Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексуальное воспитание ребенка

Привет всем кто нас помнит. Очень давно меня не было здесь. Вопрос меня один очень мучает: как вести себя в ситуации, когда ребенок играет со своим писюльком, простите? Последнее время стала замечать, что это его сильно забавляет, он так смеется, теребит ее, бедную, хлопает по ней. Я стараюсь его отвлечь, или перевести вниманте на другую часть тела. Да и вообще чем это грозит в будущем? Моя свекровь утверждает, что это уже ненормально, что ребенок так интересуется своим хозяйством. Я то сама думаю, что все нормально, а вы как считаете?
15.06.2003 20:52:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
То что это нормально - это точно :). Можно просто трусики одевать. Просто такой период, малыш интересуется "этой странной штукой" :), надо же все изучить :). 16.06.2003 11:24:21, Иней на стекле
Утренняя роса
Я на это тоже сначала большое внимание обратила, а потом подумала успокилась, одела штанишки и это как-то сома прошло. Просто так он за писю не держиться, только если писать хочет. 16.06.2003 08:42:36, Утренняя роса
Maguai
Вчера перечитывала статейку - все в порядке вещей. Для малыша его "инструмент" - такой же объект для познания собственного тела, как другие конечности. Главное - чтобы он не становился навязчивым объектом внимания, дурной привычкой. Но это обычно происходит у детей, лишенных родительского внимания. 16.06.2003 00:15:36, Maguai
Pадость
я думаю ,что тем, что вы стараетесь его отвлечь, вы как раз акцентируете внимание на этой самой части тела. почему, когда он дергает себя за ухо, вы не говорите ему: "не дергай ухо, лучше поковыряйся в носу". а тут такое дело. свекрови - они такие. люди старой закалки и этим все сказано.
Своему ребенку я просто говорю, что не стоит это делать за столом или на людях. и если ему хочется, то пусть идет в другую комнату и делает что хочет. ну или предлагаю надеть трусы.
15.06.2003 23:10:54, Pадость
Maultasch
совершенно согласна. я так же поступаю, за исключением, что на людях и за столом он его не теребит, памперсный ребенок еще.)))) 15.06.2003 23:15:14, Maultasch
Tanyechka
Думаю, что все нормально! :) 15.06.2003 23:07:04, Tanyechka
Я бы надевала трусики, чтобы не было лишнего повода. 15.06.2003 22:34:12, Снусмумрик
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Это нормально, по крайней мере ничего НЕ нормального в этом нет. Мои оба с "пикой" после ванны играют. Ничего страшного. Это не отклонение. Пройдет:) 15.06.2003 20:57:14, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Абсолютно нормально, ребенок познает собственное тело. Главное вы сами не заостряйте на этом внимание, и он не "заострится", всегда можно чем то отвлечь если немного реребор. 15.06.2003 22:24:07, мамка трех
FRUкт :0)
А когда можно ожидать окончание этого познания? Я Машуте не запрещаю "познавать", тоже стараюсь не обращать внимания, но что-то никаких изменений... 16.06.2003 00:26:33, FRUкт :0)
Lunatik
Может её там беспокоит что-то - зуд там или еще что. Просто обычно малыши интересуются выступающими частями тела.... 16.06.2003 09:53:18, Lunatik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!