Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Спать без памперса - когда?

Всем привет. Давно уже хочу вас спросить - как и в каком возрасте вы приучились спать без памперса? Дело в том, что процесс привыкания к горшку у нас прошел как-то незаметно и легко. Сейчас гуляем и дома и на улице просто в трусиках, промашки случаются крайне редко. Но спим мы до сих пор в памперсе. Причем памперс после сна всегда достаточно хорошо "наполнен". И еще - первый утренний покак у Зюзика всегда происходит до полного пробуждения, соответственно высадить его на горшок не представляется возможным. Расскажите мне, как было/есть у вас? Он должен сам начать просыпаться сухим (верится с трудом) или надо что-то делать? Спасибо заранее!
25.06.2003 08:54:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
нам сейчас 2 и 7, приехала от бабушки в воскресенье, три недели там прожила... так вот. в первый же вечер дома - отказалась надевать памперс сама, я клеенок кучу настелила на всякий случай :), ночью манюня сама 2 раза встала на горшок, проснулась сухая. и так 4 ночи уже.
бабушка утверждает, что у нее спала в памперсе даже ДНЕМ!!!
26.06.2003 12:14:10, ksunya
Natulja
Нам 2,2. Пьём за 20 минут до укладывания и писаем в горшок. Ночью не пьём уже месяца 3. По утрам подгузник бывает разный - от тяжеленного до одного смешного пописа. 25.06.2003 18:54:32, Natulja
Веселая Медуза
Мы уже спим без памперса, те где с 1,1. Нет так это и страшно, как мне казалось :) Каждое ночное просыпание, а их у нас от 1 до 3х, надо срочненько на горшок. в луже просыпался всего раза 2-3 за месяц, очень быстро понял :). И ночью часто просыпается не поесть, а именно пописать. 25.06.2003 17:07:56, Веселая Медуза
Юлёныш
Мы начали укладывать спать без памперса в 1 год и 2 мес Но до этого я заметила что он в течение месяца все время просыпался сухой И памперс этот был совсем не нужен Я не знаю почему у нас получилось так равно перейти на безпамперсное существование Может у моего ребенка физиология такая Но он всегда ночью начинал ерзать перед тем как пописать Я вставала и сажала его на горшок Истерик ночных не было засыпал потом быстро и описался за это время не больше 2-3 раз за 8 мес На прогулку тоже перестали одевать с года и 4 мес Сейчас сажаю либо один раз ночью как начнет вертеться или вообще спит 8 -9 часов до утра сухой 25.06.2003 16:37:41, Юлёныш
Лёлька
мы отже пока спим ночью в памперсе, и утром он полон до краев... За ночь выпивает 200 г кефира. А днем вот уже давно спит без памперса - и всегда сухая 25.06.2003 13:32:03, Лёлька
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
мы еще в памперсе спим...когда будем без, незнаю. Честно, мне очень сложно вставать ночью и сажать на горшок. А придется это делать раз 5! Т.к. мы те еще водохлебы) 25.06.2003 12:47:57, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Inga
Прочитала ваши ответы. Спасибо большое! Думаю, что до 2-2,5 мы не будет напрягаться и продолжим спать в памперсе. 25.06.2003 12:41:30, Inga
Мы еще спим в памперсе, хотя очень редко она в него писает. А так уже давно писает и какает в горшок. Где-то месяца 2 назад начала проситься сама, а до этого сажали по времени, если не забывали.)))Памперс- страховка на улице, в гостях и во сне. Нет-нет да и случается что писается.Нам 1г и 9 мес. 25.06.2003 12:30:46, MamaMichelle
Мы спонтанно по майской жаре при обострении дерматита отказались от ночного памперса (примерно в 2 и 2 мес), хотя Пашка много пьет и на ночь и ночью и памперс по утрам никогда пустым не был. Практически сразу он стал просыпаться на горшок сам. Сейчас он обычно просыпается пару раз в первой половине ночи и с моей помощью добирается до горшка. Иногда ночной "попис" инициирую я, когда ложусь спать и понимаю, что Пашка разбудит меня в ближайшие полчаса. Проколы бывают, но редко. 25.06.2003 11:01:11, Ivolga
Дахин пьет очень много, ночью у нас особенно душно. Вчера с 22 до 02 просил и пил 6!!! раз. Утром памперсом убить можно. А после дневного сна зачастую памперс сухой... нам 2.6, мы ждем. 25.06.2003 10:47:21, oh3harriette
Крысик
Ань, а вы одним за ночь обходитесь? Я пыталась высаживать ночью - скандалит. Пьет раз 3-5 за ночь, около 300 мл. Но один памперс - протекает насквозь. Приходиться менять.
25.06.2003 11:27:01, Крысик
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Наш тоже много пьет, на ночь - 300мл молока и 250мл компота + ставлю в кроватку на ночь еще 200мл компота. Памперсы не протекают, мы Либеро новые юзим, 15-30кг.(весим 17) 25.06.2003 12:50:21, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Одним Нэннисом 10-20 кг, до этого одним Нэннисом 12-25 кг или Памперсом 12-25 кг. На самом деле пьет он не много, всего мл 200=250, но часто 25.06.2003 11:32:41, oh3harriette
Мы до сих пор ночь спим в памперсе. А на дневной сон совсем недавно (примерно месяц назад) перестали надевать. Просто заметили что после дневного сна памперс почти сухой, вот и стали перед самым сном высаживать на горшок и сразу после сна. Иногда правда отказывается (своенравная она у нас), тогда памперс надеваем. 25.06.2003 10:38:59, Барбосик
LubaM
ничего специально не делали, никак не приучали, просто в течение месяца дочка просыпалась с сухим памперсом...и решили больше не надевать :-) произошло это в возрасте 1.9...и еще, как вы описываете, что первый попис происходит до пробуждения у нас то же так было, я ни себя , ни ребенка не напрягала - спала и писала дочь в памперс, уж только потом стало сухо :-)
удачи!
25.06.2003 10:20:51, LubaM
Фламинго
У нас до недавнего времени такой же период был. Днем уже месяца 2 ни одных мокрых колгот, а ночью был памперс полнехонек. Теперь уже 3 дня Сашка просыпается ночью писать, за всю ночь раза 3-4 - в 11, в 3 часа и в 6 утра. Вот это минус "горшечных детей", особенно мальчиков. Лучше бы всю ночь спал и дул в памперс. И еще один минус - теперь ходим в гости с горшком;))) 25.06.2003 09:33:05, Фламинго
А стоя писать вы не пробовали? мы от памперса отказались в довольно взрослом возрасте, и за месяц отказались от сиденья на унитазе, а горшком вообще никогда не пользовались. Бабушка пыталась слабо сопротивляться, мол, носите с собой, привозите, когда ребенок у нас. Но мы люди ленивые, а ребенка довольно быстро научилась писать стоя в унитаз, а какать сидя на нем, держась руками враспор. И потому мы ни к чему не привязаны, можем делать это везде 25.06.2003 10:49:55, oh3harriette
Фламинго
Нет, стоя пробовали на прогулке и в "походных условиях" - никак, ступор у ребенка наступает. А в унитаз - ему еще рост не позволяет:)) 25.06.2003 14:52:05, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!