Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О папе и отпуске без ребенка

Сорее всего, я хочу просто пожаловаться, так как уже все решено. А суть в том, что мы едем с мужем в отпуск на 1 неделю в Ялту без ребенка. Еще зимой муж со мной долго торговался и договорился, что из 2-х положенных нам недель отпуска мы 1 проводим вдвоем, а вторую с ребенком.
А мне теперь очень тяжело расставаться с масиком. Я за ним так скучаю на работе. Я попробывала дать "задний ход" и предложила взять малого с собой, но муж уперся копытом: ты мне обещала!! 1 неделя только наша!!! я хочу нормально отдохнуть!!! Только не подумайте, он Артема очень любит, просто обожает и души в нем не чает, скучает за ним, но его эгоистическое начало всегда берет вверх. Он единственный ребенок у родителей, выращенный бабушкой и мамой,по гороскопу Лев, вообщем "пуп вселенной". Ему и так пришлось уступить пальму первенства Артему (тоже кстати Льву). С этой ломкой мы чуть до развода не дошли. И вот теперь мозгами я понимаю, что такому мужу надо посвятить неделю, надо чтобы он опять почувствовал себя в центре внимания, надо подлатать расшатавшиеся семейные отношения, а сердце разрывается от предстоящей разлуки с малым. И хотя я знаю, что с ним здесь будет все хорошо: он остается с бабушкой и дедушкой, которых любит и которые его просто обожают, но как найти силы чтобы унять этот проклятый материнский инстинкт вместе с чувством вины перед ребенком???
Спасибо, что дочитали до конца. Я просто хотела поплакаться ((
03.07.2003 10:26:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Я тоже, когда уезжали в Литву (первый раз без Жени, аж на 5 дней), кошмарно себя чувствовала, все хотелось ее с собой взять...и в Литве сама не своя ходила, особо отдых у меня и не получился. Потом я ездила в велопоход на велосипедах на целую неделю в Хорватию (без мужа, он не любит ничего активного), честно скажу, я скучала без Жени, но как в воду опущенная совсем не ходила, мне очень понравилась эта поездка, наверно потому-что я отдохнула, да и скучать совсем некогда было, надо было педали крутить :-)))
Да, а про мужей....муж мне тоже обещал, что один раз без Жени, другой раз с Женей....а сейчас пошел на попятную, говорит, что с Женей никуда не поедет....а она меня каждый день спрашивает, когда поедем на море. Не знаю, что и делать :~~~-(((
03.07.2003 23:07:59, N a t a l y
Жужа и Софико 1
Ничего, тебе еще понравится))) 03.07.2003 21:22:11, Жужа и Софико 1
Спасибо всем за отклики!!! Прям полегчало, честное слово!! Сейчас распечатаю и буду перечитывать в моменты полного раскисания :)) Еще раз всем спасибо :))
03.07.2003 16:47:17, Джульетта
Lynac
Мы сами намылились в отпуск без дитенка но аж на 2 недели!!! ироды блин...сама страдаю, как буду без сынули..но мы едем в Подмосковье, так что муж сказал начшень выть сядем в машину и поедем:) 03.07.2003 15:21:10, Lynac
Юля, плач твой прочтен. :-)
Муж прав! Без привязки ко Львам и единственным ребенкам. Он просто прав. Думаю, что и ты с ним согласишься, ну, может, немного позже.
Счастливо отдохнуть!
03.07.2003 13:59:12, lenka-penka
Ничего страшного :)) У Вас же еще будет целаю неделя на совместный семейный отдых. А Вам и самой понравится, я думаю, с мужем побыть наедине. Да и очень полезно для семейных отношений будет :) 03.07.2003 13:05:56, Мотя
Leeni
1.5 недели мы уже одни, вдвоем с мужем. Он расцвел : столько внимания ему одному - давно не перепадало. Мое чувство вины цветет, конечно, пышным цветом, но медовый месяц у нас точно.. И плечи у меня как-то расправились, а то все в наклонку. 03.07.2003 13:02:42, Leeni
Не вижу повода плакаться. Отдыхать надо - это полезно, тем более что с ребенком - это не отдых. Это прекрасная возможность побыть вдвоем с мужем - это же здорово!
Вот только я не завидую вашему мужу, если вместо того чтобы наслаждаться отпуском с ним, вы будете по 30 раз в день звонить домой и терзаться сомнениями и мучениями.
ИМХО нужно срочно менять свое отношение к этому.
А вот повода "чуть до развода не дошло" - это совсем не правильно, имхо опять же муж прав на 100%, и тут не он "лев" а вы получаетесь.
На то мозги и даны чтобы действовать вопреки инстинктам!
УДАЧИ!!!

ПС/ а вот чувство вины перед ребенком - это совсем не конструктивное чувство
03.07.2003 12:42:14, sneshinka
семья - это прежде всего мужчина и женщина...
а ребенка - это производное их отношений..
расслабтесь и позвольте себе и мужу насладиться друг другом...
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!
03.07.2003 12:30:16, ТошкАнчик
Я согласна с вашим мужем :). Со следующего года (моей будет 3) начнем вывозить, а пока для меня с ней не отдых :) Расслабьтесь, это ведь всего неделя. 03.07.2003 12:26:36, Медвежонок
не надо так сильно переживать, ведь тебе и мужу тоже отдых нужен. Я вот наверное вообще считаюсь матерью-ехидной, что отправила ребенка на дачу, а навещаю его только по выходным :) 03.07.2003 12:25:18, Marusay
Фламинго
перестань себя терзать, я вот изверг - вооьбще считаю, что отдых с ребенком до определенного возраста;), это отдых для него, но не отдых для родителей. 03.07.2003 11:34:20, Фламинго
Ничего, постарайся за эту неделю отдохнуть, раз едете уже и все решено, расслабься, будет прекрасный отдых :)) 03.07.2003 10:59:52, Coccinella (SLok)
Maultasch
расслабься, подумай о себе и о муже, о том как вам хорошо будет в двоем, вспомни медовый месяц или пору ухаживаний и все такое....
ничего эгоистичного в 1 неделе без ребенка не вижу, все совершенно нормально и нечего винить себя и мужа.
если зациклишся на ребенке вам обоим будет хуже, а вот ребенку от этого точно не будет. 1 неделя без родителей с бабушкой гораздор лучше обиженного отца и матери тоже))))
03.07.2003 10:31:23, Maultasch
Спасиб :)) 03.07.2003 10:48:52, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!