Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовалые дети

Говорят, что после года буквально каждый день следует достижение за дотижением.Что ваши дети "-вдруг-" стали делать( или говорить) в год?
p/s:Что и сколько раз в день ваши дети кушают в годик? Какое у них меню?
спасибо
14.06.2003 02:56:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
Примерно в год произнесла первые слова. Резко стала понимать, что ей говорят, выполнять просьбы. После года ребенок стал другим - уже все понимающим человечком. :)) 14.06.2003 22:48:32, Тараканя (1,2)
FRUкт :0)
У нашей Машуты действительно ежедневно появляется что-то новенькое, все даже и не упомнишь. НО самым главным достижением я считаю то, что после года у нее как рукой сняло аллергию на коровье млоко, тем самым нам стали доступны молочные каши ,кефир, творожок, сметанка, масло. Насчет достижений: самостоятельная совсем стала. Постоянно что-то делает, деятельная очень дамочка. Очень любит падать и потом самостоятельно вставать и отряхиваться :-) Ну, очень много мелких достижений. Да, ест еще сама ложкой. Если сильно голодная, то правильно ест, а если не очень голодная, то мимо частенько бывает :-) Бегает хорошо. Особенно любит схватить, что нельзя и быстро-быстро улепетывать. Еще кокетничает очень симпатично.
Ест с общего стола- супчики, борщ, каши молочные или я мясом, вчера пирожок ела, сегодня ножку куриную. Кушает по-взрослому она три раз в день + постоянно грудь сосет. Вот такой вот рацион :-)
14.06.2003 15:08:27, FRUкт :0)
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Наш годовастик стал более наглым:) это его гланое достижение. Ходит он у нас с 9 мес. а говорит мамаа, папа, дай, та(никиТА), ва(ВАся кошка), тактор (трактор), знает как говорит кошка, собачка и корова. Играет в сороку, бодай-бодай, целуется.
а меню у нас такое:
9 - каша
12-суп
12-15 сон
15-творог
18-ужин
21-молоко гр300 и в койку
на ночь ставлю в кроваткубутылку с фруктовым кефиром и компот
подъем в 8
14.06.2003 13:11:15, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мой научился ходить, но всё ещё плачет когда стоит возле чего-то, чтоб его взяли, не может сам развернуться. Умеет складывать пирамиду Fisher Price, когда закончит хлопает сам себе в ладоши :)
Я ищу как раз какие-нибудь развивательные игрушки, Масюта, что это за конструктор такой?
Говорит "мама-ам" и "тата", но путает нас всех и мамой называет любого из семьи :(
Кормить стараюсь каждые 2-2,5 ч., но по-немногу, около 130-150 г. И он у меня никогда от еды не отказывался, может быть потому что не знает что такое боль переполненного животика, когда тут бегать, играть надо. То суп, то кисель, то сосиска, то банан, то сок с хлебом или кукурузными хлопьями.
14.06.2003 11:09:11, Julcia
Пока писала, влез на диван самостоятельно!! И сейчас дорабатыват слезание, ура! Занятие себе нашёл без моей помощи :) 14.06.2003 11:46:47, Julcia
Вот ты где! Поздравляю с освоением дивана! А мой в год еще и не думал ходить. У него в год первый зуб вылез. 15.06.2003 02:51:58, еще одна ira
У нас первый зуб был в 10 мес., а второй в 11, а в год кааак посыпались- 3 сразу, через неделю ещё один... Сейчас уже аж 6 зубов! (Стасу год и почти месяц) 15.06.2003 11:38:41, Julcia
Веселая Медуза
УУУУ, Сенька болтает, и болтает, и болтает. Каждый день новенькое выучивает. В год стал сказки по книжке рассказывать (Курочку Рябу). а еще, счастье-то какое :), стал вещи на место класть: кубики в коробку и тп. Даже всего и не упомнишь, правда, каждый день что-нибудь учудит. 14.06.2003 11:03:41, Веселая Медуза
Масюта
Говорит моя стала намного меньше, осталась только " мама" м "дв" :((( Зато сама садиться на автомобиль игрушечный (с полутора лет рекомендуется, знакомый ребятенок сам догадался сесть в два, а нам сейчас 1.1). Собирает конструктор мегаблокс (ужасно рада, что купила).За неделю научилась, вначале только разбирала, потом и собирать начала. Умеет снимать/одевать майку через голову, научилась снимать трусики. Да очень много чего научилась именно после 25 апреля. Немного волнует, что разговор заменили крики и визги в разной тональности, в зависимости от настроения - т.е. говорить она вряд ли скоро, т.к. и так все выражает :((( кушаем до сих пор молоко и мясные продукты типа котлет :))) 14.06.2003 10:29:55, Масюта
Крохотуля
OFF: а ваша доча в один день со мной родилась :))) 16.06.2003 13:57:16, Крохотуля
Веселая Медуза
Эх ты, а мы вот рездеваться-одеваться и не пытаемся даже! 14.06.2003 11:00:37, Веселая Медуза

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!