Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Народ!!! Подскажите, это совсем плохо? М

Народ!!! Подскажите, это совсем плохо? Моему Саше 1,5 годика, а зубов всего 7?
28.06.2003 10:27:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лезет к чужим, это нормально?

Я чувствую себя неловко, мягко скажем. Ну, например, гуляем, видит Анька какую-нибудь тетю (или дядю) и начинает приставать, лезть на руки, если вдруг на нее обратят внимание, не отстанет, будет лезть. Причем пристает как к молодым мамашам, так и к бабушкам - дедушкам мимо проходящим, даже к тинейджерам, уютно расположившимся на лавочке с пивком :-). И не оттащить - скандал! Но ведь она так назойливо пристает - далеко не всем это приятно.

Почему? Что делать?
30.06.2003 15:08:24, КатюхА (1,4)
fri
Нормально:) 28.06.2003 22:52:30, fri
У нас было тоже самое. Пугали, что полезут сразу все. Действительно, так и получилось. Но... все прошло спокойно. Никаких истерик, плача по поводу зубов. Может, потому что стал постарше. Сейчас нам 1.11 и у нас все зубы, которые должны быть в этом возрасте.
Так что не расстраивайтесь! Еще вырастут.
28.06.2003 13:21:49, кошечка
Leeni
Тоже слышала мнение специалистов, что чем позже появляются зубы, тем крепче будут. У нас тоже позже, чем надо, вылезли. 28.06.2003 12:26:51, Leeni
Фламинго
Вот пример - у нас с сестрой зубы с 6 мес, в год было 8, в 2 - 20, все как по книжкам. У меня зубы плохие, у нее - в 20 лет всего 2 пломбы, до 16 лет вообще ни разу не лечила.
28.06.2003 13:27:24, Фламинго
У моего старшего ребенка первый зуб появился в год. Так что думаю, что к полутора годам у нас их было не больше, чем у вас, хотя точно не помню. Распространено мнение, что поздние зубы самые здоровые. Нам сейчас 8 лет, ни с какими зубными проблемами не сталкивались, только мнняться они начали к 7 годам, позже, чем у других детей, но это же не прблема. Зато знаю многих детей, у которых к 2 годам от зубов одни пеньки остаются. В моем случае на вопрос, где же наши зубы, стоматологи всегда говорили, что им неизвестны случаи, чтобы зубы не выросли, мол, только крепче будут. А у младшего ребенка в 8 месяцев аж 2 зуба вылезло. Вот тут-то я и огорчилась, что рановато. 28.06.2003 12:15:19, бяка
Фламинго
ну а где вы их возьмете. если больше нет?:)))) Обычно это наслдественное. у нас в 1,5 - 16 штук, не знаю - много это или мало. 28.06.2003 11:29:10, Фламинго
Olja  (Слава, 1.4.)
Мы за вами бегом бежим:) Нам 1.4 и у нас 15 зубов, думаю, 16ый не за горами. У нашего папы было так же, мне тоже кажется, это наследственное. Юль, а 16ый у вас легко вылез или как? У нас 13ый и 14ый я толком и не заметила, а вот 15ый... помучился Славка, без температуры, правда, но понос без конца и капризничал ужасно. Интересно, как 16ый полезет? Отмучиться хочется:) До последней четверки вроде бы далеко еще:) 29.06.2003 23:49:20, Olja (Слава, 1.4.)
Фламинго
15ый и 16ый у нас одновременно вылезли - нижние "тройки" - безболезненно, без нарушений сна и т.д. Только все грыз, в том числе и меня, а так был не ребенок а золото, и спал хорошо, и ел - я даже удивилась. 30.06.2003 12:52:14, Фламинго
Любочка
Ну не знаю насчет наследственности -у меня и у мужа зубы рано выросли и результат-ЖУТЬ!!!ВСЕ с ПЛОМБАМИ. 28.06.2003 16:30:31, Любочка
У моего мужа первый зуб вырос в 1,2. Результат - та же жуть :( Очень много испорченых 28.06.2003 17:09:07, nastic
Olja  (Слава, 1.4.)
А у моего, как я выше написала, все рано вылезли, зубы у него очень хорошие, ТТТЧНС. У меня лезли просто вовремя, не рано и не поздно, и тоже с зубами полный порядок, опять же ТТТЧНС. Так что кто его знает:) 29.06.2003 23:50:50, Olja (Слава, 1.4.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!