Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать днем ДОМА?

У нас проблема уложиться спать вообще. Но вечером еще куда ни шло, укладываемся. А днем дома уложить - бесполезно! Исключильно на улице в коляске. Нам год и 7. Недавно вообще отказались от дневного сна, но теперь вроде опять стали спать днем. Но на улице. Получается, что мы гуляем до обеда, приходим, обедаем. Потом я , собрав всю волю и терпение в кулак, пытаюсь всячкскими способами уложить нашего Гоху спать дома. Полчаса, час- не выходит. Собираемся, идем на улицу. Там 10-15 минут и готово, спит пацан. Возвращаемся домой и спим уже дома. А потом еще идем гулять вечером. С одной стороны и ничего. Но как-то напряжно таскать коляску с детем 14кг. Да и после первой прогулки сил остается не много. И дела дома поделать надо. Посоветуйте плиииз, что делать?
21.06.2003 13:32:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
я свою в коляке по дому катала ))) а потом ставила коляску к отрытой балконной двери 22.06.2003 12:23:58, ksunya
Maultasch
балкон есть? может там попробовать как-то что-то придумать?
или вариант дать ему еще час-два поколбасится, чтобы совсем устал. можно на это время игры в воде (в ванной) устроить, потом наверняка уснет.
21.06.2003 15:14:08, Maultasch
Ulia
У нас был такой период отказа от дневного сна в 1,6-1,8. В будни няня или бабушка ложились рядом и пытались заснуть с ней хоть на 30 минут, но если уж очень не хотела, то прекращали укладывать и просто лежали и читали книжку или разговаривали. С нами в выходные обычно спала в машине или на улице. А потом, как только стало теплее, угуливали ее на улице так, что она обедала уже полусонная практически. Сейчас спит днем от 2 до 3,5 часов. А спеленать действительно очень легко. Арина очень даже любит это дело. Один раз я взяла ее одеяло и предложила ее запеленать как маленькую. Рассказала ей какая она была малюсенькая и как папа или я носили ее завернутую в одеялко и она успокаивалась и засыпала. Потом ребенок сам начал требовать завернуть ее и поносить, а еще лучше обнять ее и под бочек к себе. Через 5 минут красавица засыпала. 21.06.2003 15:02:35, Ulia
Видимо у вас период, когда ребенок стал отказываться от дневного сна. Если хотите сон сохранить, а я думаю, что сон нужно сохранить, то продолжайте в таком духе. В конце концов ребенок привыкнет к такому режиму. И сможет укладываться спать сам. У нас была в вашем возрасте опхожая проблема, я точно так же выходила гулять на 15 мин, укачивала в коляске, а потом привозила сооную домой. Потом, стала сама с ней ложиться спать, когда она уснет ,я (если еще не спала:-)) вставала и уходила. Теперь она засыпает самостоятелньо. 21.06.2003 14:37:22, Татьяна Г,
Фламинго
Надо же:( А у меня наоброт - на улице перестал спать с 5 мес, а дОма спит хорошо. Просто спрашиваю "спать хочешь?", говорит "да" и идет к кроватке, спит почти 3 часа. Но у нас сейчас вообще супер-период под названием "волшебный ребенок", т.е. необычайно послушный и на все согласный:) Пока наслаждаюсь:) 21.06.2003 14:13:10, Фламинго
мы тоже на улице спать не хотим... только дома и только в кроватке, с удовольствием 21.06.2003 16:06:05, sneshinka
))) Завидую по-доброму! (по-другому не умею)у нас всегда было спасение- сон на улице, с рождения . 21.06.2003 14:16:26, Матуля
А я своего не тереблю, чтобы он ложился спать, он сам теперь засыпает, когда устанет - на ковре, на кровати, на руках, на диване. Потому что когда пыталась насильно укладывать, то истерики и ор был жуткий, поэтому и решила, что не хочу его и себя мучить :)
Получается, что иногда мы не спим днем, но пораньше ложится вечером спать. Засыпаем от 3-х до 5-6 часов вечера. В начале недели он заснул в машинке-тележке (в парусах), потом в коляске досыпал, когда домой шли :)
21.06.2003 13:40:53, ShKitty
Сейчас я скажу прописную истину, которую каждая мама говорит о своем ребенке(или думает). Мы, наверное, особенные, ненормальные, но мы не уснем сами. Проверено, пытались. Нет, мы заснем в коляске на улице, в машине, в автобусе. В качели будем клевать носом, но не уснем. Теребить, тоже не тереблю. Вижу, хочет спать, пытаюсь уложить. До истерик и криков не довожу, тогда вообще бесполезно уложить. Вот и был у нас период без дневного сна. Все равно спасибо за ответ. 21.06.2003 13:51:09, Матуля
Мой тоже, знаю, сам не уснет (ну в вашем возрасте было, сейчас ДВА раза сам засыпал)
В вашем возрасте у нас было два варианта: первый (лет до 2х или чуть меньше), клала его в коляску с шутками прибаутками и минут 15-20 катала по комнате тудя сюда.
второй (сейчас так): читаем книжку, засыпал у няни и бабушки за 10-15 минут. у меня-минут 20 :)
Больше ничего не помогало.
Пока был до 11 кило - таскали на руках.
21.06.2003 15:09:44, mara
у нас тоже бывает такой период, точнее это у нас каждый вечер :) он не будет спать ложиться до тех пор, пока папа не ляжет в кровать рядом с ним :)) он будет носиться, пинаться, лягаться, как ломовая лошадь :))) но спать не будет, и то, что я рядом лежу - для него пустяк :)
А вот если укладываемся, когда он хочет спать и папа еще не приехал (редко бывает такое), то согласен заменить папу на меня :)
а бабушка его укачивала на руках, т.е. у нее он засыпал и днем и вечером.
21.06.2003 14:04:56, ShKitty
Я тоже дожидаюсь когда спать захочет, потом заворачиваю и укладываю на балконе в коляске. 21.06.2003 14:03:19, Coccinella (SLok)
А балкон есть? Не бейте меня сразу если я вам предложу его спеленать, да, есть такие большие и легкие одеяла (mothercare`вские), в такое можно, потом в кровать и укачивать.... 21.06.2003 13:36:22, Coccinella (SLok)
На балконе точно не уснет. Мы на балконе играем.))) А спеленать , мне кажется, можно, но на долго не хватит. Мы иногда заворачиваем в процессе игры Гоху, как пеленаем, но он скоро требует свободу. 21.06.2003 13:53:46, Матуля
Сашик (Вика 1,4)
А вот интересно, как можно спеленать взрослого ребенка, чтобы он а) не орал дурным голосом и б) не развернулся?
И как его положить спать на балконе? в чем?
Я спрашиваю, потому что у нас примерно такая же ситуация, но я и няня мужественно гуляем днем со спящим чадом. Дома она укладывается значительно хуже и спит значительно меньше...
21.06.2003 13:44:06, Сашик (Вика 1,4)
Сейчас можно спать и в одном одеяле про которое я говорила. А как спеленать? папа держит, я заворачиваю :)) А когда уснет немного разворачиваю, то есть пеленаю чтобы усыпить.... главным образом руки чтобы глаза не терла, а то не уснет... 21.06.2003 14:01:47, Coccinella (SLok)
Сашик (Вика 1,4)
Да я не одежду имела ввиду, а кровать там или в чем вы на балконе-то спите чтобы дите не упало? 21.06.2003 16:02:51, Сашик (Вика 1,4)
А если держать некому? Я одна почти целыми днями. Папа наш поздно приезжает. 21.06.2003 14:14:03, Матуля
а наш не успокаивался, пока руки не вытащит :)) дискомфорт испытывает, если руки не свободны :) 21.06.2003 14:06:19, ShKitty
:)) помогало пару раз, когда дрыгался и бесился ногами, но я не в одеяло, а в простынку заворачивала. Недавно, когда решила снова попробовать так же, то ор и визг стоял жуткий, в итоге распеленала :) он расслабился, плюхнулся на грудку (на мою), засопел и заснул. но еще пару раз попинав одеяло, чтобы оно не мешалось :) 21.06.2003 13:43:00, ShKitty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!