Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Принимаем советы опытных путешественников

В воскресенье мы с Сашкой отбываем к бабушке - на поезде, ехать 2.5 суток, посему ждем полезных советов от бывалых путешественников по поводу того, что брать в дорогу и как в ней ребенка развлекать. Будет интересен любой ваш опыт!
25.06.2003 13:36:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Последний раз ездили в 1,8 сутки. Игрушек брали 2-3 шт. и только пластиковых. Столько же книжек. Журналы всякие. Карандаши и бумагу. Влажные салфетки, пеленки одноразовые (чтобы положить ребенка и поменять подгузник), воду детскую, еду и сок только в банках, одевать ребенка лучше многослойно. У нас правда особо по вагону не ходила, но водку брали чтобы протереть руки. Выходили подышать на станциях, где стояли больше 10 минут. 25.06.2003 17:02:29, Ulia
Летящая вода
А вы тут читали?: http://www.babyroom.narod.ru/adventure.html
25.06.2003 16:45:19, Летящая вода
Maultasch
по моему больше всего вам надо брать в дорогу терпения. удачи. 25.06.2003 16:03:46, Maultasch
мы ездили в 1,4, ехали сутки. Брали коробку с игрушками, книжки, карандаши/альбом. Когда ехали туда, ребенок поначалу был немного капризный, все хотел уже выходить из поезда, типа - поездили немного и хватит, развлекали как могли. На пути обратно ехал, как ни в чем не бывало. Чего делали -играли, рисовали, читали, висели на руках у родителей и смотрели в окно (правда, там не особо интересно было -лесополоса, как писали ниже), выходили на станциях обязательно, ходили вдоль вагона. считали откидные стулья и рассматривали инструкции, висящие на стенах. Особый хит -ходить по сто раз в туалет мыть руки. В принципе, тяжело конечно, но терпимо. На пути туда ребнок очень плохо спал -днем 2 раза по 30 мин, просыпался от стуков поезда, зато обратно проспала 2,5 часа, видимо, эффект привыкания пошел. Ваш ребенок больше, я думаю, с ним по идее легче должно быть, можно поговорить о чем нибудь :-))
А-а!! еще очень занимало нашего ребенка на довольно длительное время -просмотр себя самой на записи в окошке видеокамеры, но она вообще всяким мультикам предпочитает кассеты с самой собой. На камере мы ей такого не показываем, но в поезде телевизора нет :-), поэтому пошли на послабление...
25.06.2003 15:43:48, алена м
Akka K.
Была у меня хорошая ссылочка, но что-то не работает пока :( Может, еще загрузится? 25.06.2003 15:20:28, Akka K.
CrazyFish
Мы чуть помладше вас и ездили в апреле, но всего 1,5 суток в поезде. Обошлось все хорошо, даже лучше, чем я думала. Набрала ему любимых книжек, развивающих игрух, которые вызывают наибольший интерес, несколько новых можно взять, если знаете вкус ребенка, ну и конечно же несколько машинок. Занимались не все время. Лучше всего у нас пошли книги, их можно взять и побольше. Интересно сходить несколько раз на экскурсию по поезду (даже в туалет обязательно надо заглянуть), показать где и как наливается кипяток и простая вода, как залазить, чтобы смотреть в окно, особый интерес - верхняя полка и т.д. Интересно смотреть в окно (только если едешь не вдоль лесополосы, а то и взрослого начинает мутить от этого). Обязательно выходите на каждой даже маленькой 5-минутной станции: любого ребенка надолго заинтересует вид железной дороги, вагонов и прочего. Особенно, если повезет увидеть как перецепляют электровоз. Все, естественно, поясняйте и побольше рассказывайте. И конечно же, хит - бег по коридору в вагоне :) Думаю, хоть один ребенок еще в вагоне да будет. Даже неважно, что старше. Все равно должны найти общий язык. В общем, удачи вам! 25.06.2003 14:57:32, CrazyFish
А мне вот еще интересно, как ребенку в поезде попу мыть??? 25.06.2003 14:39:06, Мотя
Влажными салфетками 25.06.2003 14:45:04, Маша и медведь
По делу ничего не подскажу, мелкие мы еще, читала интересную статью, как пользоваться горшком в поезде: нужно во внутрь заправлять полиэтиленовый пакет! И потом спокойно его выбрасывать. :)))) 25.06.2003 13:56:34, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Хорошее напоминание, мы в этом году с собой бум брать горшок, пасиб :) 26.06.2003 02:55:03, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!