Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Кажется перестаралась :(

Я рассказывала вчера про наши успехи по приучении к горшку, но вот, кажется, перестаралась таки! :(
Я писала о том, что Маня сама не просится, нужно постоянно ее спрашивать. Так вот вчера мы успешно весь день ходили, как полагается, в туалет. А сегодня на мой вопрос, не хочет ли она пописать, отвечает "Нет!" и убегает, через одну-две минуты мокрая! :(
Я не ругала, нет! Упаси Бог!
Просто пару раз сказала, что, мол, ты же сказала, что не хочешь?!
Но не строго.
Возможно я слишком часто спрашивала, напрягло это малышку наверное...
Вобщем одела я только что ей снова памперс.
Расстраиваюсь только из за СВОЕЙ неудачи.
При следующей попытке постараюсь быть более терпеливой, чтоли...
15.06.2003 22:47:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1,4)
Да у нас такая котовасия периодами уже с года где-то: месяц на горшке, как пионер, месяц - только памперс. Я ни на чем не настаиваю, хотя терпение не железное:) Но пока просто жду и периодически предлагаю горшок. Да, у нас периоды нелюбви к горшку начинаются, когда лезет очередная партия зубов - мне так показалось, что есть закономерность...
Так что не расстраивайтесь! Главное - терпение:)
16.06.2003 15:50:53, Сашик (Вика 1,4)
Пантерка
спокуха. Не одни вы такие. Мы целый месяц ходили испарвно на гошок. Сами просились. А потом хлоп - и нивкакую. Опять одели памперсы и ждем :)) Бывает :)) 16.06.2003 13:02:27, Пантерка
Галка ( А & К    годик ! )
Нам еще только предстоит - горшок !!! Сейчас мы с ним , правда, иногда знакомимся , но в чем его сущность еще не понимаем .
Есть одно хорошее правило, которое помогает не только в этом случае: никогда ничего не спрашивать у ребенка !!!! Лучше предложить что-то сделать, пусть не получится, как например с горшком, но ребенок никогда зато не станет вертеть головой при маминых просьбах .
А вм желаю терпения и успехов в этом деликатненьком дельце.
16.06.2003 12:04:47, Галка ( А & К годик ! )
Иней на стекле
Ой, Тань это всегда периодами. Таидка то за весь день ни одного промаха, только в горшок, то вдруг начинает бегать от горшка. 16.06.2003 11:22:25, Иней на стекле
Нормально, это всегда периодами. Но я бы памперс не одевала и не прекращала попыток. 16.06.2003 08:09:12, Медвежонок
Терпения тебе, Танюша.. Все нормализуется..:)) 16.06.2003 00:48:27, Стрекоза
Говорят, у них периодами: то садятся на горшок, то отказываются. Мне кажется, она уже что-то понимать начала, а это здорово! Не настаивайте и все будет ок! 16.06.2003 00:32:44, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Maguai
Ну, куда уж терпеливей :) Мне дядька советовал вообще по попе шлепать.
Вот. Расплевались вчера тут вроде... не помогло :(
Но, все еще будет ;) Терпения обеим!
16.06.2003 00:10:34, Maguai
Tanyechka
Ну конечно - по попе! Вот ведь, воспитатели тоже мне! :(
А у вас-то, кстати, как с горшком?
Я вообще-то противник ПРИУЧЕНИЯ к горшку, я считаю, что ребенок должен начать сам понимать, что в памперсе "беспонтово" :)!
16.06.2003 00:19:50, Tanyechka
Maguai
Ой, я, к стыду свему, чего только не пробовала - в том числе и по попе :( Правда, не сильно - так, обозначая недовольство. Был период, когда горшок не принимался категорически. У нас трусов 15 штук, иногда не хватало на день этой партии... сейчас проще (правда, горшок по-прежнему пылится в основном). Зато деть научился ходить по-взрослому, "как папа" - писает стоя, а после того как подглядел за папой, стал хватать себя за перчик, но, поскольку размер пока не особо удобохватаем, оттягивал мошонку, и весь писер скрывался в складках. Прошу прощения за подробности, но выглядело настолько потешно - я ребенка чуть не уронила в унитаз, пока держала :)))) По-большому тоже требует в туалет. Только вот, если "большой" процесс удается запеленговать в самом начале, пописы приходится контролировать самой, хорошо еще, каждый раз теперь что-нибудь да выдает, когда попросишь. :) Но сам не просится пока. 16.06.2003 02:30:41, Maguai
Tanyechka
Подробности правда очень балдежные :))) 16.06.2003 12:08:09, Tanyechka
Maultasch
не переживай, все получится обязательно.))) начало уже положено. 15.06.2003 23:42:46, Maultasch
Tanyechka
Ага, спасибо за поддержку. :) 15.06.2003 23:47:28, Tanyechka
А зачем памперс снова? :)) Мы вот тоже без памперса, ну написает и написает... Я тоже спрашиваю, но не часто, раз в час где-то.... Ну и перед/после сна высаживаю... 15.06.2003 22:50:04, Coccinella (SLok)
Сашик (Вика 1,4)
А вот у нас ковролин:) Так что лужицы ээээ... напрягают:))) 16.06.2003 15:51:54, Сашик (Вика 1,4)
Tanyechka
Напрягает меня, честно говоря, постоянно за ней подтирать, да трусики-носочки стирать, а то и обувь тоже. 15.06.2003 22:56:36, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!