Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мало времени?

Опять сюда не в тему, как к более опытным. Мой гинеколог говорит, что с момента начала родов (то есть, регулярных схваток) у меня будет на домашние сборы только ЧАС (!) времени. Конечно, первые роды были полтора года назад, сначала воды отошли, сразу схватки начались, несильные, через 6 часов стали сильные, еще через 5 часов я родила. То есть, на все 11 часов. Это конечно быстро, но неужели у меня во вторых родах только час времени на сборы (доктор сказала, что надо ехать, когда схватки будут каждые 10 минут)? Тут даже няня не успеет к Петьке приехать из Люберец, если ночью, и муж с работы вернуться не успеет, если днем. А скорая сами знаете, сколько едет. ОДна радость, роддом относительно быстро - 20 минут езды. Хочу побыть дома подольше :)) Что скажете?
17.06.2003 10:54:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
Схватки начала ощущять около 12 дня. После прокола пузыря у меня ушло два часа времени. А на все про все 6 часов ушло. 18.06.2003 11:02:09, Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
ТАКСА
Я первую (а Вы ж уже второго) родила за 4 часа. 18.06.2003 10:28:37, ТАКСА
Tanyechka
А я свою Маньку за 15 минут родила! :)))
Это как быстро я рожу второго ребенка? :)))
18.06.2003 01:06:41, Tanyechka
Что значит - за 15 минут? От начала схваток??? 18.06.2003 07:51:06, мышка на сервере
Tanyechka
С того момента как я распознала схватки, прошло пожалуй часа 4. Но тогда и не больно совсем было, хотя были они уже каждые 7 минут.
Только через 2 часа я приехала в больницу, полтора часа прокайфовала в ванне :) (думала в воде рожать), но потом устала, у меня температура подскочила (я простужена была), вышла из воды и тут-то все и началось!
Отошли воды и через минут 10 яуже прикладывала Маньку к груди! :)
18.06.2003 13:43:41, Tanyechka
у меня с начала схваток до отхода пробки 10 минут было, а потом до появления Кирюшки 2 часа...(роды вторые.первые за
1 г и 7 м были) Когда приехали в больницу раскрытие уже 7 см было - я ничего не чувствовала...Смотрите сами, но я была рада, что чумаданчик ждал меня в машине.
18.06.2003 00:47:36, tash_ko
Olja (Слава, 1.3)
Я Славку за 5,5 часов родила...И схватки сразу пошли через 5 минуит, а через час - через 2. В роддом приехала - раскрытие уже 8 см. Мне сказали, что если я соберусь рожать еще, то чтобы просто летела в роддом - а то не успею:) К чему это я - вполне может быть, что врач права. Может, няню попросить пожить пару дней у вас дома? 17.06.2003 23:24:21, Olja (Слава, 1.3)
Maultasch
заранее чемоданчик собрать не мешает. как начнется - вызываешь таксит и с чемоданчиком в роддом. ИМХО - самое разумное и самое быстрое.
у нас именно так советуют.
17.06.2003 14:34:39, Maultasch
Madeline
Наташ, по-моему, у тебя уже "горе от ума". Расслабься, прочувствуй момент, настройся на спокойствие, а ВСЕ остальные вокруг тебя - няня, Петя, муж, сами под тебя подстроятся, даже Время. НЕ НАДО ни о чем сейчас думать. Не этого от тебя сейчас ждет малыш, ему нужно, чтобы ты оставила только свои чувства включенными, а не мозг. Удачи тебе и легких родов! 17.06.2003 11:28:41, Madeline
Loris11
И я скажу - не стоит из-за этого волноваться. Зачем? всего вы не учтёте-не предугадаете. Так стоит ли голову ломать? Не переживайте! Всё пройдёт на отлично. Удачи! 17.06.2003 11:10:25, Loris11
Крысик
Подумай о себе-любимой, поспи-сколько спится, помой голову, займись ручками-ножками-пяточками-ноготками...Когда еще удастся это сделать. Собери удобные тебе вещички, посмотри на красоту, которую купила малышу, помечтай, понаслаждайся последними спокойными деньками и своим состоянием беременности - повторится ли оно - никто ведь этого не знает....
Поиграй от души со старшим малышом, приласкай мужа, погуляй-посмотри на травку-листочки...
Вообщем, на решение бытовых проблем переведи мужа-бабушек-дедушек максимально!
17.06.2003 11:09:57, Крысик
Ножки-пяточки-прическа уже приведены в порядок, спать стараюсь как можно больше, все пробники косметические, которые валялись в шкафу, уже нанесены на морду лица, вещички собраны, "тревожный чемоданчик" тоже :)) Сегодня иду в ресторанчик с подружкой. Правда, особо не гуляется и с Петькой не играется - тяжело. Он мужчина активный, тихие игры не любит, ему бы по маме полазить и попрыгать. Так что движусь в нужном направлении :)) 17.06.2003 11:15:24, Пятачок
Businka
11 часов для первых родов совсем не быстро. Вторые конечно быстрее, но не в 3 же раза. Я первую родила за 5 часов, а вторую за 4 часа. Кстати, скорая на 2 роды едет намного быстрее, чем на первые. Удачи! 17.06.2003 11:09:05, Businka
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я Никиту родила (от начала схваток) за 9 часов, а Кирюшу за 3...вот и думай:))) К концу 3го часа, я думала что все только начинается, попросила эпидуралку, а доктор сказал:" какая эпидуралка? Через 20 минут рожать будем".
Т.е ТАК больно как в первый раз НЕ БЫЛО.
Желаю таких же не больных и быстрых родов:))) Удачи! Ждем через недельку с пополнением:)
PS а имя придумали?:)
17.06.2003 11:07:53, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Спасибо! Имя не придумала. Вернее, придумали несколько, а там будем на мордаху смотреть и на характер :) 17.06.2003 11:11:07, Пятачок
Крысик
Скажу - удачи и легких родов. Не волнуйся - все образуется само - тебе о другом нужно думать. 17.06.2003 10:59:35, Крысик
А о чем нужно думать? Я, по-моему, перенапряглась уже от думанья, все хочу предусмотреть, успеть и при этом не напрягаться :) Задачка, млин, не из легких для такой тревожной личности, как я. Спасибо за пожелания, только что-то страшно все равно. В ту беременность первую вообще страшно не было :) 17.06.2003 11:04:09, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!