Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

вопрос мамам девочек (интимный)

расскажите кто и как ухаживает за пиписюном. надо ли чистить белый налет? я вот боюсь часто лазить туда, чувствительное ведь место, я если неаккуратно там что сделаю, Санчо дергается...
27.06.2003 14:04:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не чищу, просто подмываю и все. 27.06.2003 16:51:06, Томик
Гинеколог из Семашко нам сказала, что лучше ничем не мазать (кремами, маслами), а если есть покраснение, то р-ром фурацилина (3 табл. на стакан кипятка). 27.06.2003 16:29:43, Vasuta
слухай чего скажу.Я дочистилась до дерматита.Если помнишь- жалилдась тут год наза где-то..что у Сашки на интимныхместахкраснота.Дерматолог сказала, что НЕ НАДО там специально промывать.Когда купаешь ребенка - пусть попой в ванной посидить, поплещется 20-30 минут, все что лишнее отходит само.А специально мыть и чистить не надо, можно слизистую пересушить- как у нас получилось. 27.06.2003 16:15:56, Евра
Lunatik
Мы ничем не чистим. Просто когда подмываемся после покак и при смене памперса я раскрываю ей губки и промываю водой из-под крана. А когда мется папа с мылом все промывает. Как он это делает - я не знаю. Налетов вроде нет. Я бы сводила к детскому гинекологу, если бы налет имел место быть в течение некоторого времени. 27.06.2003 15:37:37, Lunatik
lise
у нас НАСТОЯТЕЛьНО рекомендуют туда не лазить, все само очистится...
единственно если мыть и протирать, то тол'ко по направлению от писи к попе, а не наоборот...
27.06.2003 14:45:57, lise
fri
У моей ничего не бывает, мою душем, ничего не трогаю... 27.06.2003 14:39:17, fri
Крохотуля
Я ничего не снимаю, промываю под струей воды, без мыла. Раздражение бывает редко, обычно если описается 27.06.2003 14:23:11, Крохотуля
В ванне пальцем чищу. Но у нас особо нет налет, бывает там всякая грязь попадает. 27.06.2003 14:21:55, Медвежонок
LightBug
по поводу белого налета мнения разные. кто говорит - надо, кто говорит - не надо. аргументы у всех железные :)

я подмываю ребенка каждый день, с обычным мылом. если по каким-то причинам начинается воспаление (описаные трусики воспитательница в саду не сразу заметила, или еще что-нибудь), пися краснеет - тогда принимаются дополнительные меры. Сашка уже твердо усвоила, что как бы пися не болела - мама больно не сделает, поэтому наш метод дикий, конечно, но мы справляемся так: ватной палочкой (не повторять!!! ищите другие способы), смоченной в детском масле сначала аккуратно вытирается весь белый налет; потом все покраснение тонким слоем смазывается детским кремом саносан. я не знаю, из чего они его делают, но этот крем я не променяю ни на что. он какой-то... все положительное от присыпки и крема, собраное в одном продукте.

потом "пися проветривается" - минутку хотя бы прошу Сашку полежать на спинке-ножки-высоко-и-широко. если удается уговорить поспать без штанишек эту ночь - вообще отлично. нет - ну и не надо, все равно на утро все будет ок.

а вообще, конечно, главное чистота, "сухота", хлопок, и поменьше это место тревожить. но и не упускать.
27.06.2003 14:17:23, LightBug
Белый налет плохой симптом. Вам нужно показать девочку врачу, лучше гинекологу. Это может быть детской молочницей, которую нужно лечить. Здоровые половые органы не имеют белого налета. 27.06.2003 14:14:21, Маняша
Я не знаю как правильно, я делаю так - после купания протираю там ваткой, чуть смоченной в детском масле (причем я где-то вроде даже читала что так нельзя делать), если есть покраснение (редко) мажу деситином. Одеваю памперс. А так в течение дня мы в трусиках ходим. подмываю утром после сна, и в течение дня по необходимости (возникает оооочень редко). 27.06.2003 14:12:52, Coccinella (SLok)
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Я лично чищу не часто. Тока кады моемся, а моемся мы раз-два в неделю, а так только обязательно слежу, чтобы туда каки не попадали, вот!
тоже вздрагивает, если случайно что-то неаккуратно делаю, но знаю, что все-таки совсем не чистить нельзя, это вызывает всякие проблемы вспалительные, но совсем частая и чрезмерно тщательная чистка вызывает другие проблемы, поэтому усе в меру:)
27.06.2003 14:12:01, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Ксюн
У нас вроде нет белого налета...мою мылом детским+если покраснения - мажу кремом детским или драполеном. 27.06.2003 14:11:08, Ксюн
NatLee
а я мылом вообще не мою, говорят, что это очень вредно для слизистой 27.06.2003 14:12:37, NatLee
Ксюн
Я считаю,что если детским мылом помыть иногда, то плохого ничего не случится.А как же из складочек там удалить все? И если после мытья помазать маслом хуже слизистой от чистоты не станет.Никого не призываю делать так же - этом мой опыт. 27.06.2003 14:29:55, Ксюн
Крохотуля
и я мылом не мою.. взрослым-то нельзя, а детям тем более..
и белого налета вроде нету
27.06.2003 14:25:31, Крохотуля
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Я консультировалась у доктора, она сказала, что, как за собой ухаживайте... 27.06.2003 14:10:37, Дорогая (Катёнок 1.5года)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас девочек нету (((( 27.06.2003 14:06:14, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!