Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это диатез или нет?

Девочки, у нас тут какие-то бляшки сухие на ножках появились, немного и неяркие. Я в этом вопросе чек несведущий, так как у нас никогда не было ничего подобного:)))

Она их не чешет, но все же, что это такое? У кого-то так было?

Заранее всем спасибо:)))

Ирина и Людусик (07.10.99)
27.12.2000 14:46:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки то же самое. Я связываю это с дисбактериозом. (Лезут зубы, флора ослаблена). 02.01.2001 18:11:19, Анна
У нас тоже самое. Я при очередном визите к врачу спросила, что бы это могло быть, и он ответил, что это типичная детская экзема и что у многих деток такое есть. Назначил 0,5% кортизоновую мазь. Но я ей пользуюсь в очень редких случаях, а так купила детский лосьон Aveeno на овсяном экстракте, он без запаха и смягчает кожу на целый день. 02.01.2001 03:16:25, Natalka
Диатез всегда чешется. 01.01.2001 11:47:11, Змейка
У нас тоже такое, но не на ножках,а на попе. Обращались к врачу, сказали типичный кожный дерматит. Может быть на стиральный порошок, а может и просто на горячую воду из крана, обычно она сильно хлорирована и вообще не очень хорошая, порекомендовали греть, а еще лучше кипятить. Но мы пока, только от поршка отказались, то уже лучше. 27.12.2000 19:09:53, ЛЕВ
У меня такая история с детства. Врачи говорили диатез. Но появлялись эти бляшки только зимой, когда одевали колготки. Летом проходили. Мне уже почти 30, а все не проходит. Правда был период с 14 до 20 лет, когда бляшек не было, но в этот период была сильная аллергия.
Мне делали всякие пробы аллергические, лечили, но ничего не помогло. Попытайтесь найти хорошего специалиста, может быть сейчас мед. продвинулась.
Бывает просто аалергическая реакция на какой-нибудь продукт.
27.12.2000 18:34:35, Лана
Professor
Еще может быть гиповитаминоз А - у нас голяшки шелушились, я перебрала все причины - диатез, глисты, лямблии... А потом дали 3 раза поливитамин - и прошло. Не обязательно, конечно, но тоже ведь вариант :о))) 27.12.2000 15:41:41, Professor
Анюта
Это могли перекушать сахара. У нас если сладкимперекормить, то кожа сухая и шершавая становится на ножках и н локтях. Но нет красных пятнышек, как у обычного диатеза. 27.12.2000 15:04:10, Анюта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!