Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елка и аллергия

Как вы думаете можно ли ставить елку, если ребенок аллергик.
26.12.2000 13:33:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
У нас тоже искукственная с обалденными шишками. Мы хоть и вешаем на нее шарики, но их и не видно почти. Такую можно и голую ставить или с минимумом мишуры. И ронять пока шишки не отвалятся! 26.12.2000 15:48:47, Анюта
Да, скорее всего шишки это эдинственный выход. Если не будет лень можно покрасить. 26.12.2000 23:23:14, ЛЕВ
Вы знаете, вне зависимости от аллергии, я - за искуственную елку. Во-первых, это экологично, во-вторых, "дешево, надежно и практично". Ну... насчет "дешево" - у нас в Питере приличная искуственная елочка, похожая на настоящую, стоит 1,5-2 т.р., а приличная живая - 500 р. Ну вот и подумайте - иголки, установка (в ведро?), к тому же и аллергия. А с другой стороны - иголки не обсыпаются, разложил ее в течение 30 минут, удобная подставка, никакой аллергии, и раскладывай ее хоть 10 лет подряд, ничего с ней не будет.
А в-третьих, мне, например, просто жалко живые деревья.
26.12.2000 13:57:57, Нюша
? А у нас живая стоит 50р метр. Но искуственная все равно лучше. 26.12.2000 14:38:08, оса
500 - это такая елка, которую дома поставить не стыдно, импортная какая-то, но не самая "крутая". 26.12.2000 16:27:43, Нюша
Да в принцыпе вы правы, но вот еще вопрос? Куда ее поставить, ведь на полу или на столе она будет вызывать большой интерес,сомневаюсь что в 1.3 нам не захочется постягивать игрушки, а конфетами и мандаринками украшать нельзя, все из-за той же аллергии. 26.12.2000 14:05:15, ЛЕВ
Лев, мы украсили елку (обормоту 13,5 мес, так что елка падала на под по 6 раз на дню) самодельными игрушками. Шары из фольги, много дождя, серебрянные и синие банты, бумажные фонарики, шары из ниток. Честное слово, такой красивой елки на Рождество еще никогда не было. Вот сделаем фотографии - покажу, так что не бойтесь! Кстати, изготовление игрушек у меня заняло ровно 2,5 часа. Зато ребенок был безумно рад, что на это чудо можно не только смотреть, но и трогать! 26.12.2000 15:02:56, Anya P.
У меня младшему ребенку 1,11, а коту 2 года. Сами понимаете, проблемы идентичные Вашим. Так вот, мы со старшим ребенком сделали бумажные игрушки и гирлянды. Искуственная елка очень легкая - даже если упадет, никого не убьет. А если лень делать самим, то на любом рынке продаются игрушки из блестящего такого пластика-бумаги, стоят в Питере 2-8 руб. В принципе, импортных небьющихся игрушек тоже очень много. Я таких тоже купила. Можно еще украсить всякими гирляндами ( тоже небьющимися). А поставим мы елку на стол и будем тщательно следить за ее неприкосновенностью. 26.12.2000 14:23:21, Нюша
Про кота, я и забыла совсем,ЕЩЕ не известно кого мишура больше заинтерисует.У нас тоже есть уже 3 года. Кстати , а как он с детьми уживается. А то сынуля его немного обижает,но Кузька пока терпит. 26.12.2000 15:11:12, ЛЕВ
У нас чудный кот, терпит до последнего, а потом может легонько так лапой "определить границы дозволенного", но сильно еще ни разу не поцарапал. 26.12.2000 16:29:43, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!