Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отит

Кто-нибудь знает профилактику отитов?
У нас это бич. Начинаются сопли и по полной программе - горло, уши. Правда до горла я научилась не доходить, но уши.......
25.12.2000 13:17:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже мучаемся отитом. Только 3 антибиотик помог. Не знаю правда на долго ли. Были у заведующего отделения детского УГН и вот что он нам сказал 1) Не давать ничего пить лежа и также не закапывать нос и уши лежа 2)Выписал спрэй из морской воды-сушит сопли
Из народных средств то что мне советовали бабушки и мамы 1) 1:1 сок алое и мед
2) Перетопленный гусинный жир - смазывать носик, за ушками, грудку, ножки (на ночь+одеть теплые носочки). И утром когда идет в садик смазать ноздри чтобы инфекция не попала
3) Отвар шиповниками -для укрепления

27.12.2000 12:44:50, Инна_Д
Я смазываю за ушками туевым маслом. НАверно, помогает, у нас уши больное место, а сейчас, тфу, тфу, тфу -нормально 26.12.2000 14:22:18, оса
А масло эфирное или разведенное? 26.12.2000 14:27:59, Кленовый Лис
НЕт, не разведенное. Какое аптеках продается, прямо таким и мажу. Там оно от многого полезно. Можно он насморка капать... НАм нравиться :) 27.12.2000 09:55:54, оса
У нас такие же проблемы. ЛОР наш сказала, что вся проблема заключаеься в аденоидах. Там "гнездится инфекция" ( это обычный насморк), а потом она переходит в отиты и конъюктивиты.
Очень хорошо помогает ИРС-19 и закапывать в нос и уши масло туи. Мы делаем две недели одно, затем две недели другое, потом перерыв. Пишите на e-mail, может помогу своим курсом, который нам назначила наша ЛОР. Моему Димке 2,4 будет 28 числа.
26.12.2000 12:48:06, Натик
Ой, только собралась спросить на подобную тему. Мы живём за границей,тут все мамашки работающие, детей в сад приводят больных и недолеченных.У нас всё с сада и началось:как пошли в него в сентябре, так вот уже 5 раз болеем.И как с этой напастью бороться?У врачей никаких рекомендаций не добьёшься, у них и болезни все под названием "вирус".А спросишь как лечить-назначают антибиотики, к которым у ребёнка уже привыкание.Нам 16 месяцев.Может быть здесь мы найдём понимание заботливых мамочек и помощь? 26.12.2000 01:57:03, Лялина
Честно говоря, медицинская статистика говорит, что назначение антибиотиков при отите верно лишь в 14%. т.е. 6 ляликов справятся и без них, но 7-й - может не справиться. А врачи как раз и боятся пропустить этого 7-го и назначают антибиотики. Если бы был домашний врач, который ребенка наблюдает еще с маминой беременности, его назначениям можно было бы доверять... Причем опасен не сколько отит, сколько его осложнения. А
осложнения у отита очень серьёзные, мягко говоря. Это отогенный менингит, абсцесс мозга, сепсис и др. Поэтому можно попробывать лечить без антибиотиков, но если у вас возникли малейшие сомнения, бегите всё же к врачу за рецептом.

Можно попробовать прополис. Лучше 20%, но подойдет и 10%, на каждый год жизни по 1капле 3раза в день внутрь и турундочки пропитанные прополисом + компрессы. За 7-10 дней должно прийти улучшение.

Однако очень важное предупреждение!

Все спиртовые растворы, в том числе борный спирт, действуют обезболивающее, но если у ребёнка ухо потекло, то НИКОГДА не позволяйте ставить в ухо турунды с спиртовыми растворами или закапывать их. Потому как когда ушко течёт, в барабанной перепонке есть дырочка и если воздействовать на нее спиртовым раствором, то а) будет довольно больно, если дырочка большая, б) возникнет омозолелость по краю перепонки и дырочка может не закрыться, что уже является хр. отитом.

И еще из народных советов: у изголовью постели ребенка поставить цветок душистой герани, либо положить листик или веточку ему рядом на подушку.
26.12.2000 15:13:03, Anya P.
БОЛЬШОЕ спасибо!! 26.12.2000 18:58:59, Кленовый Лис
Антибиотики при отите, только в случае высокой темпераруры. А так турунды (это такие длинные ватные тампончики см по 3-4 в левомицитиновый спирт или софрадекс и 3 раза в день по 2 часа.Хороши компрессы водко-маслянные..... 26.12.2000 14:09:05, Кленовый Лис
Рекомендую серебрянную воду - это природный антибиотик. Моему сыну я капала в ушки, и боль узодила за секунды! 27.12.2000 01:15:22, Галина Коваленко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!