-таки взяли няню через агентство, хорошая женщина, ТТТЧНС. Только вот вчера она меня спросила, можно ли ей называть меня на "ты". А я сказала ей твердое "нет", объяснив это тем, что я за некоторое равенство, а в силу разницы в возрасте (мне почти 26, а ей 48), не смогу называть ее на "ты". По-дурацки объяснила, на самом деле я бы еще этого не хотела, тк я все-таки работодатель, и если она меня будет на "ты", а я на "Вы", то точно я как-то приниженной окажусь... Или это моя заморочка? Она, конечно, согласилась, нет проблем, мне кажется, она от доброты душевной спросила. Но лично я вообще к "ты"-"Вы" осторожно отношусь, на работе даже давних коллег только на "Вы", так уважительнее как-то. Мало кого на "ты", только совсем приятельниц.Я вот и думаю, это просто мой "пунктик", или все-таки я права?
03.07.2003 15:27:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ко всему этому отношусь проще, если более пожилому человеку удобнее называть меня на ты - нет проблем, сама бы я обращалась к ней на вы. Но надо смотреть еще что за человек. Иногда когда мне тыкают малознакомые и неприятные люди, выражаю свое недовольство. А так, если это няня и нормальный человек, нет проблем, пусть называет меня на ты. 04.07.2003 17:31:30, Томик
А как вы совей знакомой няне отказали. Расскажите, может мне это пригодится:))) 04.07.2003 13:04:20, Леночка1
Olja  (Слава, 1.4.)
Она сама через пару-тройку пробных дней, во время которых я тактично молчала, призналась, что не сможет с ним сидеть:) 04.07.2003 16:46:56, Olja (Слава, 1.4.)
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
у меня все так же. 04.07.2003 12:42:50, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
N a t a l y
Сейчас обе мои няни меня называют на Вы, хотя мне это немного непривычно, меня обычно на Вы никто не называет, разве что в маршрутках-автобусах-метро незнакомые люди :-)) Ну называют и называют...вроде как говорят, что нехорошо, если на Ты няня-работадатель...хотя мне наверно было бы удобнее на ты, но я тут начиталась про то, что надо на Вы, поэтому пущай называют на Вы (фу как запутанно получилось :-))) )...Первая няня меня называла на ты, мне было как-то привычнее :-) 03.07.2003 22:59:54, N a t a l y
По моему, абсолютно правильно. 03.07.2003 21:57:35, Почти русское чудо
все правильно. 03.07.2003 17:48:58, алена м
Крохотуля
В данном случае наверное именно так надо поступать, когда отношения "работодатель - работник". Хотя лично я всегда на "ты" предпочитаю общатьься, мне так с людьми легче контактировать 03.07.2003 17:45:37, Крохотуля
В вашем случае я бы так же ответила.
Про нас. няне 42, мне 26, называемся на Ты. я была инициатором. вообще, по жизни со всеми стараюсь на Ты. А на самом деле мне все равно как, главное ЧТО вкладывают в это Ты или Вы. Как ниже Медвеженок написала: можно на Вы называть и при этом в грош не стаивть.
03.07.2003 17:18:37, mara
Вообще-то обращение мало что значит само по себе. Меня вот прошлая няня только на вы называла но при этом ни в грош не ставила. Но на вашем месте я так же бы ответила. А меня няня теперешняя не спросив стала на ты называть. Меня это несколько напрягало, теперь думаю пусть называет как хочет, лишь бы слушалась :) 03.07.2003 16:04:04, Медвежонок
Maultasch
права. мне многие не поверят тут, но в жизни я тоже с БОЛЬШИНСТВОМ предпочитаю на вы общаться. особенно елси это деловые контакты, работа и т.п. мне так удобнее, независмо от возраста и статуса. 03.07.2003 16:01:27, Maultasch
Tanyechka
Я тоже предпочитаю "Вы", мне даже в конфе приходится некоторое время перестраиваться, пока могу обратиться к человеку на "ты". 03.07.2003 20:17:06, Tanyechka
Olja  (Слава, 1.4.)
Вот-вот, это про меня! Хотя здесь, на конфе, я со многими на "ты". Вот ведь парадокс:) 03.07.2003 16:04:09, Olja (Слава, 1.4.)
N a t a l y
А я наоборот именно в интернете чаще всего на Вы...а в жизни чаще на ты все-таки :-) 03.07.2003 23:01:07, N a t a l y
Maultasch
в сети именно на ты удобнее, потому что это упрощает жизнь и писанину и вовсе не связано с личными взаимоотношениями. и еще в сети мы "по делам" а так, типа поболтать собираемся. 03.07.2003 16:12:24, Maultasch
Olja  (Слава, 1.4.)
Да, пожалуй так:)... 03.07.2003 16:13:50, Olja (Слава, 1.4.)
наверное это все таки от человека зависит. Мне наоборот не нравится когда меня на "вы" называют. Меня няня тоже все "выкала", так я ей сам сказала, что называйте меня на "ты". А я ее на "вы" (все таки ей 55 лет). И в наших отношениях с этим переходом ничего не изменилось. 03.07.2003 15:38:24, Marusay
В данном случае я абсолютна согласна, что надо на "Вы" 03.07.2003 15:37:43, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!