Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2003 10:50:45

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Мы с рождения почти купались во взрослой ванной (ну разве что когда воду отключали, то в мелкой).
Вот, пока не почувствовали что она уверенно держится на ногах в ванной, поддерживали ее , сейчас просто сидим рядом (на дне ванной резиновый коврик на всякий случай), она в ванной плещется, кукол своих моет, из тазиков воду туда-сюда гоняет, резиновые игрушки купает, на родителей плещется, мылом играет (оч нравится 8-00) и.т.д., по большому счету можно вообще книжку родителям читать, ребенок своими водными делами занимается (мы правда играем - треплемся с ней) :-)) Так, ничего особенного, но ребенку очень весело :-)
19.06.2003 20:22:52, N a t a l y
fri
Я купаю так: она стоит в ванне, а я поливаю душем. 19.06.2003 15:18:29, fri
Сашик (Вика 1,4)
У нас недавно была аналогичная ситуация - муж в гипсе, а мне чадо купать. которое до этого всегда купал он. Но он в ванну с ней не лазал. Главное - коврик нескользящий на дно и можно туда дите запускать. Вынимать - сложнее, так как я тоже привыкла эту процедуру вдвоем проделывать, но на 3-е купание доча сама все осознала и сама ко мне ручки протягивала, а я подбородком прижимала к себе полотенце, брала ее и заворачивала - нормально получилось, чего и Вам желаем! 19.06.2003 14:50:31, Сашик (Вика 1,4)
Eugin
Ну ты даешь! Не Боги горшки обжигают - справишься. Валюн сам купается: плавает, ныряет, в игрушки играет, брызгается, а я рядом присутствую, если папы нет и периодически с ним болтаю или играю, если вдруг скучает, но это редко случается. Он еще выучился сам включать гидромассаж, теперь совсем самостоятельный:) 19.06.2003 13:43:13, Eugin
Жень, ну ты сравнила, продвинутого Валюна и нас, сзади волочащихся... Женька моя не любит купаться, к сожалению, хотя мы ее с рождения в большой ванне купаем. 19.06.2003 13:46:08, Coccinella (SLok)
gera
Нее,я в ванную не залазию,я ее выпускаю самостоятельно кувыркаться там,она ныряет,брызгается,визжит:-)))Вот бы побольше нам ванную....А вообще я немного поддерживаю ее,когда она вылазиет из под воды,чтобы не ударилась подбородком.Вот и все.А так,каких-то секретов нет. 19.06.2003 12:21:18, gera
ты мне объясни - как ты выпускаешь? Я свою иногда пробую выпустить - так она не может сама в воде ходить и сразу падает... Она сразу ногами/руками бить по воде начинает. 19.06.2003 12:25:29, Coccinella (SLok)
gera
Я не сразу стала руки свои уберать,т.к. действительно так страшно.Я постепенно-сначало вместе с руками ныряли,потом под водой руки отпускала,а потом вообще без рук.Все заняло около недели.Она и сама мои руки уже стала убирать.Она держится за бортик ванной и ныряет:-))Доплывает до другой стороны ванной и выползает.Ей так нравится самостоятельно плавать,даже вирижжит ,если начинаю ее брать руками))Она все сама хочет))Но вообще,больше проблема в страхе..Ребенок-то не боится,а вот я сама боялась,что она захлебнется или еще что-нибудь,но потом я себя подготовила,что захлебнуться она не успеет,что я в случае чего ее подхвачу..Главное перейти психологический барьер.Попробуй..Вот увидишь,Женечка сама потом будет нырять и воды большой боятся не будет))) 19.06.2003 12:49:54, gera
справисся, стоит только попробывать и все получится. Залезай вместе с ней - будет очень весело вдвоем. 19.06.2003 12:11:09, - Пухлышок-майская
А вылезать/вытираться как? 19.06.2003 12:12:39, Coccinella (SLok)
Биби-Мушкилькушо
А ты ребенку саму в ванну не запускаешь?:) Она ж уже взрослая девица у тебя - вполне может самостоятельно плескаться:) 19.06.2003 11:24:30, Биби-Мушкилькушо
Нет. не пробовали пока, я боюсь она лицом вниз плюхнется :)) Она сама не может в ванне ходить. 19.06.2003 11:28:15, Coccinella (SLok)
Биби-Мушкилькушо
А если проидерживать стоя вне ванны?:) Мой особо по ванне не разгуливает - сядет и плещется. Игрухами играется воду наливает-переливает. 19.06.2003 11:30:46, Биби-Мушкилькушо
У нас большая ванна, руки не дотянутся :)) 19.06.2003 11:32:11, Coccinella (SLok)
Биби-Мушкилькушо
Так у вас не ванна - у вас бассейн:))))) Так бы и говрила: как самой купать ребенку в бассейне?:))) 19.06.2003 11:34:57, Биби-Мушкилькушо
Гыы :)) Кому бассейн, а кому просто ванна :)) Она треугольная у нас, если Женька в дальний угол уползет - не достанем :)) 19.06.2003 11:38:04, Coccinella (SLok)
Биби-Мушкилькушо
Опсчем предлагаю купать самой ребенку в тазике.:) Купи большой таз и ежели мужа не будет ребенку и в ем покупать можно:) 19.06.2003 11:43:23, Биби-Мушкилькушо
да ты чего, мы на даче в обычной ванне купали, так такой ор стоял, не представляю ее в тазике :)) 19.06.2003 11:52:25, Coccinella (SLok)
Биби-Мушкилькушо
Люительница простора:) Слушай, ну че ты боишься? У тя уже большая девица. Ну булькнет лицом - выловишь. Впредь осторожней будет:) Не, у меня в новой квартире будет отдельно ванна дитячая, отедльно взрослая:) Чтоб не было таких вопросов:) 19.06.2003 12:21:47, Биби-Мушкилькушо
Ух ты! Вот это я понимаю! Я боюсь ее пускать потому что она и так купаться не любит, а если нырнет - то вообще потом к ванне подходить откажется :(( 19.06.2003 12:31:50, Coccinella (SLok)
а мы купаемся так -- запускаем детя в ванну (воды примерно треть, чтобы ей было по плечи, когда она на четвереньках), кидаем ей туда игрушек, она ползает, плещется с ними, или сидя играет. У нас есть фигурки из пенки -- на стенку ванной лепить, так ей очень нравится. %)) А потом если мыть -- папа придерживает, она стоит у бортика, держится руками, а я мылю или наоборот. А если стульчик для купания есть, то и вымыть самой можно (у нас только горка, с некоторых пор ей там не нравится, поэтому стоя моем) 19.06.2003 11:22:32, Рони (Ронька, 8! мес.)
А моя не будет ползать-сидеть, она висит на бортике и ждет когда вытащат, ну или папа с ней занимается, качает, они брызгаются (жуть во что у нас ванная превращается после купания), игрухи выкидывают кто дальше :)) 19.06.2003 11:26:05, Coccinella (SLok)
ааа... мы любим купаться просто и нырять тоже любим -- она если плюхается лицом вниз, сама дыхание задерживает 19.06.2003 11:31:21, Рони (Ронька, 8! мес.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!