Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

устроить в детский сад-проблема?!

Обзвон детских садиков-платных и муниципальных...Диалог:
-Здравствуйте, хотела бы узнать поподробней о вашем садике? Можно ли пристроить к вам моего сына?
-А что поподробней? Садик как садик, дети, воспитатели и прочее.
-Ну а дополнительно-то? Вот тут у вас в рекламке написано про развивающие занятия, индивидуальный подход...
-Ну мало ли чего написано в рекламке! Девушка, вы все равно ребенка своего не пристроите никуда-мест-то нигде нет,приводите к нам, у нас 4 места в группе на след. год есть.
-А по оплате как?
-А что по оплате?(удивленно)300 евро в месяц фиксированно+дополнительные расходы и вступительный взнос долларов так(задумалась) 600. Потянете?
-А что за такие деньги, немалые по моим примеркам, вы можете предложить, если даже ваша реклама по вашим словам не соответствует действительности?!!
-Не хамите, у нас приличный садик, мы даже недавно детям приобрели ЛЕГОвский конструктор. И вообще мы вас не возьмем, слишком уж придирчивая вы мамаша!(гудки в трубке)
Другой детский сад: приятный диалог, но в результате выясняется, что у них очень строго-ребенок должен уметь четко объясняться, ходить на горшок, сам умываться после прогулки и есть самостоятельно!
И после приблизительно 20 обзвонов я призадумалась-а реально ли вообще ребенка в хороший садик пристроить?!!!
18.06.2003 16:09:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
За такие деньги я бы няню бы имела, которая и развивала бы ребенка. А для общения с другими детьми вполне прогулки хватает. И болеть меньше будет. BИ спросит есть с кого (можно за проступок уволить, а садик поменять - нереально). 19.06.2003 17:02:02, Жужа и Софико 11 мес.
Зок
У нас все примерно также, только ни в один из садов в принципе невозможно устроится - очереди огромные, а сады все мягко говоря так себе. 19.06.2003 09:00:56, Зок
gera
Мы вот скоро будем переезжать в Куркино,я уже ездила и говорила с заведующей д/с по вопросу записи(хотя нам год),д/с большой,огромные комнаты,мебель детская-супер-садик муниципальный,и там очереди нет,на следующий год можно будет нас записать.пока гроза не наблюдается..А вот о цене..да уж!!((просто без штанов остаться можно!! 18.06.2003 22:16:24, gera
что не сделаешь для лубимого чада))))) 19.06.2003 00:41:20, - Пухлышок-майская
MaMasha
нда... я думала что это со школами только такие проблемы.... недавно столкнулись с этим. 18.06.2003 21:08:47, MaMasha
Галка ( А & К    годик ! )
Девочки, я в глубоком шоке !!!! Это московские цены на садик ? А что же вы кушаете, извините ? Мне кажется , что это не реально столько платить в России... :(( 18.06.2003 17:14:43, Галка ( А & К годик ! )
Businka
Это цены на частные садики. В муниципальных цена смешная, но и отношение соответствующее :( 18.06.2003 17:24:48, Businka
rozmaita
И все равно, охренеть 8-О 18.06.2003 17:28:40, rozmaita
Штучка®
да и нет мест в муниципалках. 18.06.2003 17:26:42, Штучка®
Businka
По моему мест нет до тех пор, пока денег не предложишь. 18.06.2003 17:46:34, Businka
Штучка®
да нет:) все гораздо сложнее...мою племяшку пытались в садик пристроить имея возможность заплатить любую сумму, так не везде берут. В результате, живя почти в Лианозово, племяшка будет ходить в обычный муниципальный сади к возле Речного вокзала, да и то вступ.взнос 10 000 руб. (не каждому по карману ИМХО) 19.06.2003 15:04:30, Штучка®
Это смотря в какие, я вот пытаюсь ребенка перевести в сад поближе к длму, да и нравится он мне поболе, так после всех "предложений" максимум что мне удалось - записать в очередь :( 19.06.2003 10:52:28, наталя
Ulia
Да с садиками у нас на Войковской плохо. Мы нашли один, он замечательный, но дорогой и с трех лет. Это УВК 1679 на Новопетровской улице. Будем ждать, а пока будем еще годик с няней. 18.06.2003 16:27:16, Ulia
Штучка®
слышала я про него:) а дорого это сколько? вчера мимо проходила-порадовалась чистоте и бдительной охране 18.06.2003 16:30:11, Штучка®
Ulia
3000 уе за поступление, потом только оплата по квитанции. Месяц назад подруга водила туда на собеседование сына 2,10. В конце месяца должны сообщить приняты ли и сколько. 18.06.2003 16:59:31, Ulia
Штучка®
да уж, я в шоке..... 18.06.2003 17:12:34, Штучка®
дааа .... 18.06.2003 17:32:07, ShKitty
Сашик (Вика 1,4)
Сама только что обзванивала северо-восток. В большинстве случаев - милые тетеньки, приходите, мол, смотрите садик. За год хотите записаться? ну что вы! места есть - вот к январю приходите, можете постепенно в садик отдавать - на пару часов в день пока, а потом уж на полный день. Оплата - 7000р. в месяц и единовременный взнос 7000 р. Может через полгода малек и подорожает (извиняющимся тоном). занятие какие хошь, отзывы на эти садики тоже очень положительные...
Это мой маленький свежий опыт...
18.06.2003 16:19:07, Сашик (Вика 1,4)
Штучка®
повезло тебе:) а у нас на Севере видать приятных тетенек и мест в садиках нет. Да еще и обязательно им АКДС требуется, а у нас только гепатит и БЦЖ:( 18.06.2003 16:22:32, Штучка®
Сашик (Вика 1,4)
Да, у меня подруга тоже на Севере - на Войковской. Тоже бьется с садиками. Я с ее подачи аж за год начала садик искать... 18.06.2003 16:44:13, Сашик (Вика 1,4)
Штучка®
мы тоже на Войковской:) 18.06.2003 16:46:22, Штучка®
Мы живем в центре, метро Кропоткинская, рядом - только один детский сад, как и только одна нормальная детская лощадка, на которую приходят дети со всей округи. Нам только что исполнился год (в воскресенье), но я уже озадачилась вопросом поиска садика. В этом единственном садике - огромные группы, вооообще не оофрмленная и неухоженная территория. Что делать - не знаю. 18.06.2003 17:15:58, Busik
Штучка®
наверное, выход есть все же - либо няня, либо самой сидеть с ребенком. А вообще я центр не уважаю-слишком все загажено и не ухожено, я бы сменила район на более подходящий по инфраструктуре. 18.06.2003 17:20:03, Штучка®
Хотя живу в центре, по тем же причинам его тоже не уважаю, но думаю, что садик нужен, няню-воспитателя или гувернера не потяну, сменить район тоже не представляется возможным, тем более что работаю целый день, а от центра до любого района быстро можно добираться до работы. 18.06.2003 17:25:10, Busik

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!