Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо посоветоваться.(длинно)

У нас режимом последнее время что-то непонятное. Т.е. с режимом сна.Мы вроде как отказались от дневного сна.(Нам завтра год и 7будет)Все было нормально, утряслось более менее. Стали просто вставать утром позже и все. Да и ночью не плохо спать стали. Но последнюю неделю что-то не то. То ли из-за жары, то ли еще почему. Ложимся вроде по-прежнему около 23.00, иногда раньше. Но можем вырубиться вечером часиков в 6-7. Ни туда, ни сюда. Раньше укладывать пытаешься, бесполезно. Ни коим образом! А сегодня ночью проснулись в три часа и до пяти не спали. Час ворочались, прыгали из кровати к нам на диван. А в 4часа уселись на горшок и давай , говорит , читай книжку. Кое-как в 5 уторкали. Утром встали соответственно в 11.00. Теперь пошли гулять около 5 и уснули.
Вот я и думаю, может, стоит помучить и его и себя. Утром будить пораньше, тогда днем возможно будет ложиться пораньше. А вечером как обычно. Детенка жалко, что спит кое-как. Меня нисколько не напрягало, что днем перестали спать, привыкла, что мы плохо спящие. А теперь непонятное что-то. Да и через месяц в садик. спасибо заранее за ваши ответы-советы.)))
17.06.2003 14:56:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Я бы на вашем месте попробовала опять ввести дневной сон, чтобы хотя бы не спал, а лежал-отдыхал. Тем более, что скоро в сад идете, а там отсутствие дневного сна не приветствуется. да и вообще, с садиком я бы посоветотвала режим немного изменить - пораньше будить, пораньше класть в ночь.
У меня доча с 1,2 периодически отказывалась от дневного сна. В итоге дома не спит днем, а в саду - вместе со всемии часик-полтора стабильно дрыхнет (м.б. от того, что детки там больше устают). Просыпается утром в 6-6.30, засыпает в 22 (иногда в 23). Если я вижу, что до ночи не дотянет (если сильно устает, скандалит и вообще отказывается ложиться, засыпает с истериками в 1-2 ч. ночи), заставляю полежать - пару раз даже засыпала минут на 10-15, вставала как огурчик. Так что кол-во сна тоже ни о чем не говорит
18.06.2003 11:56:24, Крохотуля
Ответила почтой :-) 17.06.2003 19:07:57, Машенька Л.
fri
У моей был период (где-то в 1.4), когда она днем спать уже не хотела, но и до вечера выдержать не могла - ложилась в 7, просыпалась в 12 (мы поздно ложимся), а потом с нами часа в 2 ложилась опять - но это был такой переходный период к "бессонному дню" - через месяц она уже ложилась позже и спала до утра. 17.06.2003 16:21:19, fri
Maguai
По-моему, рановато в год и 7 без дневного сна. Я за своим (почти 2) замечала тенденцию к уменьшению продолжительности дневных снов, но совсем не спать еще не получалось. Если где-то бродим в городе, все равно в коляске часам к 4-5 вырубается.
Думаю, правильным будет пытаться пораньше ложиться вечером, соответственно раньше утром промыпаться, тогда через 5-6 часов должен быть уже готов отдохнуть, полчасика хотя бы.
17.06.2003 15:20:26, Maguai
вечером уложить спать пораньше невозможно пытались уже.((( получается очень долгий и мучительный процесс. 17.06.2003 15:24:42, Матуля
Крохотуля
Тогда утром поднимайте пораньше. И нагружайте занятиямми в теч. дня, подольше на свежем воздухе с физич. нагрузками - тогда будет уставать и ложиться вечером раньше 18.06.2003 11:57:30, Крохотуля
Maguai
Это при том, что днем не спит?? 17.06.2003 16:44:50, Maguai
угу. а если и получается пораньше, то совсем не на много. Как часы. 17.06.2003 20:49:13, Матуля
Если ребёнок перевозбудился днём, то невозможность уложить его вечером - это закономерность :-(
17.06.2003 19:07:02, Машенька Л.
Тогда выходит, что мы всегда перевозбужденные. Просто мы такие неспящие и все. Мы на одноразовый дневной сон тоже рано перешли. 17.06.2003 20:51:28, Матуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!