Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

Может, я что не так делаю?

Дело вот в чём. Водим дочурку в детсад. Уже 3 недели ходим, на 2-3 часа и только на этой неделе она стала оставаться без родителей, эта обязанность была "возложена" на папу (т.к. он был в отпуске). Дарина спокойно шла в группу, начинала общаться, играть, - и папа уходил. Пару раз отводила я, и это был кошмар. Постоянное "отслеживание мамы, шаг назад-в сторону - расценивалось, как попытка к побегу. Сегодня наш папа вышел на работу, соответственно вела в сад я. И опять скандал! Сижу вот и совесть меня грызёт. Хотя когда мы собираемся в дет сад, я ей спокойно говорю. что мы идём играть с детьми, Люда(воспитатель) нас ждёт, и Дарина соглашается.
Может я на самом деле что-то не так делаю? Или это нормально? Буду рада любому мнению.
20.06.2003 10:43:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1,4)
Знаете, по-моему, это стандартная реакция на маму. Мы пока еще маленькие и в садик не ходим, но я работаю, и у нас няня. Так вот каждое утро папа собирается на работу и доча спокойно машет ему ручкой и закрывает за ним дверь, а когда ухожу на работу я - скандал, слезу, прятание моих ключей и т.п. Я так до сих пор и убегаю по стеночке и одеваюсь на лестничной клетке... Доча никак не привыкнет еще... няня наша говорит, что это в любом случае вопрос времени, так что стоит просто набраться терпения... 20.06.2003 11:25:09, Сашик (Вика 1,4)
Насчет "вопроса времени" - к сожалению, не уверена... Я уже полгода удираю из квартиры тайком, Катька меня отслеживает, никому не дается, страшно переживает мои уходы. А вот папины - нет. И за шесть месяцев моей работы при условии наличия очень хорошей и любимой няни ничего не меняется :((( 20.06.2003 15:10:09, Мотя
Сашик (Вика 1,4)
А полгода - не срок. Так что терпение - главный помощник! 21.06.2003 14:09:26, Сашик (Вика 1,4)
Видимо, она так реагирует не на сам сад, а на раставание с мамой. А когда Вы просто из дома уходите, а она остается, не плачет? 20.06.2003 11:20:23, ТаЗайка
Ларис, мое честное мнение - ну зачем такую кроху одну оставлять? Для чего? Побудь с ней... 20.06.2003 10:47:59, Coccinella (SLok)
Loris11
Светочка, мне надо по-любому приучать её к дет саду. Т.к. видимо, мне прийдётся выходить на работу с сентября. И это неизбежно! 20.06.2003 10:57:46, Loris11
Все равно мое мнение -рано еще вам, мы тоже с сентября в сад, но мы Женьку одну там не будем оставлять... 20.06.2003 11:01:18, Coccinella (SLok)
Loris11
Света, кто-то может сказать: а почему бы бабушке не оставить? Своим отвезти я не могу(мама работает а папа болеет. хотя я с удовольствием доверила бы им детей), а мужа родителям доверять воспитание нельзя! Остаётся нанять няню. Если так будет и дальше, я займусь её поисками. Вот так-то! Пойду в дет сад. Позже напишу, как всё прошло на этот раз. 20.06.2003 11:08:54, Loris11
няню ищи, имхо, пусть она в детсад водит, и остается, если надо... 20.06.2003 11:10:16, Coccinella (SLok)
А в какой это вы сад? И как это оставлять не будете? 20.06.2003 11:06:07, ТаЗайка
Все в тот же, ходить будет 1-2 раза в неделю с няней. 20.06.2003 11:07:17, Coccinella (SLok)
Т.е. ты про развивающую группу или у них еще сад есть. Просто сад и разв.занятия вещи-то разные. 20.06.2003 11:09:23, ТаЗайка
А няня как туда ездить будет, такси брать или как? Я тоже на против, чтобы Вадя с няней походил, но меня смущает вопрос "как добираться" 20.06.2003 11:10:55, ТаЗайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!