Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Вот и я сломалась

Дожилась. Не могу с собой справиться. Похоже на депрессию. Все ведь хорошо, все вопросы решаемые, а сил решить их у меня нет. Ездили с мужем в выходные на рыбалку на Селигер. Была отличная компания и погода замечательная. Рыбы наловили, грибов белых насобирали, наелись всего вкусненького. Баня, купание в озере, танцы до утра у костра. С мужем сплошной медовый месяц, с ребенком все в порядке. В отпуск собиралась на недельку к ребенку съездить. Вот тут-то и случился облом. Пришла я вчера на работу, а мои коллеги как-бы так невзначай начинают разговор по поводу отпуска. Оказывается, что в отпуск в одно время со мной собирается еще 3 человека. Работать остаются 2. И понеслось. Начальница их не отпускает на 2 недели, т.к. с таким объемом работы 2-е не справятся. Тогда, говорят, давайте выясним у кого билеты есть. У меня есть и что? Но у нас же заграницу, а ты просто так едешь. И вообще, чего это ты отпуск на 3 части разбиваешь, нам это неудобно. И надо было сначала с нами договариваться, а потом с начальницей. Девочка одна в отделе начала меня защищать, что мол она к ребенку едет, чего накинулись, а ей в ответ сказали, что ты ведь не сможешь никого из нас заменить, вот и молчи. А я даже продолжать этот спор и отстаивать свою правоту не смогла. Мне так обидно стало. Хотя я с начальницей договаривалась еще в апреле. Я знаю, что раздражаю всех своей благополучностью, но я этим никогда не кичилась и вела себя со всеми очень ровно. Все же мы работаем вместе уже пять лет и работа у нас 6-х одинаковая. Я такого от них не ожидала. А еще погода эта тоску наводит. Сил нет. Всю трясет. Настроение на нуле. Понимаю, что можно подойти к начальнице и разрешить весь спор, но не хочу и не могу. Это ведь моя с ними проблема. Сейчас второй день со мной никто не разговаривает, полный игнор, кроме здравствуй и до свиданья. Может что-нибудь подскажите дельное как поступить?
01.07.2003 12:09:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работе наоборот. Отпуск оговариваем с коллегами. Правда нас всего 8 человек. Выбираем каждый себе оптимальный вариант. Все решаеться мирным путем. Правда бывают проблемы с начальством:-))) У нас начальник любит покомандовать когда кому идти. 02.07.2003 19:30:08, NichkA
Olga and Artemka
всем отдохнуть хотца вот и злятся естественно, наверное каждый планировал и заранее договаривался, а тут....просто вашему директору надо правильно вести график отпусков, где записывать кто и когда, а то всем наобещал, а теперь народ страдает :-) 01.07.2003 18:43:04, Olga and Artemka
Как кадровик тебе говорю-такие вопросы решаются заранее начальником, по предоставлению пожеланий сотрудников. Это называется "график отпусков". Хотя, согласна и с сотрудниками - изначально вопрос отпусков оговаривается в коллективе. 01.07.2003 17:48:33, Вещь-в-себе
Maultasch
мне б твои проблемы. 01.07.2003 14:05:12, Maultasch
Maguai
:) 01.07.2003 14:39:27, Maguai
Фламинго
Мне кажется. что вы должны решить это между собой, найти компромисс, и уже с готовым решением идти к начальству. Вы сами ни за что не хотите уступать. но ждете, чтобы уступили вам. Здесь такая ситуация. что кто-то обязательно окажется крайним, а им, как правило быть никто не хочет. У всех свои причины, каждый тянет одеяло на себя - из этого ничего не выйдет. нужно подойти к проблеме конструктивно, и тогда можно найти решение, которое утроит всех. 01.07.2003 13:54:48, Фламинго
А мне кажется что с коллегами уже ничего не решишь, они уперлись и свое коллективное решение вынесли, раз как в детском саду не разговаривают... 01.07.2003 14:23:43, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Даже не переживайте по этому поводу, если коллеги сегодня себя так повели, значит в следующий раз ничего их "исправиться" не заставит. А турагенства как правило визы и билеты выдают накануне вылета, так что про "билеты за границу" они что-то придумывают :))))) 01.07.2003 13:29:28, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Leeni
Фу, это чисто женская вредность. Мне кажется, если с начальством есть договоренность, то как они могут про билеты разговаривать!? Вдруг все засобирались разом. Думаю, начальница справедливо должна решить и указ на стене вывесить.. 01.07.2003 13:15:32, Leeni
FRUкт :0)
Поступай так, как тебе нужно: т.е. отстаивай свое право на отпуск, тем более все оговорено. Если твои сотрудницы так себя повели, значит, им безразлична твоя ситуация. И если даже ты сейчас им уступишь, они все равно будут к тебе относиться с игнором. Так что не уступай им ни за что. И вообще какое их дело, как они могут решать за тебя да еще и устраивать полное игнорирование? Езжай в отпуск, отдохни как следует, потом вернешьсяи, может, захочешь поменять работу :-) 01.07.2003 12:59:55, FRUкт :0)
Ulia
Спасибо. Вы все меня встряхнули. В конце концов я же сильный Скорпион, пойду сейчас и всех их покусаю :-) 01.07.2003 13:17:05, Ulia
FRUкт :0)
Просто ты много времени находжишься в коллективе и потому начинаешь впадать в зависимость от их воли. А ты встряхнись, посмотри со стороны на свою ситуацию :-) У тебя действительно нет никакихоснований на расстройства :-) 01.07.2003 13:36:25, FRUкт :0)
Не, я чего-то не понял. Какие вопросы к вашему отпуску? Это ваше личное и начальства дело. Вы много работаете? вы его заслужили? Пусть коллеги сами решают вопросы своего отпуска, а к вам какие претензии? Извините, детский лепет. Оправдываться тем, что вы, слава Богу, благополучны? Устыдиться этого? Встряхнитесь, вы такую чушь думаете! В голове просто не укладывается, ну точно ерунда. Еще раз перечитала и все равно не поняла, что именно вас так расстроило, из-за чего вы переживаете? 01.07.2003 12:31:47, oh3harriette
даже не знаю... мы в начале года с коллегами отпуска распределяем, потом с начальником согласовываем. Отпуск можно и передвинуть потом, тоже согласовав со всеми.... А тебе и не знаю что сказать. Скажи начальнику, вы же уже согласовали, а обида коллег пройдет через какое-то время, уверена. 01.07.2003 12:13:06, Coccinella (SLok)
Ulia
Боюсь не пройдет. Они мне сказали, чего же ты тогда на работу вышла, вот и сидела бы дома со своим ребенком. А вышла я, потому как руководство позвало обратно. А отпуск у нас в компании как то и не приветствуется. Про зимние 2 недели не стоит и заикаться, все равно не отпустят. А летние начинают распределяться в апреле, а потом корректируются по ходу, в зависимости от объема работы. 01.07.2003 12:23:27, Ulia
Извините, что жестко. Я с коллегами не дружу. Я с ними поддерживаю ровные отношения, но если мне что-то нужно, и оно оговорено объемом моих прав и полномочий, я этого требую жестко. Однако на чужое не претендуя. И если бы кто-то мне сказал, чего, мол на работу вышла, я бы им очень конкретно объяснила, чего - не ваше, ..., дело. Все вопросы к руководителю. Пояснять ВАМ меня руководитель не обязывал. Обяжет - поясню и вам. 01.07.2003 12:34:26, oh3harriette
Ulia
Извинять то не за что. Я ВСЕГДА себя так и веду. В работе я очень жесткий человек, но тут чего-то расклеилась. Умом понимаю, что права, а собраться не могу. Эмоции пересиливают. Я просто не ожидала такого резкого негатива. Спасибо, что задали правильный тон. 01.07.2003 13:04:17, Ulia
Ну, с кем не бывает. Да, негатив - он, как правило, неожиданный. И чем более агрессивный - тем более неожиданный. Успокойтесь, вы совершенно правы. 01.07.2003 13:12:27, oh3harriette
А у коллег дети есть? Все-таки отстаивай свой отпуск, раз заранее обговорила. У нас на работе правило - каждый сотрудник должен раз в год взять отпуск и не менее 2-х недель подряд... 01.07.2003 12:26:24, Coccinella (SLok)
Ulia
У мужчин-коллег есть, но домой они не спешат и свободное время стараются проводить не с ними. Среди женщин - у меня одной. Буду бороться. 01.07.2003 13:09:23, Ulia
Напиши потом об успехах, удачи 01.07.2003 13:13:34, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!