Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора...

Никак не могу решить сама, надеюсь, что ваши мнения помогут принять решение и просто раставят приоритеты правильно.
Нам нужна няня на 2 месяца, есть две няни:
- первая растила Антона с 4 мес до года и 2 мес., очень его любит, как своего родного внука, у нее есть дочь, которая ей во всем помогает и она тоже в Антошке души не чает...НО няни живет в другом городе, соответ. она предлагает возить ей Антона на 5 дней, а на выходные забирать. У нее Антон дома рос, здоровая обстановка в квартире и рядом с домом есть место и погулять и детки есть его возраста, для общения...
- вторая, совершенно обыкновенная няня, кот. хорошо относится к детям, в нашем городе. Будет приходить к нам на 10-11 часов в день. Гулять у нас просто катастрофически негде (любой ближайший парк - только машина или автобус(последнее исключается полностью)), рядом с домом есть полянка небольшая, где гуляют 2 детки. Тени нет и соот. гулять они могут максимум до 11-00 ч.
Я возвращаюсь домой в 19-00, Антошка со мной будет до 21-00, потом спать. Утром я ухожу, он еще спит..
Я склоняюсь ко второму варианту, хоть 2 часа в день, но они мои, я с ним много занимаюсь, играю да и просто сидим обнявшись...
Муж склоняется к первому варианту, мотивируя это тем, что он будет целый день в любимых руках, что такого развития (первая няня педагог+логопед), которое ему будут там давать, я за 2 часа не дам...
Спасибо, что дочитали до конца...
19.06.2003 21:05:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1,4)
Мне больше по душе первый вариант 20.06.2003 11:30:11, Сашик (Вика 1,4)
Я за второй вариант. У нас тоже тяжело с прогулкой, я даю няне денег на маршрутку. 20.06.2003 09:36:16, Медвежонок
ksunya
я бы выбрала первый вариант 20.06.2003 08:12:17, ksunya
Если бы у меня в семье была такая ситуация - я бы и не думала - своего ребенка в чужой дом, пусть даже к родной бабушке не отдавала никогда и не отдам. Это мой бзик, считайте как хотите - не для того его рожала. Так как вас я совсем не знаю - точно сказать и не могу, решайте сами, ни на кого не оглядываясь, но с мужем все же посоветуйтесь. 20.06.2003 08:09:43, rijik
Макита
А отдать няне за город и после работы приезжать к нему хотя бы через день на те же 2 часа или вы лишитесь всех сил? 20.06.2003 00:07:51, Макита
Eugin
Мужа понимаю, но отдавать ребенка на 5 дней, мотивируя тем, что няня даст больше, чем мама...это перебор!
Прогулки за городом - важно и актуально, но может, все же удастся все совместить и забирать малыша домой вечерами?
19.06.2003 23:29:28, Eugin
я бы тоже согласилась с мужем 19.06.2003 23:06:10, sneshinka
Я скорее согласилась бы с мужем... лето, жара, ребенок в городе... Антошка у вас уже большой, объяснить можно что мама приедет, любить он вас меньше от этого не станет, а как показывает опыт - и первые шаги, и достижения разные достаются все-таки маме, а не няне... А отпуск у вас когда? 19.06.2003 22:45:29, Coccinella (SLok)
к сожалению, в Израиле всего 12 дней отпуска, из них 7 я уже брала :((
а оставшиеся 5 на этом месте я еще не заработала...да и нужна я тут до 24 августа каждый день по 13-14 часов...
19.06.2003 22:49:21, ТошкАнчик
:(( А чего они так работников не любят? Плохо это... напишите потом на каком варианте остановились. И еще, а город где живет няня - далеко от вас? А нет возможности снять что-то типа дачи/квартиры в зеленом пригороде и поселиться там на 2 месяца с новой няней? 19.06.2003 22:52:42, Coccinella (SLok)
это они нас ТАК любят :), а вообще это закон такой -день за месяц работы...
нет, к сожалению тут так не принято да (это про съем)
первая няня не далеко, 40 мин езды на машине в одну сторону...+ рядом с ней хороший эвкалиптовый парк и есть сосновый, но он поменьше..хорошая современная детская площадка..
фууу...совсем запуталась...пишу и вижу явные плюсы 1-го варианта, но душа...:((
19.06.2003 23:00:32, ТошкАнчик
ой, так 40 минут это такая фигня :) я бы тогда точно на второй вариант согласилась. и потом - а нельзя договориться с няней что вы, например когда очень соскучитесь или просто сочтете нужным будете приезжать после работы и оставаться до утра, а утром на работу ехать от них? и вам опять же отдых, и вы будете знать что в любой момент можно приехать к ребенку!

Зы. а мне от дома до работы ехать как раз 40 минут на машине :)
в лучшем случае - 15км всего....
19.06.2003 23:48:56, sneshinka
да если мы его туда отвезем, то мужа я с работы вообще не смогу вытащить..
вот сейчас уже поздно, а мы оба до сих пор на работе..
19.06.2003 23:55:42, ТошкАнчик
ну, будет к чему стремиться! будете ныть что вы по ребенку ОЧЕНЬ скучаете, может станте наодорот раньше уезжать! я уверена все у вас получится! 20.06.2003 00:10:54, sneshinka
40 минут это не время (для Москвы по крайней мере). ты можешь к нему хоть каждый вечер приезжать, подумай над этим вариантом.... 19.06.2003 23:15:43, Coccinella (SLok)
все: беру листик и начинаю писать плюсы и минус...
спасибо за интересные мысли..:))
если будет интересно, результат потом напишу..
19.06.2003 23:22:33, ТошкАнчик
gera
Ой,нет,я вообще никому не отдам свою крошку,я жутко ревновать начну,если она станет свои болячки показывать чужой тете,если все улыбки ей...Нет!!!Если уж няня,то только из города,чтобы было время общаться с родным ребятенком,пусть действительно час,но он ваш!!И ребенок не отвыкнет от тебя,а если увозить,то он больше даже ее любить будет ,чем родителей...Нет,нет,нет!!!))) 19.06.2003 22:27:28, gera
нууу...:)) любить точно не будет..но что все самое самое интересное достанется ей - ваша правда..
правильно - хоть час, но МОЙ!! :)
19.06.2003 22:32:41, ТошкАнчик
gera
Вот вот,бери свое,каждая минута остается в памяти,я помню какая была радость побыть с родителями!!:-))Даже за час успевали с сестрой завалить кучей вопросов,получить исчерпывающие ответы,игры с родителями!!просто сказка для воспоминаний!:-))А что стоят укладывание спать?!!)))А купания?:-))))Нет,будь с ребенком!! 19.06.2003 22:53:39, gera
Я бы нашла третью няню, чем так разрываться между выбором 19.06.2003 21:42:46, Марженка
Если я правильно поняла,не совсем в няне дело,а в условиях для ребенка...у них нет даже тенистого парка рядом.. 19.06.2003 22:03:02, Невеста?
верно Валюш, именно в условиях дело..там ему лучше во всем, кроме одного, нас нет рядом... 19.06.2003 22:14:42, ТошкАнчик
N a t a l y
хм, мне тоже было у бабушки лучше во всем летом, и лес, и.т.д., и бабушка у меня отличная (и если трезво подумать, то лучше и правильнее мамы, которая ко мне не очень-то относилась хорошо), но все равно помню плакала "заберите меня домой". Дома оно как-то все-таки дома.
:-)
Но это от ребенка зависит еще, от характера.
19.06.2003 23:06:32, N a t a l y
да вроде бы он нормально это переносит, без слез остается с ними, машет ручкой из окошка, по телефону отвечает в охотку, но может он еще маленький, чтобы четко дать понять, что ему хочется домой. Правда он с 4 мес с ними и я ему каждый день говорила, что я вернусь..он даже когда сам ночью в кроватке просыпается, то не плачет, а громко говорит, мама придет сейчас... 19.06.2003 23:10:33, ТошкАнчик
N a t a l y
Ну решать все равно Вам, тут нужен индивидуальный подход. :-) Одни дети отлично себя чувствуют и вдали от родителей, другие маму ни на час не отпускают.
Вспоминая свои детские ощущения (хотя мне было не год или два, а лет эдак 6-9 наверно), вспоминается, что у бабушки мне было хорошо, но как-то не дома. Меня туда отправляли на все лето, на 3 месяца. Первые пару недель было хорошо, а потом очень хотелось домой. Дома себя расслабленнее ощущаешь.
Я даже по дочке замечаю, что с нянями она себя обычно хорошо ведет (ну не всегда, но по сравнению с тем, как она со мной себя ведет), а как прихожу я - начинается расслабуха и нытье :-) Т.е. получается, что со мной она расслабляется. Наверно поэтому и мне в детстве хотелось домой, дома расслабляешься, а в гостях держишь себя в руках, даже маленькие дети, судя по всему...
Ну это так, размышления вслух...не уверена, что верные.
19.06.2003 23:44:28, N a t a l y
надо над этим подумать..серьезно... 19.06.2003 23:48:43, ТошкАнчик
Привет,Ань!Как я поняла,муж склоняется к первому варианту,а не второму...да?
Я за второй вариант,но если у вас нет проблем не видеть Антоху 5 дней в неделю,то первый лучше...там условия для малого получше..но я б просто не смогла так...а ваще выбор тяжелый.

зы:как вы?я тебе тут пару дней назад чирканула,видимо тебя не было...
19.06.2003 21:39:39, Невеста?
Валюш, привет!! РАда тебя видеть...
мы, когда началась война, быстренько Антона в Германию отправили, привезли недавно...
Совсем взрослого, самостоятельного :( :)
Наверное соглашусь я на няню эту..ну никак ничего не могу найти стоящего...вроде бы Иерусалим большой город, но очень мало людей желающих на такое кол-во часов+только на 2 месяца..
А с 1 сент мы в семейный садик идем. Я нашла русский неплохой садик..
Как ты? Как малой?


19.06.2003 21:46:57, ТошкАнчик
Я вот подумала,может 2 месяца не так критично все же...хотя для меня это очень критично..а эта первая няня из П-Т которая?
Вы молодцы:),
как Тохе без вас-то было?нормально?..а мы даже окна не герметировали:)..сидели дома:)
а ваще мы так себе...я тут пару дней назад Ане-Маульташ отвечала.....вот:
19.06.2003 21:58:19, Невеста?
Для меня тоже очень критично, я с большИм трудом пережила разлуку с ним, но еще хуже было сидеть на работе, под ногами лежит противогаз, а где-то там Антон с няней...и ни знаешь, что ожидать..у нас ни одна мамочка нормально не могла работать...
а муж наоброт, говорит, что я думаю только о себе...
Чтобы приходить домой и 2 часа развлекаться...
прочитав ссылку:
ДАа...тяжело тебе..
Антон очень легко управляемый, хорошо ест и спит днем 3 часа и ночью нормально, с одним просыпанием на попить молочка..
Любит возиться сам, смотреть кассеты караоке и читать книжки..
Свободно говорит и строит предложения из 3-4 слов.. ПОка ладит с детками на детской площадке (мы купили мануй в зоопарк, там есть неплохая детс площадка, но мы туда ездим только в пятницу и субботу)...Вообщем я не могу сказать, что мне с ним тяжело..я получаю удовольствие..но я ТАК мало его вижу, что просто физически не могу от него уставать...
мы записала его в бассейн, будем ходить раз в неделю по пятницам, правда дороговатое удовольствие, но стоит того..
с сент хочу еще найти что-то интересное в нашем районе, т.к. прав у меня нет и возить его на автобусе я не буду, а муж не может днем уехать с работы..
вот так мы и живем..:)
19.06.2003 22:13:50, ТошкАнчик
Ань,сбрось мне мыло,плиз,я попозже отпишу...надо малышню ко сну отправлять... 19.06.2003 22:21:53, Невеста?
Слушай..это ты еще на работе?когда ж Тоха спать идет? 19.06.2003 22:29:32, Невеста?

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!