Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja  (Слава, 1.4.)

Любит суп больше второго!

Девушки, у меня вопрос - дело в том, что Славка ОЧЕНЬ любит суп. Все бы ничего, но если потом предложить ему второе, даже вечером, он его не особо уже будет. А супа он съедает много, ест, пока не насытится. Причем суп он на 80% ест сам (что мне не может не нравиться, тк все остальное в основном я его кормлю), я только чуточку помогаю, а он его еще и черным хлебушком закусывает:) В итоге я даю в обед то суп, то второе. То есть не получается каждый день и то, и другое. Причем мне жалко лишать его супа, он же его обожает. Но я начала заморачиваться, что одного супа маловато, там и мяса не так много, как во втором... в принципе я в основном из-за количества мяса переживаю... Или класть в суп полную дневную порцию мяса??? А то мне все кажется, он недоедает:)))) Кто-нибудь сталкивался с таким маленьким "супоедом"? И как с такими личностями "бороться"?:) То есть что делать со вторым? ХЭЛП!
03.07.2003 15:18:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОя второе тоже не жалует, суп ест с удовольствием. Причем мясо приходится маскировать в супе-мелко рву или режу, иначе выплевывает. С фрикадельками ест правда, рыбный супчик. Просто делай погуще, пусть будет как бы первое, но по насыщенности хорошее. 04.07.2003 09:43:02, Вещь-в-себе
ну и кладите в суп всю дневную порцию мяса. В чем проблема? 03.07.2003 17:49:45, алена м
Малышка
мы тоже суп любим..с фрикадельками..2 шарика кладу и он всю тарелку целую ест :) но второе любим так что даже не знаю что сказать...может потом со временем? а пока разных супов давайте 03.07.2003 17:35:32, Малышка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
А мы на обед только суп едим)
Второе на ужин.
03.07.2003 17:06:11, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Конечно класть мясо в суп, у нас та же петрушка, мы тоже кладем :) 03.07.2003 16:05:03, Медвежонок
ksunya
мы тоже не едим и суп, и второе в одну еду. обед - суп, ужин - мясо с гарниром и овощами. 03.07.2003 16:04:07, ksunya
А мы никогда не едим на обед и первое и второе. Но мясо можно и в суп добавлять, и на ужин с картошечкой или гречкой, например, есть. 03.07.2003 15:45:26, ТаЗайка
Olja  (Слава, 1.4.)
В супе всегда есть мясо, просто не так много, как ко второму. А вечером он по большому счету не ужинает, так, куски таскает, а вот полноценно поесть уже не хочет. В общем, я подумываю над тем, чтобы в суп побольше мяса класть... Просто интересно, когда они и то, и другое есть начинают? Вот у моей соседки дочка, 1.2, съедает ровно 50 мл супа (Хайнцовский их пакета), а потом 200 грамм овощей с мясом, и так каждый день. А моего на граммы не посадишь:) Пока душу не отведет, не остановится:) Поди предложи ему 50 мл супа, обидится небось:))))))) 03.07.2003 16:02:46, Olja (Слава, 1.4.)
Ясненько, ну и добавляй в суп побольше:) 03.07.2003 16:32:24, ТаЗайка
Akka K.
У нас тоже "сюп" любимое блюдо. Но я делаю густой, типа кулеша, и мяса туда кладу достаточно, и овощей. ИМХО полноценная еда получается 03.07.2003 15:37:33, Akka K.
Наш крошка (вот-вот 2.7, рост около 102, вес около 15 кг) принципиально ничего не ест, кроме молочной каши, густого чисто овощного супа, иногда супа с курицей или рыбой, очень изредка мясом, и йогурта с творогом. Еще оне могут употребить сыр, хлеб, еще рыбку, попкорн, сладости и иногда фрукты. И так уже примерно года полтора ..... Мяса как такового он вообще не ест, няня его в суп кладет вариться уже размолотым для маскировки, а так чтоб натурально - красного, печени и пр. - так вообще никак. По всем признакам здоровой детской диеты, такой ребенок просто обречен на болезни. Ничего подобного, тьфу 3 раза, такой вот у него обмен веществ. Кто сказал, что все обязаны есть мясо? Я не ем. муж ест. Сын тоже не ест. так что в этом такого? 03.07.2003 15:28:08, oh3harriette
Olja  (Слава, 1.4.)
Да нет, он-то мясо любит, и если дать ему его с картохой, то слопает:) Просто в супе не так много мяса помещается:) как бы это выразиться:) Прям не знаю, может, ему котлетки просто так в руку жевать давать?.... (задумчиво) 03.07.2003 15:33:49, Olja (Слава, 1.4.)
а у нас вообще супа как такового не существует, т.е. овощи варятся как супы (борщ, овощной ну и т.д.) только я потом из них пюре делаю, а мясо либо котлетка, либо в овощи перекручиваю. Думаю не надо так заморачиваться, если нравится ребенку суп кладите туда дневную норму мяса и всё. 03.07.2003 15:25:42, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!