Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летящая вода

Нужен совет.

Как бы вы поступили если бы ваша няня во время прогулки с ребёнком бывала на рынке (её там видели), случайно зайти не могла(до рынка 20 мин быстрой ходьбы). Рынок оч. большой, соотв. не место для прогулки. Спросить её прямо что она там делала с ребёнком не проблема. Что делать дальше? Доверять в надежде, что она больше туда не пойдёт? И ещё как ваши детки встречают нянь? А когда вы уходите как малыши на это реагируют? У меня так: няня пришла, Мила ей с порога машет до свидания, идти к ней не хочет, но через некоторое время когда няня увлечёт Милу чем-нить всё о.к. Потом опять меня увидит и ко мне на ручки просится. Уходить приходится камышами:( Няне 45 лет, двое взрослых детей, работой загружена (у нас днём, в др. месте ночью). С нами она 10 мес. Когда к нам пришла работала только у нас и я ничего такого не замечала. Может быть это возрастное или лучше расстаться с няней?
03.07.2003 08:02:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
У меня няня иногда заходит с Женей в магазин соседний, ничего криминального не вижу...я тож с Женей хожу в магазин и на рынок, куда ее денешь-то? 03.07.2003 23:11:41, N a t a l y
Ну вообще-то я была бы не в восторге. Конечно, бывают такие обстоятельства что человеку НАДО, поговорите с ней, скажите что как исключение вы можете понять поход на рынок но не как правило. 03.07.2003 12:41:29, Медвежонок
Я была бы против рынка. У меня няня тоже заходит с ребенком в ближайший магазинчик-павильончик, но это дело 5 минут, а вот ташить ребенка по своим делам на рынок, это другое. Я бы так и сказала, что против таких "похождений".
А про саму няню, у меня малыш ее сразу полюбил и радуется, когда она приходит. Может и на ручки попроситься, когда я еще дома копаюсь, но отпускает всегда без проблем, ручкой машет:)
Как Вам поступать с Вашей няней, решать Вам, т.к. понимаю, как легко сказать "поищите другую" и насколько нелегкое дело эту другую ХОРОШУЮ найти.
03.07.2003 12:27:35, ТаЗайка
fri
Я бы сказала, что там гулять не надо (а вот бывают такие люди, которые разницы не понимают)... Хотя ходить по магазинам с ребенком при наличии нормальной прогулки тоже - я б разрешила, я сама хожу (но не рынок - фу!). А вообще это частое явление, как я узнала:((( А раз она работает и днем и ночью - я ее вполне понимаю, когда ей еще ходить на рынок? Поэтому я бы поискала другую няню... 03.07.2003 11:43:09, fri
Я бы с ней поговорила, и сказала, что мне не нравится и я не разрешаю ходить с ребенком на рынок(если он у вас действительно большой, а не аккуратный мини-рынок). Она не так много времени у вас работает, чтобы за это время решать еще какие-то свои дела. Это время она должна полностью посвящать Миле.
Просто, лично у меня няня работает 5 раз в неделю целый день и я естественно не против, чтобы она ходила по каким то своим мелким делам : за квартиру заплатить, по дороге в магазин заехать. Но при этом я запретила ходить с ребенком на наш рынок Привоз. Это достаточно шумное и грязное место с большим количеством бомжей и цыган, так что ребенку там делать нечего (мое ИМХО). У нее остается два дня в выходные, чтобы сходить и закупить на рынке все, что она желает.
03.07.2003 10:36:12, Джульетта
Maultasch
поговорите с ней и договоритесь честно о том когда и сколько времени она она может по своим личным делам во время прогулки на рынок заскочить. ничего страшного в этом нет. если вы ей запретите она ведь все равно это будет делать или уйдет от вас, и будет в чем-то права. 03.07.2003 10:05:21, Maultasch
Из всего что Вы написали я бы загрузилась её ночными работами. После ночи без сна, ребенка с этим человеком оставлять опасно. 03.07.2003 08:32:25, Касяся
Летящая вода
Ночью она спит (по её словам). Но ребёнку 8 мес и зубы лезут, так что соответственно.... 03.07.2003 08:39:59, Летящая вода
Нашей няне 43 года, она иногда ходит с ребенком на рынок, да и я сама туда с ним хожу 03.07.2003 08:25:47, oh3harriette
Летящая вода
Я не против иногда, мне кажется что они не гуляют, а просто ходят (Мила в коляске), "по делам". А у вас иногда это как часто? А рынок у вас большой? У нас огромный, с продуктами, вещами, хоз. товарами и т.п. 03.07.2003 08:34:21, Летящая вода
fri
Но они гуляют просто тоже? Если да, то поход на рынок не повредит, можно договориться, чтоб и вам что-то покупала:) Но раз рынок очень большой - есть опасность, что все время там и проведут... 03.07.2003 11:45:04, fri
А когда ей свои дела то делать при такой загруженности? Только во время работы :(( Попробуйте пригрозить увольнением для начала. Моя любит няню и радуется встрече с ней, у нас няня с 9-ти ее месяцев. 03.07.2003 08:24:19, Coccinella (SLok)
Летящая вода
У нас няня по 3-5 часов 3 раза в неделю. У меня отношения с ней хорошие. Когда она устроилась на ночную я её прямо спросила мол если вам тяжело, то мы конечно оч. сильно расстроимся, но всё поймём. Я тоже хотела б что б с улыбкой:(( Мила у меня общительная:) 03.07.2003 08:38:47, Летящая вода
Maultasch
если няня всего 3 раза в неделю, то действительно по рынку не обязательно. тогда совсем другое дело. 03.07.2003 10:20:49, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!