Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справится ли папа?

Сижу, волнуюсь. Муж остался с двухлетней дочкой один на даче. Сейчас попыталась вспомнить - раньше-то он от силы день с ней сидел. Без проишествий, конечно, но. Способен ли он уследить за дитем? У нас-то, мамаш, глаз наметаный. Я как-то наблюдала из окна, как он с дочкой на площадке гуляет. Поняла, что если не отлеплюсь сейчас же от окна, со мной сердечный приступ случится. То полезли на горку высокую без подстраховки. То посадил на карусели как-то боком. О чем говорит ваш опыт? Как мужики справляются?
Спокойнее было бы, конечно, либо меня к ним, либо их ко мне. Но я на последних неделях беременности, отвратительно переношу доргу на дачу/с дачи. И дочку жалко в Москве держать, когда есть возможность на даче.
02.07.2003 14:14:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое муж на даче с дочкой, правда с ними бабушка. Но и ему одному я доверяю в этом плане на 100 процентов, хотя иногда тоже наблюдаю неоднозначные картины - то ребенок одет непонятно как, то джинсы одел не те, дочка идет, а они сваливаются ну и т.п. Но в целом не переживайте - все будет отлично. 02.07.2003 17:46:07, Томик
Спасибо большое, успокоили :) Интересно, а сколько сам папа может выдержать в таких условиях? :)) Недавно им звонила - они машину чинят, увлеклись и забыли пообедать. Интересно, какую роль может выполнять двухлетняя девочка в починке машины? 02.07.2003 15:36:37, Дирижабль
Малышка
ну например отвёртки, гайки и всё такое подавать папе :)))))) 02.07.2003 15:45:06, Малышка
Irra (Сережа, 2 года)
Вполне инструменты может подавать, нет я серьезно, у нас правда мальчик... :) 02.07.2003 15:42:59, Irra (Сережа, 2 года)
Малышка
у меня пока мальчик этим делом занимается..доча мала ешё хотя тоже как видит разные инструменты бежит к ним..и мешает папе :) 02.07.2003 18:40:40, Малышка
Тараканя (1,3)
Справится.. Но мой следит хуже, чем я - может Машку на горку одну запустить, в песочнице (очень высокой) не подстраховать.. Но с каждым разом - все лучше и лучше. :)) 02.07.2003 15:02:55, Тараканя (1,3)
Irra (Сережа, 2 года)
Справиться, если согласился остаться на даче, будет только на себя надеяться. Мои как только не бесятся, но довольны друг другом, просто мама - это мама, а папа - это папа, и в отношениях каждого родителя с ребенком есть своя изюминка.Не волнуйтесь! 02.07.2003 14:53:09, Irra (Сережа, 2 года)
Малышка
всё будет хорошо не волнуйся!! мой отлично справляется..но он год сидел дома с нами и всё умеет и делает..и ваш тоже сможет! 02.07.2003 14:52:47, Малышка
Опыт и мой личный, и моих очень многих знакомых показывает, что недооцениваем мы мужчин в этом плане:)
Женщины в силу природы слишком много на себя берут, а мужики к этому очень быстро приспосабливаются, живут как у Христа за пазухой. Сами они могут гораздо больше, чем принято думать. А в каких-то вопросах даже во много раз лучше мамы, потому что у нас главное безопасноть ребенка, чтобы накормлен был, одет по погоде, а папы к этоим вопросам относятся без наших загонов, зато больше уделяют внимания развлечениям, и дети с ними играть любят больше чем с мамой, которая своей черезмерной опекой их достала:)
Я приходя домой после работы, пока папа с сыном в отпуске был, удивлялась, откуда у Данюхи, которому печенье в рот засунуть проблема, такой аппетит. Потом выяснилось, что они заигрывались и забывали обедать и я приходя домой к ужину видела двух довольных, с огромным аппетитом мужчин, при этом ребенок не страдал от голода, как я бы думала сидя с ним дома сама:)
02.07.2003 14:40:54, Касяся
Kalina
согласна. Я обычно куда-нить ухожу -все ядовитое ( оно и так спрятано) на всякий случай запираю в шкафу. Прихожу оба голодные , но довольные!!! - игрушки вываливаются на пол везде , все зарисовано. Или гуляют приходят оба грязные ( и опять голодные:-)- замки строили , по горке катались, по лужам шлепали :-) 02.07.2003 14:45:46, Kalina
У меня уже у ребенка на меня приходящую с работы рефлекс был "Мама ням-ням", прикинь как мне это классно было слышать с учетом что обычно я за ребенком хожу "Даня ням-ням?" 02.07.2003 15:00:24, Касяся
Kalina
у меня прямо горе было : Ребенок не поел:-). Теперь не праюсь и ребенок нормально питается :когда хочет ест , когда не хочет не ест и весьма весьма упитан:-).
П.С. письмо твое получила , спасибо:-)
02.07.2003 15:11:26, Kalina
Tanyechka
Отлично Вас понимаю, сама бы точно с ума сошла, если б следила за тем, что они там делают!
Но в общем мужики справляются не хуже нас! Не беспокойтесь! Тем более, что Вам это сейчас ни к чему!
Легких Вам родов и здорового малыша!
02.07.2003 14:40:25, Tanyechka
Справится! Когда мам поблизости нет, папы открывают в себе неизведанные возможности :) Не волнуйтесь, все будет нормально! 02.07.2003 14:31:52, Тиграша
Справится, будьте уверены. У меня муж прекрасно с сыном справляется, когда меня нет. 02.07.2003 14:26:22, Катюнчик
Kalina
Справится не волнуйтесь! 02.07.2003 14:23:56, Kalina
Да нормально все будет. С отцом же родным оставили, не с дядей чужим. Мой муж тоже редко остается и делает все не так как я, но я стараюсь на этом не заморачиваться, общение отца с дочкой обоим на пользу! 02.07.2003 14:20:01, Медвежонок
Мне кажется, что справится! Наш тоже жаловался, что ничего не умеет, а как пришлось остаться - даже памперс сам поменял и попу чисто (!) вымыл, они в экстремальных ситуациях талантливые, не переживайте :)))) 02.07.2003 14:19:59, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
не волнуйтесь, муж прекрасно справится :)) Просто у пап стиль общения с детьми немного другой, так природой задумано, пусть и на горку лезет, и на каруселях катает, и на даче выживут, не беспокойтесь :)) 02.07.2003 14:18:09, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!