Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы пережили период

когда уже глупо дома ходить в памперсе, т.е. на горшок уже ходит, но еще не просится? Я иногда просто зверею - когда за 30 минут меняю десять пар трусов или колгот. У кого сколько длился этот переходный период, если он вообще был?
02.07.2003 17:15:40,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько месяцев. Ее надо было высаживать каждый час, забудешь - значит переодеваться. А вообще мы с года бодрствуем без памперса, на горшок начали проситься почти в 2. 03.07.2003 12:45:51, Медвежонок
А мы дома никогда памперсы не носили и два месяца обходимся без них и на улице. Нашему год и 7мес. Просится не всегда, просто предлагаю, а он говорит надо ему или нет. 03.07.2003 12:41:57, Матуля
Inga
Мы почти ваши ровестники. У нас практически не было такого периода, как только Зюзик согласился садиться на горшок - сразу стал говорить "а-а" и "пись-пись". Проколы пока бывают, но я высаживаю в любом случае где-то раз в 40 минут/час, мокрых вещей практически не бывает. 03.07.2003 08:51:37, Inga
мы настраивались, что переходим на "горячи режим приучения к горшку", сняли памперс и одевали только на ночь и на дн сон, но прогулку - подмечали - пописаила - пошли гулять на 40 минут, постепенно увеличивали время до 1- 1.5, а дома мы каждые 30 минут, по часам высаживали Олеську на горшок, не ругали за описинные штаны- колготки и не совали ее носом в горшок, вообще внимание на нем не акцентировали, только каждые пол часа высаживали под мои - пись-пись и ка-ка-ка, и заранее прикупили много колготочек... что делать, надо просто принять эту ситуацию... проколов нет сейчас - сама садится на горшок.. но не просится - если не увидит горшок - то привет штанам, так что горшок стоит там, где она колбасится чаще всего - в зале, рядом с игрухами и телеком. к туалету позже приучим, там дубликат стоит, иногда деть с мамой туда ходит по важнецким делам. я очень рада, что мы благополучно миновали стадию - ненавижу горшок, мне кажется именно потому что не позволяли себе сердиться на дочку, ну вот с кем не бывало... со всеми нами мамы мучались... а памперсы - действительно жарко, да и возраст у вас самый тот. мы начали в 1.4, мучались примерно 2 месяца... на третий в норме было 3-4 прокола (мокрые штанишки), но у нас стул из-за дисбака был 6 раз в день... сейчас 1 прокол в 3 дня примерно. начинаем отучать от "сонных памперсов". ставлю будильник и дважды-трижды за ночь высаживаю ее на горшок. иногда успешно, чаще не попадаю. так что один раз за ночь простынку меняем. кстати о ваших 30 минутах - у вас с мочевым пузырем все в порядке? Это многовато. Может быть на полу холодно, сквозняки? о, кстати, доча замечательно сидит на горшке под телепузиков - это просто песня! 02.07.2003 22:31:46, Марженка
Leeni
По поводу ночных памперсов. Тоже пробовала с будильником, но пока пошла на отступной: лениво мне по будильнику вскакивать и дите жалковато. Слышала мнения, что на нервную систему это отриц. действует (и мамы и ребенка). Короче, пока спим в памперсе. 02.07.2003 22:39:59, Leeni
просто моя стала расстегивать и снимать их - стоит мне отвернуться, так что выбора нету :) 03.07.2003 00:04:57, Марженка
Leeni
Моя тоже не хочет одевать. Но ночью она сто раз написает, спит в луже, проснется - и в ужас. 03.07.2003 00:14:25, Leeni
Судя по тому, что всю ночь не писается - с мочевым проблем нет, а днем просто пьет много, любит это дело, мальчики вообще чаще ходят по небольшому делу, и вообще спасибо, прогноз оптимистичный и развитие наше напоминает, будем ждать... 02.07.2003 22:36:04, Почти русское чудо
вообще, я когда вьехала, что главная фишка в том, чтобы не жалеть - мебель -ковры,стены,колготки, простынки, все наши "грязные проблемы" стали намного спокойнее заканчиваться так, как мне надо... без нервов и истерик...т.е. без моих срывов на ребенка... когда мама насрала на обстановку нервы стали лучше:) и вам спокойствия. 02.07.2003 23:17:00, Марженка
Leeni
Вы нас помоложе на 4 месяца.. Сейчас огрехи случаются, но крайне редко (спим в памперсах). А тогда по-разному бывало.Я старалась сама напоминать, учила на собственном примере,извините, а описанных штанов бывало много. Постепенно доча стала сама проситься и проблема урегулировалась. Но если дома ходить в памперсах - дорого, опрелости, дурная привычка и безответственность дитенка:)) Это наше такое мнение. 02.07.2003 20:41:46, Leeni
У нас был такой период, когда мы отказались от памперсов, пытались приучиться к горшку. Было полно мокрых штанишек. Сколько это длилось я не помню. Помню что дня два я просто ловила малого на горшок, почти каждые минт 20 высаживала. Когда он просто давал понять что не сядет. После трех дней таких "дрессировок" он сам начал проситься. Просто он понял что какать и писать нужно в определенное место - горшок. Но мы начали приучать после 2 лет. 02.07.2003 19:16:08, NichkA
fri
Что значит "ходит, но не просится"? Для меня это значит - не ходит, и требуется памперс... 02.07.2003 19:05:20, fri
Tanyechka
Согласна, рановато еще. 02.07.2003 23:33:28, Tanyechka
В моем, например, случае это означало следущее - ребенка снимала трусики, садилась на горшок и делала туда свои дела, но при этом еще никак не просилась :))). В этой ситуации памперс уже не нужен. 02.07.2003 19:13:54, nastic
О, нет! В нашем случае - это просто мальчик перестал сопротивляться и спокойно садится на горшок столько раз, сколько его посадят, и делает свои желто-коричневые дела столько раз, сколько хотел, когда сидел. Остальные разы он ходит в штаны. Сам не садится. Ну, я вообще запуталась еще больше, чем до вопроса:) вроде как по отзывам снова памперсы не мешает одеть, но так не хочется назад... 02.07.2003 21:56:52, Почти русское чудо
Maultasch
совершенно нормально! погоди чуть-чуть и сам из памперса вылезет. ну откуда такое предубеждение что памперс это плохо. ему тем более еще и двух нет. 02.07.2003 23:14:16, Maultasch
Leeni
Я,например, днем принципиально экономила на памперсах. Только на сон. Лишних денег не бывает и, если есть силы, можно их (памперсы) экономить. 02.07.2003 23:24:36, Leeni
Maultasch
мне мое время, нервы и силы дороже. кроме того иметь 50 штук трусов и КАЖДЫЙ ДЕНЬ их стирать у нас выйдет НАМНОГО ДОРОЖЕ, чем памперсы. 03.07.2003 00:03:48, Maultasch
Leeni
Думается, что в 2 года возможно сознательно ходить на горшок во время бодроствования. Конечно, по желанию, можно и до старости в памперсах ходить - удобно, в туалет бегать не надо:)) 03.07.2003 00:11:11, Leeni
Maultasch
это вам так думается, а вообще-то исследования детской психи и мозга говорят об обратном. т.е. некоторые детки могут, а некоторые - нет.
желающих ходить в памперсе до старости еще не встречала, вы я думаю тоже, так что не надо глупостей.
03.07.2003 10:07:34, Maultasch
Leeni
Про старость - это шутка. Про памперсы - это личное дело каждого. 03.07.2003 12:29:06, Leeni
fri
Но при этом никто не бегает, а в 3 года уже без памперсов даже те дети, которых вообще никак не приучали... 03.07.2003 00:45:32, fri
Leeni
Не одевайте памперсы, потерпите, проведет параллели, сделает выводы и станет проситься сам. 02.07.2003 22:06:44, Leeni
Понимаешь, очень странно он себя ведет - то послушно целый месяц садится, сколько надо и на улице позволяет себя посадить - цветочки полить, то вдруг неожиданно нэ надо на каждый "посад", то утром кричит, чтобы достали его и посадили на горшок, то спокойно писает и мурлычет полчаса, в общем, пусть медленно, но вперед хотелось бы, а у нас дца шага вперед, полтора назад, и длится это не месяц даже, а уже, наверное, третий, ну разве не фигня? 02.07.2003 22:11:46, Почти русское чудо
Leeni
У нас было также. Я как-то не относилась к этому как к проблеме, может поэтому и проблемы не было?! Сходит в горшок - хвалю, описается - не ругаю, пожурю. Как-то само собой решилось, правда. Они же маааленькие еще.. 02.07.2003 22:33:49, Leeni
Да я согласна, и проблемы особой не делаю из всего этого, тем более она больше нянина, чем моя, просто посоветовалась с коллегами по счастью:))) 02.07.2003 22:40:15, Почти русское чудо
Leeni
Это точно счастье нескончаемое:)) 02.07.2003 22:57:00, Leeni
fri
Но на горшок она ходила при этом и несколько десятков описанных штанов за день не было? 02.07.2003 21:09:50, fri
Не, не было :))) 02.07.2003 22:43:22, nastic
Со старшей в 1,2 дома сняли памперс - я ее периодически на горшок сажала - она понимала зачем. Больше одного прокола за день я не помню. Когда было лень париться- в памперсе тусовались. В 1,4 стала сама ходить на горшок (не проситься, а именно ходить самостоятельно), в этом же возрасте перестала писаться по ночам (ночной памперс убрали). На улицу памперс сняли в 1.7 - когда научилась четко говорить "мама писять". Вот собсно и вся история :)))

Мелкого сейчас по аналогии периодически днем без памперса оставляю - он знает что на горшок нужно делать, поэтому делает и не возмущается.
02.07.2003 18:58:34, nastic
Maultasch
одень памперс и жизнь станет легче и приятней.))) 02.07.2003 17:42:17, Maultasch
Да жалко интимные места перегревать, не знаю как в Германии, а у нас июль:) от 24 до 30 колеблется. И чем же после этого жизнь станет приятнее, если еще и памперс нацепить!? 02.07.2003 17:44:32, Почти русское чудо
Жужа и Софико 1
Просто меня почаще. А я стала в турсики женские прокладки подкладывать, когда некогда трусы менять. 03.07.2003 00:43:48, Жужа и Софико 1
fri
У нас и 40 бывает - проблем от памперса никаких... 02.07.2003 19:05:51, fri
Maultasch
на самом деле я не в германии и у нас весь июнь за 30.))) и сухой памперс гораздо приятнее для попы чем мокрая лужа, мокрая попа и трусы и нервная мама.
я сама было со своего снять пыталась, но убедилась, что в памперсе очевидно лучше ВСЕМ, в первую очередь ребенку.
02.07.2003 17:46:55, Maultasch
А мы как сняли памперс вообще, на попе раздражение исчезло. Гладкая хорошая попка! 03.07.2003 12:47:11, Матуля
Да в общем то, в основном это нянина проблема, я уж больше для красного словца про зверение, но все таки чисто по медицинским показаниям, ты не боишься? Я что-то парюсь, что ОН парится ТАМ:) 02.07.2003 17:51:17, Почти русское чудо
fri
Нет:) Раз у всех все в порядке, то и у нас тоже:) У нас все дети лет до 2х уж точно в памперсах. 03.07.2003 00:46:44, fri
Maultasch
именно по чисто-медицинским показаниям, он ТАМ - сухой! у нас температура 32-36 и у него нет покраснений и опрелостей. единственное, надо действительно чаще чем обычного памперс менять, заметь, ребенок же еще и пьет в жару больше. но что поделать, меняю часто. 02.07.2003 17:59:31, Maultasch
Дело еще усугубляется тем, что парень мой ночью вообще не писается, перед сном на горшок и утром меня зовет, я боюсь, у него, если будет снова жить в памперсе, и этот навык уйдет. :( 02.07.2003 18:05:28, Почти русское чудо
Maultasch
подобные навыки не уходят. в крайнем случае на время. ну что из того что ребенок снимет памперс на пару месяцев позже? что изменится, как отразится на его физическом, умственном и эмоциональном здоровье? посмотрела в регу, никакой он у вас не взрослый, очень даже еще маленький мальчик. 02.07.2003 18:57:39, Maultasch
А почему глупо ходить в этом случае в памперсе и зачем звереть?
Мы на горшок не просимся, но ходим если посадить. Мне удобнее чтобы она дома в памперсе была
1. трусы менять не надо
2. попе на полу сидеть играться теплее
3. падать не больно на попу если что
02.07.2003 17:35:17, sneshinka (годик)
Ну, во-первых, взрослому парню, который ухе год как ходит исключительно редко приходится падать на попу, другое дело ударятся лбом, но тут памперс явно не поможет:), а во вторых, когда на улице 26 градусов тепла, совершенно нет необходимости в дополнительном обогреве при седении на полу, тем более, мальчику. 02.07.2003 17:42:26, Почти русское чудо
а зачем вам тогда коглотки? :) что могу предложить... ходите без трусов :) 02.07.2003 18:00:21, sneshinka
Глупости какие :))) 02.07.2003 18:06:41, Почти русское чудо
как я люблю эти разговоры про перегрев, если бы это было так, то в Израиле, где летом жара до 42С доходит, деторождаемость бы была на нуле...тут детки до 3-4 лет в памперсах и днем, и ночью :)
ань нет!!! ТАК, так плодятся, что просто дух захватывает ..
на мучайте ребетенка и себя поберегите - придет его время, будет ходить на горшок сам..
02.07.2003 17:53:27, ТошкАнчик
Во, блин, мне просто казалось, что ЕМУ самому не приятно в этой шубе ходить, а мучать и в мыслях не было :)))))- 02.07.2003 17:58:32, Почти русское чудо
наш пока еще ни каким видом не показывает, что ему не приятно..:))
у моей подруги дочь сама в 2 год и месяц сняла, сказала, что жарко...
удачи Вам в горшочных делах!! :)
02.07.2003 18:02:06, ТошкАнчик
Спасибо! А насчет жарко не знаю, не говорил, но возмущается, когда одеваю очень. Сначала НЭ НАДО! А потом что то бубнит, сердится, текст похоже типа: вот, нормальному пацану, какую то детскую подкладку и бу бу бу... :))) 02.07.2003 18:11:54, Почти русское чудо
:))))
"нормальный пацан"...:))
02.07.2003 19:10:02, ТошкАнчик
моя няня париться со сменой трусов...я держу в памперсе -жутко меня раздражает, что я должна по десять раз за ним вытирать..
если ребенок не понимает, что от него хотят и не умеет проситься, то ИМХО ребенок еще не готов ходить на горшок...
02.07.2003 17:20:20, ТошкАнчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!