Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живущим под крышей посвящается ....

Наша трагикомическая история. Спим мы с Дахиным по крышей. крытой оцинкованным металлическим листом. т.е. крыша эта очень шумная, чуть наступишь - грохот. И вот ночью с субботы на воскресенье, как раз в самую темноту, раздается такое... как бы это сказать .... топот, топ-топ-топ-топ, через всю комнату на головой, а потом такой вопль - уяяяяя!Я спросонья перепугалась до чертиков, решетки-то да, но на одном окне сетка противокомарная не установлена, так что... Ну умом понимаю, кошки, а они еще гады лампами скрип-скрип-скрип, типа поскользнулись что ли .... Ну прошел первый страх, Дахин заснул, а мне не спится. И опять через 15 минут - то жа самое, и такое впечатление, что ломятся уже к нам в окно. И так было еще несколько раз. И вот вчера - вынула я Дахина из ванны, одеваю в пижамку, а тут опять .... От неожиданности, а уже и темно, меня опять чуть удар не хватил. И деть перешуганный - глаза квадратные - выдает - наверно, это слоны, и они огромные, раз так топают. Я их очень боюсь! В общем, в срочном порядке в смежную комнату был вызван папа, и кошки один раз пробежались и над ним. Папа посмеялся, сказал - прикольно это, а вы трусишки. И все! представляете, гады эти угомонились, и нас более не тревожили. А у меня точно бзик развился, и я теперь с ним борюсь :)
23.06.2003 12:02:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
У меня много примеров общения с домовыми....вот тут-то волосы шевелятся,когда их ощущаешь,меня они трогали даже...брррррррр.Хочешь расскажу??Очень увлекательно:-))))))))))) 23.06.2003 13:35:38, gera
Меня тут уж просветили, что у кого дома живность, домовые не поселятся :) Кошка у меня, активная и вездесущая,пока не сигнализировала про потусторонних :) 23.06.2003 13:40:23, oh3harriette
gera
А вот у нас было аж две кошки,одна из них просто как смоль черная была,и домовых полон дом!!!Ну вот даже места всем не хватало:-)правда,правда!!Не шучу!!Вот за стол садишься,кошки,рядом,и домовые....чай просили:-))Мы маленькие с сестрой были тогда,и сначало боялись,а домовые потешались над нами,а потом мы вроде не шарахались их так и они уже так не издевались над нами.А то мне даже под одеяло как-то лезли,у меня от ужаса аж голос пропал,а этот домовой на животе пристроился и дышит...Кошки причем лежали на диване,спали с сестрой.Я-то сначало думала кошка,а когда увидела,что обе на постели.....оооохххххх,сейчас вспомнила даже тот ужас!!!)))))))))))) 23.06.2003 21:14:40, gera
Ulia
У Вас только кошки, а у нас домовенок Кузя, который пугает только меня и пару раз мужа. А успокаевается он, только не смейтесь, если налить ему рюмку водки и хлебушка кусочек положить на самый высокий шкафчик на кухне. 23.06.2003 12:17:12, Ulia
Ну мне явно нельзя смотреть Дискавери на ночь глядя, про всякие там потусторонние явления, я этого и не скрываю :))) А вы-то? Неужели правда? Господи, что будет, если муж уедет???? 23.06.2003 12:23:21, oh3harriette
Ulia
Да я никогда не верила во всякие такие вещи. Но еще на стадии ремонта мои рабочие, кстати физики-ядерщики, сообщили мне радостную новость про домовенка. Они с ним договорились, что он нас пугать не будет, а мы за это будем его вот так своеобразно умасливать. Я решила, что мужички переработали. Все началось с того, что переехали мы 30 декабря. Муж ушел на сутки на работу, а я всю ночь готовила празднование новоселья и Нового года. Я пару часов чувствовала, что в квартире еще кто-то есть, причем очень близко ко мне. Потом начались постукивания и т.д. Я вспомнила рабочих и налила водки. Все прекратилось. Когда родилась дочка, он не давал спать ни мне, ни мужу, если мы пытались лечь с дочкой на диване в кухне-столовой. Муж с ним поговорил, сказал что мы его любим, но теперь то нас трое и он должен полюбить Аришу. Привыкал он недели три, причем водку мы наливали где-то через день. Сейчас он избирательно постукивает и бывает рядом со мной, если к нам приходит кто-то, кто ему не нравится. Вот так и живем. 23.06.2003 12:40:46, Ulia
не, у нас дому 100 лет, вернее, даже уже 101, но потусторонних сил там 100% нету. А если уж и были б, то я б так спокойно не шутила. Героиня вы, 100%. Мне б было очень страшно! Хорошо, что вы с ним уживаетесь мирно, пусть так и будет :) 23.06.2003 12:46:44, oh3harriette
Loris11
Могу только посочувствовать! 23.06.2003 12:16:29, Loris11
А что при дожде творится??? 23.06.2003 12:08:06, Coccinella (SLok)
Ровный успокаивающий шорох :) Это еще что, пока не повесили вентрешетки, при сильном ветре такой вой в комнатах стоял :) 23.06.2003 12:13:23, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!