Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с горшком. Сыну 1,4г а на горшо

Проблема с горшком. Сыну 1,4г а на горшок не точто непросится, а просто сидеть даже отказывается. Я наверное не достаточно настойчивая и признаюсь за домашними заботами вспоминаю что ребенка нужно высадить на горшочек обычно, только тогда когда он уже в штанишки написал. Памперсы не стала использовать так как хочу приучить к горшку. В 10-11 месяцев был период когда Сереженька( имя сынишки)начинал просится, но мы переезжали в тот момент, и ... теперь "пожинаем плоды". Я незнаю как правильно себя вести в такой ситуации. Возможно у кто то сталкивался с подобной проблемой поделитесь опытом. Всем благодарна за ответы. Спасибо!
24.12.2000 01:34:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже проблема - не планировала приучать рано ребенка к горшку, нам сейчас 11 мес., а бабушка и няня просто достали уже. У нас есть горшок из моей молодости - со стулом - ребенок естественно на нем сидеть не хочет. Бабушка с няней требуют еще один горшок. Посоветуйте, какой горшок лучше покупать и где. 28.12.2000 10:32:40, Катя
У нас тоже проблема - не планировала приучать рано ребенка к горшку, нам сейчас 11 мес., а бабушка и няня просто достали уже. У нас есть горшок из моей молодости - со стулом - ребенок естественно на нем сидеть не хочет. Бабушка с няней требуют еще один горшок. Посоветуйте, какой горшок лучше покупать и где. 28.12.2000 10:30:30, Катя
Professor
А попробовать переубедить бабушку (няню я в расчет не беру, это уже не такая проблема)? Я со второй резко бабушку оборвала - мне хватила проблем с первым. Господи, как вспомню - слезы на глаза наворачиваются - бедный ребенок...

А покупать лучше с ребенком - пусть в магазине на нем посидит, если девочка - то практически все равно какой, если мальчик - смотрите, чтобы был достаточно большой, и еще повыше «заглушка» для писюна, а то у моего только в 3-й горшок писюн вошел, а так все мимо писал.

И мой совет на основе грустного опыта - если будет сильно против - отложите затею, пусть подрастет - потом все настолько легче, что просто так обидно... Ну ведь никому в голову не приходит учить есть ложкой в 2 месяца!!! Хотя если начать, к году научите. Впрочем, если в 11 мес начнете, то к году будет тот же результат.
30.12.2000 08:53:32, Professor
Professor
Да не волнуйтесь вы... А то «пожинаем плоды»... Я вот пошла на поводу у бабушки, хотя сначала не собиралась приучать к горшку лет до 2-х (и была права, как выяснилось) - ах, вы у меня в год уже просились...я и поддалась. Господи, сколько детских слез было пролито, сколько нервов попорчено маме, бабушке и ребенку, сколько глупостей непоправимых совершено (одно время он своих собственных какашек боялся, после того, как бабушка шлепнула его возле «кучи»), сколько вещей переписяно... И что? Ноль эффекта в течение 10 мес (до года и 11 мес). А потом - вдруг резкий прорыв, озарение и понимание!!! И зачем были все эти муки??? Не скажу, что вот прямо сразу он начал писить только в горшок - всяко было: то целый день в одних штанах, то целая ванночка записюнов, то просится, то вдруг сам на горшок сядет, то снова надо время засекать - но это был прогресс (в отличие от предыдущих 10 мес). Короче, мое некомпетентное мнение - бросьте вы всю эту затею до лета и тепла, а всяким «доброжелателям» можете ответить, что умение ходить на горшок ни в коей мере не отражает уровень интеллекта!!!

Удачи.
27.12.2000 14:40:34, Professor
У нас с горшком тоже была эпопея!))Врачи советуют высаживать детей на горшой только после того как окрепнет прямая кишка(иначе может просто от натуги выпасть)-это примерно возраст-12-16 месяцев.В год мы купиле сынуле горшок-трон(на колесиках)-но он на нем только катался и как я не билась писать в него он не стал....Тогда купили 2 горшок(самый обычный)и стали снова пробовать-только толку было мало.Я перепробовала все способы(включая показательный )-но успеха не было.Но в год 7 месяцев мой киндер сам понял для чего этот агрегат-теперь сам все делает и относит горшок в туалет выливать.Садиться на горшок когда сам захочет(только вот штаны забывает снимать).)))))))Так что удачи вам! 27.12.2000 01:31:06, Нина
Cherry
У нас было тоже самое. И как-то раз уже потеряв надежду, попробовала подержать сынулю над раковиной. Он все сделал как надо, раз-другой, теперь идет в ванную и приговаривает: "умни" ( умный, значит). Вот и держу теперь эти 15 кг. регулярно на весу и надеюсь, что папа научит писать стоя ( папа у нас по долгу службы дома редко бывает). А горшок отрицается категорически. Просто у каждого человека, даже маленького, свое мнение по каждому вопросу. 26.12.2000 09:44:58, Cherry
Одно дело-постоянные обязанности, другое - "сверхплановые работы". У меня, например, окна моет девочка-студентка, соответственно за плату. Если ребенок переймет такую работу, то будет просто несправедливо заставлять делать ее бесплатно. 26.12.2000 21:09:48, roma
Анюта
Может быть, мальчик согласится писать стоя? Мой, правда, категорически желает сидеть с удобством... Еще вопрос: какой формы у вас горшок? Не врезаются ли в попку края горшка, пластиковый ли он и есть ли мини-спинка? "Писают" ли в него зайчик и слоненок (или кто там любимый зверь покрупнее)? Мы ставили пирамидку возле горшка - писаешь и играешь одновременно. Еще наша соседка рекламировала способ, но у нас в этом возрасте ничего не вышло. Писать не в горшок, а в эмалированную кружечку, стоя и держа ее за ручку. Но это к совершенно другому вопросу - сухоти, а не горшка. А вообще мы только сейчас стали проситься на горшок. Год и десять. Может, вам рано? 25.12.2000 15:21:10, Анюта
Теплый горшок!Уменя всегда горшок на батареи.А вообще Мой как сел 1.7и тьфу(3раза)нормально.До этого когда сажали на горшок весь выгибался,психовал.И самое главное,как мы его приучили:Пошли в туалет ,налили в горшок воды,вместе с ним вылили в унитаз и попросили нажать его на смывную кнопку.Восторгу было...Потом когда сажали на горшок говорили :"пойдешь смывать?"Он соглашался и дюрил в горшок ,чтоб смыть. 25.12.2000 12:59:23, Юленька
Супер!!! Надо попробовать! 27.12.2000 13:21:17, Ляля
Рано,я считаю,что рано.Я не сторонница горшка с рождения,обычно в 2 года дети сами начинают просится,у меня так и было,кто то раньше ,кто то позже,я считаю,что переживать не стоит,время придет и ребенок сам сообразит,что к чему. 24.12.2000 20:52:04, Вика
Привет, мы с удовольствием писаем "как папа" стоя на кружке унитаза. Я держу его писюньчик и направляю, куда надо. Это даже весело. А на днях он стоя пописал в горшок нам на удивление. 24.12.2000 14:52:42, Алиса ООО
Я почти до двух лет не высаживала на горшок ( начиталась Пенелопы Линч ),естественно он у нас был и стоял на видном месте и периодически яя ему о горшке рассказывала .В 1.11 я его высадила на горшок и с тех пор у нас проблемы грязных штанишек не существует . 24.12.2000 13:31:26, Таши
Я почти до двух лет не высаживала на горшок ( начиталась Пенелопы Линч ),естественно он у нас был и стоял на видном месте и периодически яя ему о горшке рассказывала .В 1.11 я его высадила на горшок и с тех пор у нас проблемы грязных штанишек не существует . 24.12.2000 13:28:55, Таши
У нас тоже была похожая проблема. На горшке сын не хотел сидет вообще. Я купила ему детское сиденье на унитаз, и вот на нем-то мы и учились писать куда надо :)) Только если хотите действительно приучать, то надо взять себя в руки и не забывать высаживать. Я потратила почти 3.5 месяца на высаживания, зато теперь сын просится сам. Кстати, теперь он согласен пописать и в горшок, ему теперь безразлично куда это делать :)) 24.12.2000 11:33:37, Катя П.
Я начала приучать малышы к горшку с рождения и месяца в 4 он уже не пачкал мне подгузники, но потом мы поехали к бабушкам, где все благополучно забыли.Вторая эпопея началась по-приезду. Купили горшок. Но сын (мес 10) на отрез от него отказался и дул в штаны. Решили не настаивать и купили детское сиденье на унитаз. Было море восторгов. Все лето он ходил на унитаз и даже просился. Потом ему это надоело. Сейчас сыну 1,5. Спокойно проситься и сидит на горшке. Только когда проситься нужно не пропустить и посадить. А так мы даже гуляем без памперсов. 24.12.2000 10:38:10, Кленовый Лис
Тамара
Только ни в коем случае не настаивайте! В этом деле - лучше недельку-другую вообще не предлагать, чем пережать. Чтобы у малыша не было неприятных ассоциаций с горшком. 24.12.2000 03:56:49, Тамара
Ksana
А у нас дело неделей никак не ограничивается. Уже давно не хотим на горшке сидеть, хотя я никогда через силу не заставляла. Мы даже уже проситься начали, прибегаем, показываем что хотим, вместе снимаем штанишки и садимся на горшок, дальше через 3 сек вскакиваем, убегаем в угол и дуем в штаны. И уже с месяц так. Я голову сломала, что делать. Пробовала показать резиновую кенгурушку, писующую в горшок. Это привело нас в неописуемый восторг, но пару дней горшок принадлежал только кенгурушке. То есть сам на горшок не садился вообще, а при упоминании его требовал кенгурушку.
Оксана и Егорий (7 июля 1999)
25.12.2000 00:43:05, Ksana
Ксана, а может ему не нравиться сам горшок? Или форма мли цвет. У моей сестры дочка не ходила на горшок, до тех пор пока не купили музыкальный. Может попробовать как-нибудь поменять Ваш? 25.12.2000 13:00:49, Кленовый Лис
Ksana
Боюсь, что ему просто сидеть не нравится. Он у меня такой подвижный, каждую секунду надо куда-то лезть.
Оксана и Егорий (7 июля 1999)
26.12.2000 15:20:38, Ksana
Согласна с Тамарой. И как мне кажется, это вовсе не проблема. С горшком как и во всём - у кого-то раньше у кого-то позже. А психологи говорят, что начинать приучать к горшку надо не раньше 18 мес. 24.12.2000 12:42:55, Галина Коваленко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!