Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли про какао

Господа, большая просьба, поделитесь, плз, вашими мыслями о какао. Ну, всякие Несквики и т.п. С какого возраста это можно дитю, по вашему мнению, предлагать? Какие "какавы" лучше?

Очень извиняюсь, если эта тема поднималась недавно, тогда бросьте в меня ссылкой.
30.06.2003 17:04:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Я Ксюну примерно месяц назад начала давать какао по выходным. Попробовала варить - слишком муторно. Пробовала Несквик и Кола-Као. Несквик какой-то порошковый, и привкус остается, поэтому даю Кола-Као. Правда, кладу его неполную ложку, и молоком с водой 50/50 развожу.
Да, в саду им како дают пару раз в неделю по утрам, варят обычное советское, типа "Золотой ярлык"
Моя любит кстати какао до беспамятства, когда спрашиваю что налить, ответ неизменный - какао
01.07.2003 01:07:56, Крохотуля
Фламинго
Ой. я его с детства ненавижу. Даже и предлагать ребенку не буду:) 01.07.2003 01:03:47, Фламинго
Maguai
Я в полтора года вознамерилась предлагать заместо вожделенного ребенком кофе. Правда, опыт пока не удался :( 30.06.2003 22:57:55, Maguai
Какао еще не давала, а шоколад редко, но даю (кубик в неделю). ИМХО, лучше самой варить, из порошка. Туда и сахару можно поменьше положить, и добавок всяких нету. Да и вкуснее он на мой взгляд раз в 100.
Ух, сеичас пойду и сделаю... аппетит разбередили тут :)
30.06.2003 19:55:41, Тиграша
Я даю, если сама пью ( а это бывает раз в полгода::)), сделает пару глотков и все довольны:) Но постоянно давать и по многу по-моему рано 30.06.2003 18:04:33, Taly (Cима - 1 годик:)
Maultasch
иногда (редко) мы с мальчиком в кафушке "пьем какао". выглядит это так, я беру 2 булочки и 1 чашку какао. мы получаем по булке соответственно. какао он у меня прихлебывает из чашки, пока я его не выпью.))))
дома не даю потому что мы сами его не пьем. позже, зимой может, к 2-м годам буду давать. сейчас жарко просто. пару раз покупала себе холодный какао, даже предложила честно. отказался, не проникся. тем лучше.
30.06.2003 17:58:22, Maultasch
Mary M.
Лена, привет!
А шоколад ты даёшь? Это из той же серии. На мой взгляд, если ребёнок не аллергик и не слишком возбудимый, то можно попробовать дать в слабой пропорции с кучей молока и мизером какао и не вечером. Но я старшему не раньше трёх дала и младшему пока не собираюсь, если только не будет сильно меня этим донимать (старшие то пьют). Старший пьёт Несквик и Кола-Као.
30.06.2003 17:27:31, Mary M.
Здравствуй, Маша! Вот я бы не догадалась, что какао бодрит! Спасибо! Теперь буду знать. Я бы, честно, и на ночь могла навести сердешному сыночку чашечку... Спасибо. 30.06.2003 17:41:54, lenka-penka
Maultasch
я бы тоже не догадалась. 30.06.2003 17:59:06, Maultasch
Крысик
Я вчера предложила Ксюну (2,1) наш золотой ярлык. На стакан воды - 1 полную чайную ложку+сахар, довела до кипения и добавила МНОГО молока. Ксюн - взахлеб пила.
Думаю, что пару раз в неделю в первой половине дня - можно.
Современные несквики и прочие ...не люблю именно из-за вкуса. Предпочитаю классику, хоть ее и варить приходится.
30.06.2003 17:10:55, Крысик
Ксюн уже совсем взрослый по сравнению с Михой. Да и ярлыка у нас нет и быть не может. Я чего затеялась гоношиться - уж больно реклама навязчивая: и витамины там, и прочего добра полезного. Вот и задумалась. :-) 30.06.2003 17:36:44, lenka-penka
Tanyechka
Если сахар ребенку даешь уже, то я не вижу причин не давать тот же самый "несквик", например. ИМХО. 30.06.2003 17:07:56, Tanyechka
Привет, Танюш! Сахар-то разумеется даю, как без него. А вот шоколад пока нет. Хотя был йогурт "страччателла" вчера, но Миндель все кусочки шоколада выплюнул... :-) 30.06.2003 17:35:26, lenka-penka
Tanyechka
Ну, тогда попробуй, может быть он еще и сам не захочет его пить! :) 01.07.2003 00:30:57, Tanyechka
Maultasch
мой тут попробовал шоколадных конфет, я ему совсем немного дала, выклянчил. очень уж ему понравилось.... еле отвлекла потом. 30.06.2003 18:00:19, Maultasch

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!