Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викторовна

Вопросы по еде. Нам 1,4.

Привет! Тут у меня вопросы появились... 1) Когда они начинают жевать? У нас 4 зуба (может поэтому) Настька сразу глотает, что бы не положили в рот.
2) Вот в книжках пишут рацион ребенка на день. Кто нибудь соблюдает? Например, на обед и первое и второе и десерт. Здуреть! У нас только супчик с мясом. Может, не правильно?
А в последнее время вообще плохо ест. От творога отказалась, каши - пару ложек. Разве что суп еще нормально ест.
А как у вас?
29.12.2000 01:55:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,2. У нас 12 зубов :)). Первый зуб в 4 месяца вылез. Поэтому проблем с жеванием нет. С 9 месяцев сам яблоки грызет :)). А вот со сладостями начались проблемы. Ребенок понял, что существует печенье :)). 30.12.2000 11:05:47, Nute
Викторовна
Везет же вам всем! Откуда вы зубы берете? :)
Кстати, насчет сосисок - не боитесь? Не рановато ли? Мало ли чего туда накрутят... И еще - сладкое - это что? Я даже и думать о сладком ( в отличие от бабушек) не хочу! Я не имею в виду фрукты
29.12.2000 23:57:14, Викторовна
А мы их выращиваем по специальной системе:))) 30.12.2000 00:04:08, Олька
У моего первые зубы вылезли где-то в 6 месяцев, сразу стали давать ему твердые кусочки, чтобы учился жевать. Сейчас (полтора года) проблем с этим вроде нет - днем даем ему тефтельки, картошку, овощи, все расжевывает сам. Помню, помогли овсяные хлопья Cheerios (кругленькие такие) - только покупайте из овса крупного помола и без сахара, можно с медом - их легко жевать, сейчас я их иногда с молоком утром ему даю.

В плане еды - у нас тоже были недавно с этим проблемы, но сейчас все, тьфу-тьфу, нормализовалось. Главное не заставлять. Многие говорят, что нужно разнообразие, но у нас получается все наоборот - Петька любит есть одно и то же, на новое всегда реагирует отрицательно, так что приходится хитрить (подмешивать незаметно).
29.12.2000 18:11:46, Ассоль
Нам 1.3 все едим с кефиром или с ряженкой. Ложку супа- ложку кефира. ложку картошки-ложку ряженки. Даже фруктовые пюре из банки через ложку с кефиром.Зато молочные каши не едим совсем. Покупаю хлопья Nordic, варю на воде,кушаем с мясом или с салатом. Жует нормально, даже отдает предпочтение целому яблоку,а не потертому. Но у нас уже 13 зубов. 29.12.2000 16:18:28, ЛЕВ
Ната
Да так же!И на обед тоже только суп, достаточно густой.Какое там первое-второе-десерт?!Ведь готовить придется по 2 столовыхложки каждого:))
Жевать начнет, когда кусочки появятся. Вы все разминаете?Хотя все равно половину глотать будет, как удав.
Мы тоже последнее время плоховато едим.Я на зубы грешу - шестерки лезут один за одним.Вроде вчера последний прорезался, жду теперь аппетита:)))
29.12.2000 15:00:24, Ната
У моей первый зуб вылез в 8 мес, и я сразу стала давать пищу кусочками, сама не знаю - как она её жевала, но как-то справлялась :). А насчёт рациона - да, я ей скажем в обед предлагала не меньше 3 блюд (и супик, и второе, и сладкое, и фрукты), кушала она не очень хорошо, но всё же отъедала от каждого блюда :). Но например не могла сделать ничего с тем, что она молоко не пьёт - как в год перестала, так и до сих пор, ей уже 3,7 - в крайнем случае немного с гречневой кашей. 29.12.2000 10:46:55, Lii
Не жует из-за того, что зубов еще пока мало. Нам недавно 1.5 исполнилось, зубов 12, а сейчас клыки начинают расти, и со своим количеством зубов Леша уже жует. Так что ждите, когда зубки вырастут :))
А едим мы на завтрак - кашу, в обед суп или второе (из 4-х блюд я ему никогда не готовлю), полдник - кефир и творожок, или йогурт. Ужин - тоже, что и все. В перерывах ест фрукты, сыр, печенье, на ночь не пьет ничего (сам отказался). В течение дня пьет только сок, разбавленный раза в 3-4 водой.
29.12.2000 10:34:35, Катя П.
Нам 1.5, но у нас уже 12 зубов, 13 режется. Едим по-разному, бывает кашу не хотим, бывает творог неделю есть не хочет, бывает и кефир не ест. Первое, второе, третье конечно не готовлю.
Как проснулась сразу молочко выпивает, через часик кашку, сырочек или яйцо с сосиской.
В обед супчик, варю много овощей в супе и все разминаю, получается суп-пюре.
На полдник яблочко, бананчик или мандаринчик, иногда сырнички, блинчики и т.д. и киселек с печеньем.
На ужин либо то что сами едим, либо творожок или ленивые вареники.
Перед сном бутылка кефира или молока, по желанию.
Соки мы не любим, правда пьем сок смешанный с йогуртом (готовые продают)
Бывает в перерывах выпрашивает яблочки.
29.12.2000 04:14:14, Лана
Мы по утрам кушаем йогурт или фруктовое пюре.
В обед супчики
Полдник: каша с овощами или мясом
Ужин: обезжиренный йогурт или кашка с овощами

Ночью мамино молочко. Зубов у нас 11
29.12.2000 04:21:20, Галина Коваленко
А мы... а мы кушаем обед (овощи с мяском и злаками) и полдник (печеньки и фрукт)... а все остальное время (утро, второй завтрак, ужин, перед сном покушать, и ночью) - мамина сися. А зубов у нас - 6 штук. 29.12.2000 05:15:43, Anya P.
Professor
Аня (хнык-хнык), а ты мне рецепты обеща-а-а-ла для Ватрухи... Кинь, а? Если время есть...

Это я, Ира Субботина.

30.12.2000 10:20:24, Professor
Офф-топик про детские речепты. Есть! Уже перевела и даже картинки сосканировала к ним! (как готовые продухт выглядит). И сидела караулила тебя в Аське, чтобы дать. 30.12.2000 20:45:14, Anya P.
А Егорка (1,4) ест так -
завтрак - каша, молоко (или какао)
обед - мясо с каким-нибудь гарниром (мясо из банок, потому что он вареное не ест - плюется, жареное ест, но я не хочу давать), сок
полдник - творог, кефир, фрукт
ужин - то, что мы едим, кефир, йогурт
На ночь не пьет ничего.
Ну и в течении дня - чай, и что еще выпросит
Зубов - 12, жует все нормально. Вот, яблоко, например, только от целого - предложить порезанное, это страшное оскорбление :)
Антонина и Егор
30.12.2000 00:45:10, Антонина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!