Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать с няней?!

На полном серьезе отказывается от своих законных отпускных:-(...
Говорит: "Вы не такие богатые, а у меня есть и пенсия, и работа... Ну уедете - так отдохну, и все!"...
Вроде бы, и радоваться надо, но...
Я и так-то ей мало плачу за ее идеальную работу (она нам уже как родная стала - даже не верится до сих пор, что так повезло с первого же заборного объявления;-))!
В общем, короче: как убедить няню, что я от этих деньгов не обанкрочусь, что она их честно заработала... ну, не могу я воспользоваться ее добротой душевной, и зажать ей отпускные!!
Уезжаем намедни.
24.06.2003 01:43:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо;-)!
Догадалась: мы уедем тока на две недельки, а потом она все равно работать будет, дык я ей зарплату выдам баксовой бумажкой за обычный месяц и скажу, шоб не выдумывала со сдачей, а то обижусь;-).
24.06.2003 23:46:54, Инанна
Natulja
Ну сделай ей на эти деньги подарок! 24.06.2003 21:24:52, Natulja
вот это да! а мы отказались платить отпускные (уезжали на 11 дней), так как няня всего 3 месяца у нас и постоянно намекает, что мы ей слишком мало платим...
так наша няня нашла себе новую работу на июнь...

как же меня достало это нытьё, что ей нужны деньги :((((
24.06.2003 15:18:16, Витаминка
:-(((Может, ну ее?!
Хотя, конечно, легко мне говорить:-(...
24.06.2003 23:47:58, Инанна
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
ой, а у меня вопрос вдогонку. Мы как раз собрались няню в отпуск отпускать. Про отпускные мы еще не говорили. А в каком размере платят остальные? как зарплата за месяц? меньше, больше? сколько предложить-то? 24.06.2003 12:23:56, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
у нас няня почасовая, получается плюс минус какая то сумма. плачу столько, сколько обычно в среднем выходит. 24.06.2003 12:31:08, mara
И у нас такая же няня:) Но я решила просто сказать, что "это не обсуждается", "своим отказом она нас обидит", что "любой работник имеет право на оплачиваемый отпуск" 24.06.2003 10:52:54, ТаЗайка
примерно так же сказала. 24.06.2003 11:33:24, mara
Кать, вы ж люди православные - отдай их со словами - пожертвуйте на какие хотите нужды. Вместе сделаем доброе дело 24.06.2003 09:48:35, oh3harriette
Maultasch
адекватными подарками ее баловать время от времени. 24.06.2003 04:30:01, Maultasch
откройте счет на ее имя в банке и положите туда денежки и все - номер счета ей сообщите - снять то вы уже не сможете - так что все решено :) 24.06.2003 02:05:16, Марженка
Я бы тоже так сделала, только если, конечно, няня не обидится всерьез. 24.06.2003 02:17:50, Принцесса Феона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!