Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смеяться будете ... Мы полюбили купаться!

По причине того, что с рождения купание детя было мучением для всех (принесли из роддома - а у нас +15-16 всю зиму), деть купаться ненавидел. Да и мы не любили его мыть. И так и жили до вот вчера. Загнать его мыться было кошмаром. Вчера мы на процесс взглянули по-новому, один край ванны у нас скошен, и мы сказали - это горка. Попутно пошла в ход бутылка пены от Кикко, деть каким-то чудом согласился сесть!!! в ванну!!! и талапался в воде до полного отпада, наелся пены и был счастлив. Выходить не хотел, а выйдя, требовал еще. Вопрос - порекомендуйте классные пенки для ванны, желательно из СНГ-овских, без слез, и скажите - как часто вы купаете детей (по желанию) в пенках и без. Спасибо!
12.06.2003 11:16:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Есть пенка Маленькая Фея. Она даже с чередой - хорошо для кожи. 12.06.2003 23:47:57, Natulja
N a t a l y
Мы ни разу еще не купали в пенках....но у нас правда проблем с купанием вроде как и не было. Женя всегда любила купаться. У нее там игрушки, куклы, которым она голову шампунем моет, всякие резиновые лягушки, ведерки, в тазик воду наливать - выливать, ей все это очень нравится и доп. развлекухи не надоть :-) Мы вообще как-то моющие средства кроме шампуня изредка не используем при купании. :-) 12.06.2003 21:47:33, N a t a l y
Вопрос: А чем голову мыть то?
... волосы у нас длинные, на Бюбхен аллергийка... пока моемся все и голову в т.ч. детским мылом... может есть еще какие средства?
12.06.2003 15:46:25, sneshinka
"Нашу маму" для чувствительной кожи попробуй -- у нас на все остальное была аллергия, а этот шампунь -- на ура. 12.06.2003 17:26:11, Рони (Ронька, 8! мес.)
MiroSlava
Мы пользуемся Саносаном. Шампунь и пена в одном флаконе :) 12.06.2003 16:01:46, MiroSlava
Вот и у нас аллергийка на Бюбхен. Моемся Карапузом, о котором речь шла. Моемся Эйвоновским шампунем 12.06.2003 15:55:33, oh3harriette
Нам не помогает пенка*-((( а мытье головы - сильнейшая истерика*-( 12.06.2003 15:23:21, Ласточка
rozmaita
Купаю в пене редко. Так как имею стойкое убеждение: нефик кожу детскую напрягать всякой химией. Тоже касается кремов, масел. Исключение - Бепантен, Морозко и детский по необходимости.

Для удаления грязи с детища использую мыло Агу:)
12.06.2003 13:51:12, rozmaita
Стомчик
мы последнее время купаемся как мин. 2 раза в день до "пока мама не офигеет" - минут 40 типа. С пенками раньше купались редка, сейча купила - используем через день...да Ксюх у нас еще полючила голову под кран с водой засовывать (пипа она голову моет)) 12.06.2003 13:33:32, Стомчик
fri
Как я вам завидую! Неужели и у нас когда-нибудь такое будет?:) 12.06.2003 12:43:18, fri
Биби-Мушкилькушо
Я малого в пене не купаю вобще. Мылом мою раз в неделю, а так он у меня по три раза на день в ванной плещется. 12.06.2003 12:29:34, Биби-Мушкилькушо
Мы пользуемся Бюбхенской пенкой для ванны. Используем ее чаще всего через день. 12.06.2003 12:05:01, Джульетта
а мы вчера без рева помыли голову! За 2 года и 1 мес такого не было еще! Очень хвалила парня! 12.06.2003 11:56:24, Оксана из иркутска
N a t a l y
А вы мойте сначала кукле голову, мы так делаем, никаких проблем не возникает, хотя вначале были некоторые... 12.06.2003 21:50:05, N a t a l y
Галка ( А & К    годик ! )
У нас тоже был период, когда мы ревели в ванной, т.к.боялись мыть голову. Нас спас козыречек на голову для мытья головы :) Теперь за ушки не вытащишь из ванной !!! 12.06.2003 12:06:34, Галка ( А & К годик ! )
каждый день купаемся-плескаемся... с пенкой 2 раза в неделю 12.06.2003 11:51:36, ТошкАнчик
Мне из пенок только Карапуз нравится :) Купаемся в них по желанию, получается 1-3 раза в неделю (иногда пару недель перерыв - категорически не хочет).
Поздравляю с любящим купаться детем :))
12.06.2003 11:48:51, Kat+
Мы купаемся в пенке где-то 1-2 раза в неделю, Мишута мог бы купался бы по 3 раза в день с пенкой, но я стараюсь ограничивать (боюсь кожу пересушить), но у нас в принципе никогда проблем с купанием не было, мы это дело обожаем ТТТЧНС:)
А пенка я не помню какая у нас, импортная детская:)
12.06.2003 11:29:40, Ручеек
Maultasch
я своего купаю без моющих средств. моющие средства (использую одно - пенатен, масло для ванны, потому что у нас кожа сухая) использую минимально, только чтобы смыть грязь и для мытья головы. все купательные процедуры в чистой воде. хотя бы потому что он часто пытается пить играючись, а сама по себе вода у нас в кранах питьевая. 12.06.2003 11:23:34, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!