Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приколы нашей деревни

Не могу не поделиться - ребенок начал говорить всякие смешные (а иногда - очень трогательные) вещи. Судите сами - вот это было выдано за вчерашний день, я успела записать:
Катины афоризмы
1г8 месяцев
(17 июня 2003)


Рассматривает в книжке волка, сидит на коленях у мамы. Cвекровь пытаясь запихнуть в Катю суп, спрашивает:
«Катенька, вот видишь – волк. Какой он?»
Катя: «Бойой (большой), глупый… как папа!» (честное слово, я не подговаривала J)

Мама варит суп на даче. Катя с бабушкой бродит под окнами, зовет:
«Мама! Маааама! Иди гу’ять!» Нет ответа.
Катя вздыхает: «Всё ва'ит…»

Гуляет с мамой, видит на дорожке лепесток цветка, огорчается: «Бабочка к’ылышко поте’яла…»

Сидит в стульчике. Мама берет мобильник и говорит сама себе: «Надо няне позвонить, чтобы…» Катя заканчивает: «…она Катеньке булку купила».

Мама разлила суп, вытирает пол и стол. Катя наблюдает, потом оценивающе произносит: «Чистота! По’ядок!»

Жалеет маму: «Мама бенненькая, худенькая… Онни (одни) косточки…»

18.06.2003 15:44:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава, 1.3)
Супер!!! Уверена, что мы в 1.8 так говорить не будем... судя по нему сегодняшнему.... 18.06.2003 23:23:09, Olja (Слава, 1.3)
MaMasha
=))) Класс! Птица говорун! 18.06.2003 21:11:17, MaMasha
супер-ребенок :) 18.06.2003 17:20:45, Detka
Какая умница, такая сообразительная и с юморком:) 18.06.2003 16:41:26, Вещь-в-себе
Сашик (Вика 1,4)
Очень трогательно! Жду не дождусь, когда мое чадо заговорит:) 18.06.2003 16:20:41, Сашик (Вика 1,4)
Businka
Да уж, мы на месяц младше, но не думаю, что в 1,8 будем так хорошо говорить. 18.06.2003 16:20:09, Businka
У нас буквально на прошлой неделе произошел такой резкий скачок в развитии речи! Мы в больнице лежали, видимо из-за пережитого стресса Катька и начала так хорошо болтать.
Вот!
18.06.2003 16:31:04, Мотя
Фламинго
:)) Остроумная девушка растет:) 18.06.2003 15:56:47, Фламинго
Штучка®
умиление одно:) а мы ваши ровесники и молчим:(((((как партизаны.....даже не верится, что когда-нибудь заговорим. Нам даже в садике одном отказали, потому что Тимка не умеет объясняться:((( 18.06.2003 15:49:55, Штучка®
Ну и ладно - это я про садик! Значит, не больно уж он хорош, раз им не хочется с неговорящим Тимофеем заниматься.
А заговорить-то он конечно заговорит. И скорее всего, сразу фразами. Подождите еще немножко :))
18.06.2003 16:07:50, Мотя
Штучка®
будем надеяться:) 18.06.2003 16:12:29, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!