Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК?!

Люди, спасайте!!! Дочерь моя еще не спит, эстафету принял папа :))) А засыпали мы обычно так: кушали маму, а потом минут 5-10 ездили на ручках, клали голову на плечо и засыпали. Быстро, но весить стали 10700, очень ощутимо :) И решила я ее сегодня начать укладывать в кроватке, гладя по спинке с песнями :))) Ребенок песенки слушал-слушал, даже слушался когда говоришь "Марина ложись" (это когда она вскакивала). А потом видно когда спать серьезно захотела, устроила ТАКУЮ истерику! Всхлипывая вроде заснула у меня на плече, но при перекладывании в кроватку крепко хватается за шею и начинает плакать! Что я наделала!!! Может, кто через это прошел, чего насоветуете?
15.06.2003 23:38:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так тоже было, но я старательно каждый раз продолжала укладывания в таком режиме, просто опять брала на руки, если плакать начинала, потом опять в кровать. Не помню уже сколько дней это длилось (привыкание), но очень не долго. Скаждым разом дочка все спокойнее и спокойнее воспринимала идею засыпания в кроватке. 16.06.2003 14:42:01, Irina Zh
kate_rina
мы укачивали, а теперь с бутылкой в кроватке сам засыпает, иногда закачиваю, ну если что-то не так - зубы или еще что-то... 16.06.2003 12:45:39, kate_rina
Кать, у нас Макс до сих пор с грудью только засыпает, хотя нет, можно его укачать - на велосипеде по кругу по комнате повозить ,но долго это очень, это когда меня нет папа так делает, а потом на ручках докачивает ,но мы то вообще 13 кг весим:) А в кроватке я пробовалал - не получается, привык он ко мне. 16.06.2003 11:46:03, Marimax (Годик!)
Sleepy
мы до сих пор (2 и 6) иногда, когда очень перевозбудимся днем, засыпаем на ручках (а мы уже побольше вас весим)... не имею в ивду, что это хорошо, но мне кажется, что резко ничего делать не надо...
16.06.2003 11:01:51, Sleepy
Не уверена что наш опыт подойдет, я от укачивания на руках в 3 месяца отучила, но мы катаем в кроватке до сих пор иногда. 16.06.2003 08:07:20, Медвежонок
ksunya
мы в подобной ситуации укладывались в маминой кровати (я ложилась с ней рядом), а потом перекладывались в свою, когда уж крепко заснет. да и можно, наверное, временно компьютер переставить в другую комнату, а ребенка класть с собой, раз уж такая ситуация. 16.06.2003 07:55:45, ksunya
FRUкт :0)
КАть, а у нас Машута с рождения засыпает у меня под боком- сосет сисю и засыпает потихонечку, а я потом убегаю. По-другому и не умеем даже. 16.06.2003 00:17:55, FRUкт :0)
Эх, и мы так раньше делали, только я на руках кормила и перекладывала в кроватку. А теперь не набегивается что ли за день?! 16.06.2003 00:27:29, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
FRUкт :0)
Ну я тоже стараюсь уложить только когда Машка уже уставшая- а так ведь и не получится :-) Иногда бывает, что не хочет спать- так слазиет с нашей кровати и идет поквартире гулять, потом возвращается и сама достает свою любимую сисю, пристраивается под бочком и засыпает. 16.06.2003 00:33:01, FRUкт :0)
Фламинго
только ждать. набраться сил. терпения и ждать. Ровно до года тоже носили на ручках. только с папой он засыпать не хотел, поэтому 10 с лишним кг приходилось носить исключительно мне. Потом укачивались так - я лежу на спине, ребенок животом к животу, т.е. знаком "+" и тихонечко его покачиваю. Потом от этого отказались - стал просто ложиться рядом и засыпать, только нужно было обязательно сидеть рядом, а лучше лежать и петь песни. Иногда это продолжалось 1-1,5 часа. И вот настал один прекрасный день, когда ребенок сам попросился в стоявшую ранее бесхозной кроватку. Я даже удивилась. говорю - ты в кроватке хочешь спать??? Да, говорит. Лег, я посидела рядом, попела грустных песен через 5 минут готов. Спит тперь в кровати до утра, засыпание проходит так - я ползая по полу собираю игрушки и пою засыпальные песни. А пока, ИМХО, у вас один выход - совместный сон. 16.06.2003 00:11:35, Фламинго
Эх, нам совместно нельзя - мы вообще с папой в другой комнате живем, я за компом сижу, работаю ночами... 16.06.2003 00:28:18, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У Никиты был такой период, но раньше, мес в 9. Мы воспитывали..т.е. клали в горизональное положение в кроватку и выходили из комнаты со словами бай-бай, милый. Он вскакивал раз 10. ходили по очереди (честно. у мужа лучше получалось его усыплять:) За пару недель прошло:) У Кирюхи пока такого не было (тьфу 3 раза) У нас такой ежевечерний процесс - купаем их вместе(купает папа сам, я пока готовлю молоко), одеваем, они говорят друг-другу спокойной ночи, каждому вручается бутылки с молоком и компотом и в кроватку. И все:) мама с папой свободны:) 16.06.2003 00:10:08, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Везет же! :))) 16.06.2003 00:28:46, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Tanyechka
Мы в обнимку засыпаем часто. Потом вылезаю из под Манюши, часто неудачно бывает - просыпается, укладываемся по новой.
Что делать?! Терпения набираться! :)
15.06.2003 23:50:48, Tanyechka
Sleepy
о, и мы тоже в обнимку любим засыпать (причем, мне кажется, что нам это нравиться обоим одинаково сильно) 16.06.2003 11:03:11, Sleepy
Я еще испугалась, что же она так разоралась... Ну не оставлять же на ночь плакать! Жа-а-алко! 16.06.2003 00:29:39, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
gera
Я вообще просто кладу в кроватку,по головке поглажу и ухожу.Она минутку посопит сердито и засыпает.Но у нас так с рождения,поэтому не проблема. 15.06.2003 23:46:32, gera
Эх, вот следующего ребенка ни за что не буду укачивать!!!!! 16.06.2003 00:30:11, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Sleepy
а я и следующего буду носить на руках и т.д.:) 16.06.2003 11:03:52, Sleepy
Tanyechka
А вот у нас так с рождения и ровно до года было, а потом начались пляски! :) 15.06.2003 23:52:56, Tanyechka
gera
А что можно ждать мне??:-))))) 16.06.2003 00:15:39, gera
Tanyechka
Надеюсь, ничего :) Но...всяко бывает...
Ты не подумай, я не хочу пугать! :))
16.06.2003 00:22:17, Tanyechka
gera
Да ну что ты,просто интересно:предупрежден-значит вооружен!!:-))))))) 16.06.2003 00:42:23, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!