Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

крем от солнца.

все-таки, ваше мнение (типа опрос). и про деток и про взрослых.
ваше отношение к солнцезащитному крему:
-нужен ли он вообще
-если да, то в каких ситуациях, насколько часто и много
-что по вашему действительно будет если им не пользоваться, так ли страшны последствия.

я своего перед бассейном мажу, но стараюсь как можно более тонким слоем, как можно меньше. тут сама обгорела, себе спину мазала. боже, какой же он противно-жирный! это ж обалдеть можно! я потом его пару дней с мылом и мочалкой стираю с себя.
(посплетничаю). у нас ходит одна дама с девочкой лет 5. мне даже страшно на них обеих смотреть. она по несколько раз за 2-2,5 часа обмазывает и ребенка и себя с макушки до пят этим кремом таким слоем, каким обычно жирную маску на лицо намазывают. я серьезно! бэээээ.
сегодня детсад приходил. ни тебе панамок, ни крема. (это к разгавору об обязаловки панамок и кремов в садах в некоторых странах).
11.06.2003 18:19:29,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что еще нужно учитывать тип кожи. Для белокожих, особенно деток, выбора нет, надо мазаться, лечить ожоги потом намного сложнее. А если кожа достаточно смуглая, то может можно обойтись и без кремов. У нас сейчас подход такой, в своем климате мы от солнца не мажемся, но если едем в климат на порядок жарче, то мажемся все. И еще мажемся в начале сезона, чтобы первый загар лег ровно, дальше не мажемся. Еще, наверно, учитываем время и продолжительность пребывания на солнце. Ну т.е. дозируем по обстоятельствам, и стараемся пропускать время, когда солнце самое жаркое. К фанатам кремов не отношусь, иногда пользуюсь по необходимости. Жирных кремов у нас не было, пользуемся только water proof. 13.06.2003 04:52:34, Blossom
Ответы на опрос:
1)нужен в некоторых ситуациях
2)мы используем при выходе на море, хотя и ходим в щадящие часы. Мажу им один раз, если солнце стало сильно припекать. Использую детский крем с фактором 35. Крем очень нежной консистенции, очаровательно пахнет персиком, быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности. На обычные прогулки крем не использую.
3)если именно в эти моменты не намажемся, то большая вероятность обгореть. Применять его постоянно для нас не вижу смысла.
12.06.2003 10:40:05, Джульетта
При пребывании на открытом солнце нужен обязательно (у нас так просто необходим, равно как и солнцезащитные очки). При прогулках в городе никогда не использую. Крем, кстати, разный бывает - я пользуюсь молочком, очень легкое, ощущения жирности нет.
Что будет, если не пользоваться? - а вот никто точно не знает - может и ничего не будет, а можно и сильно коже навредить - от кожи, от наследственности зависит.
12.06.2003 08:44:11, мышка на сервере
Аня, совсем недавно у нас по ТВ рассказывали, что нынче очень тонкий озоновый слой у нас в регионе, и мазаться надо так, как будто бы мы где-нибудь в Италии - Тунисе загораем. Поэтому я своего Минделя за час пребывания у бассейна (в сам бассейн он пока категорически отказывается залезать) мажу раза 3. Использую фактор 12. Купила специальное молочко для детей, с витаминами типа. Совсем оно не жирное. Мне же тоже некому было спину намазать, и за час она у меня сгорела. А зря... Ань, ты же понимаешь, что меланома это самое страшное, что может быть. Оно тебе надо, рисковать?.. 12.06.2003 00:50:45, lenka-penka
Maultasch
ты какой фирмы пользуешь?
у меня для бэби Penaten, с фактором 40.
12.06.2003 10:41:59, Maultasch
где бы нам столько солнца, чтобы кремами от него замазываться :( 11.06.2003 23:58:49, Лина Степанкова
все зависит от места где живете.. у нас солнце очень сильное-я достаточно легко загораю, но сгорела на днях за 30 мин... ребенка мажу у бассейна обязательно и после каждого купания обновляю и иногда на прогулку мажу, если солнце сильное. 11.06.2003 23:26:26, Sabina
да, я мажу детским кремом SPF 40-45 11.06.2003 23:28:20, Sabina
Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы пользуемся молочком Бубхен25. Очень приятненький..:)) 11.06.2003 23:09:48, Стрекоза
А у нас аллергийка на солнце, а с кремом все просто ок! Мы бюбхен используем, он вроде более-менее впитывается :)))) 11.06.2003 22:54:28, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Тараканя (1,2)
1. Нужен. За 2 часа в тени у Машки очень сильно обгорели ручки. :((
2. Везде, где есть солнце, я мажу, когда больше 24 градусов.
3. Ожоги, в последствии - куча бяк для кожи.

Жирный? У нас крем Гарнье, он мгновенно впитывается и весьма приятный.

11.06.2003 22:19:38, Тараканя (1,2)
Обязательно нужен! Ваша дама:) правильно делает. 11.06.2003 20:49:26, *******+*******
Maultasch
дама еще ребенка в махровый халат с капюшоном до пят одевает. 12.06.2003 11:13:24, Maultasch
Это лишнее, конечно:) 12.06.2003 11:27:14, ******+*****
Плюс панамки с широкими полями, маечки с длинным рукавом, желательно солнцезащитные очки (мои не любят, но надежда не пропала приучить:), плюс постоянные напоминания попить, плюс тень с 10 до 3 (у нас до 5-6:). Только единственное, что не надо, конечно же, мазать так, чтобы стекало:)
Если до 6 мес. ребенка вообще под солнце выносить противопоказано, то до 2-х летнего возраста все еще велика опасность от солнца и надо за этим следить. Недавно какая-то девушка, цитируя ее мужа верно сказала "...безопасности не бывает много".
11.06.2003 21:08:48, *******+*******
Maultasch
солнцезащитные очки для ребенка однозначно вредны! 12.06.2003 11:14:05, Maultasch
Можно ссылочку мне? На самом деле интересно 12.06.2003 11:28:03, ******+******
Maultasch
да, кстати, тут буквально совсем недавно цитировали кажется серзов. тема так и называлась что-то про солнечные очки для деток.
в нормальном случае панамы с полями для глаз вообще-то достаточно, если речь не идет скажем о солнце в горах, когда оно еще на снегу снизу отражается. там действительно малышам одевают очки-маски
12.06.2003 11:50:43, Maultasch
Я тоже человек и не всегда получается ребенка за полчаса до выхода на улицу намазать кремом, как написано на самом креме, про солнцезащитные очки я уже писАла, мои пока не привыкли, и я не устраиваю из этого борьбу со слезами и напяливанием их "в любом случае", мы просто надеваем панаму и идем гулять. Я не сторонник фанатизма (ого, сказанула:), а сторонник рационального отношения к деткам.

Вынуждена откланяться, дела зовут:)
12.06.2003 12:01:07, ******+******
Maultasch
честно тоже, лень искать, но как попадется, обязательно кину. (а оно попадется, я уверена)
а вот вопрос, а почему анонимно, неужели за свое собственное мнение стыдно?
12.06.2003 11:41:30, Maultasch
:))) Да нет, времени не так уж много, просто тема заинтересовала и не лень:) поделиться информацией. А для Вас регистрация что-то определяет? 12.06.2003 11:46:22, ******+******
Maultasch
нет конечно. просто мне показалось что вы тут регулярный посетитель и по каким-то причинам не хотите показывать свое имя. тут многие пишут анонимно о чем-то о чем им стыдно писать. как правило на тему личных или сексуальных отношений.
вот. а про темные очки, смысл в том, что детские темные очки на 90% игрушечные, т.е. состоят из толстой пластмассы, просто затемненной. а это вредно для глаза, зрачок расширяется. и вообще зрение портится. вреда от таких очков гораздо больше чем предполагаемой пользы.
опять же, темные очки для детей явление совершенно новое, до сих пор все детки обходились без них. и катаракта встречается не так уж и часто и далеко не всегда от солнца.
а вообще солнцедействительно надо ограничивать, я с этим не спорю. но ограничивать - не значит его избегать полностью. сидеть в тени обмазанным кремом в длинных одежках, очках и панаме, ИМХО - действительно издевательство для ребенка. детки (свободно передвигающиеся) обычно сами в состоянии регулировать свое пребывание на солнце-в тени, главное, чтобы было куда передвигаться.
12.06.2003 12:05:35, Maultasch
Natulja
Детям до 3х не рекомендуются солнечные очки. Минздрав Канады. 11.06.2003 22:23:50, Natulja
Обменяемся ссылками? 11.06.2003 22:37:27, *******+*****
Natulja
Лень искать. :) 11.06.2003 22:58:48, Natulja
Иней на стекле
:) Ой, представила картину :). Дите укутаное в мачеку с длинным рукавом, с нахлобученой на голову шляпу, напялеными на нос очками, намазано кремом и усажено в тень :). Да уж... думаю безопасности как раз может быть много :), очень много :). 11.06.2003 21:19:30, Иней на стекле
Заработаете меланому или катаракту, будете себя всю жизнь винить и по больницам ездить? Теперь смешно? 11.06.2003 21:32:14, *******+*******
Много ли среди ваших знакомых с меланомой и катарактой, из тех, кто жил во времена отсутствия кремов? 12.06.2003 09:44:03, oh3harriette
Сколько людей, столько мнений. Решать каждому по себе. Я считала и считаю, что нужно делать все, что в наших силах для деток, тем более то, что не вредит, а защищает (примерно как с автокреслами). Действительно, бояться не стОит, а вот знать информацию очень даже полезно. Игнорирование разницы между взрослым и ребенком не всегда лучшая затея. То, к чему привык взрослый организм не есть самое лучшее и для детей. Даю Вам ссылку о Великобритании (тоже не солнечная страна, правда?) 12.06.2003 11:25:08, ******+******
Не, пасиб, не надо. Мы живем на солнечном юге, тут уже 200 лет живут мои предки, Бог даст, тут еще столько же проживут мои потомки. У меня есть четко сформировавшаяся точка зрения, как нам тут жить без солнцезащитных кремов. 12.06.2003 12:05:09, oh3harriette
Иней на стекле
А еще можно выйти на улицу и кирпич на голову :0, тоже не смешно...
Я вообще часть детсва провела в деревне, под палящими лучами солнца в одних трусиках и косынке, без крема и очков. Послали меня туда что бы закалить, очень уж болезненная росла. Так вот, закалить удалось а меланомы и катаракты не наблюдается... вот странность.
12.06.2003 06:17:16, Иней на стекле
Долго, видимо, думали:) Не поплохеет Вам, если из-за Ваших "советов" у людей беда случится? Ваш опыт - хорошо, что поделились, но ТАК упорно настаивать на том, чтобы детей от солнца не защищать, наводит на грустные мысли. 12.06.2003 08:07:38, ******+******
Maultasch
дело в том, что таких примеров как пишет Иней очень много. а вот катаракты и меланомы гораздо меньше. и то интересно откуда информация что это из-за отсутствия солнечных очков в детстве. 12.06.2003 11:02:16, Maultasch
=СветА™=
Это все из-за очков? И та и другая?
детям. действительно. очки ни к чему.А плохие очки так вовсе вреднее их отсуствия.
А любопытнро, ваш ребенок их нормально переносит? Типа одел и бегает, играет, купается?
К диоприческим очкам, дети. понятно, привыкают по необходимости т.к носят почти не снимая.Но кому удается к солнечным приучить..не слышала еще.
Кстати. сама очков категорически не ношу.никаких .мне неудобно.Жду теперь катаракту.
11.06.2003 23:53:02, =СветА™=
а я без очков не могу. Арина носит. Не всегда, но носит. В самом деле солнце глазкам вредно*-( увы... 12.06.2003 15:36:01, Ласточка
Не - ну че, какие в натуре проблемы - берешь молоток с гвоздями, или на худой конец скотча моток или там изоленты - и наш ребенок носит очки! Ура, глазки спасены! 12.06.2003 17:17:20, oh3harriette
Свет, да ну чушка все это. Мое поколение тоже бегало голопупое и без панамок все лето, по бескрайней степи. У меня катаракта была у дедушки, он родом из-под Ленинграда! На солнце после ранения отродясь не бывал. Кому охота пугаться - Бог в помощь. 12.06.2003 10:25:10, oh3harriette
Ань, солнце тогда ис ейчас- разные вещи! 12.06.2003 15:36:25, Ласточка
Вы читать не умеете? 12.06.2003 00:24:11, ******+******
Иней на стекле
Только на пляже. Когда в бассейне, во дворе, купаемся не пользуемся. Зато всегда одеваю шляпку с полями на голову. 11.06.2003 20:43:39, Иней на стекле
Фламинго
Думаю нужен на отдыхе, а если гулять до 10 или после 16-17 - не нужен. Хотя Амбр Солер - не жирный и не липкий. 11.06.2003 20:02:45, Фламинго
Мы пользуемся кремом таким только на пляже (особенно первые дни). Где-то дня с пятого я и муж прекращаем, детей мажу во время всего отдыха. На улицу в городе не мажемся. Дети еще ни разу не обгорали. 11.06.2003 19:17:31, nastic
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Ех...а у нас солнца нету((( 11.06.2003 18:51:49, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
нужен на ярком холодном солнце - типа вот в горах. И все. У нас таких ситуаций нет. 11.06.2003 18:46:38, oh3harriette
aska
Я не пользуюсь кремами от солнца сама и детей не мажу. Терпеть не могу, когда на мне что-то намазано. Пока никто сильно не обгорал. Мне кажется, частые публикации по поводу того, что без кремов нельзя из дома выходить, реклама в чистом виде. Стараюсь, чтобы играли дети чаще в тени, но со старшими это малореально. 11.06.2003 18:44:11, aska
Natulja
Я сама это дело не люблю. Мне нравится цвет загара, поэтому стараюсь его заполучить. Мажусь только в том случае, если ложусь загорать часа на 2-3. И то двоечкой или №4.

Ребёнка тоже не мажу, это нянины законы, она мажет лёгким слоем прямо перед сбором на улицу открытые участки кожи. И панаму. :)

Я тут в субботу с деткой 3 часа гуляла, и с солнышка ей совсем не хотелось уходить в тень. Вот тогда-то я и пожалела, что не помазала её. Обгорели ручки. А вчера я работала и так получалось, что правая рука всё время оказывалась на солнце в течение 4 часов. Сгорела адски, болит.
Поэтому
-Крем нужен на случай очень длительного пребывания на солнце, №15, особенно в те часы, когда солнце "злое" - после 10 утра и до 4 дня. И только на открытые участки кожи. Есть кремы несмываемые в холодной воде (для купания) - имеет смысл, чтобы после каждого бултыхания не мазать снова.
-Пугают раком кожи, я на него смотрю сквозь пальцы. Говорят, озоновые дыры... Для меня более убедителен аргумент: в более южных широтах, где солнце палит сильнее, имеет смысл защитить ребятёнка.

Для себя решила: ручки-кисти мазать незачем, потому что они уже коричневые от загара, руки до плечиков и ножки, пока не загорят, надо мазать несильным кремом. И то ножки под вопросом, потому что на площадку с горкой лучше надевать капри или бермуды, т.к. пластик становится горячим и жжёт ножки в шортиках.
11.06.2003 18:44:03, Natulja
Natulja
Да, крем от L'Oreal Ombreille №15 11.06.2003 22:26:08, Natulja
Все зависит от кожи. Я сама пользуюсь кремами для интенсивного загара, крема от загара мне не нужны, я никогда не сгораю. А вот моему мужу 10 минутное пребывание на солнце без крема грозит действительно серьезным ожогом. А крема они далеко не все жирные и противные:) 11.06.2003 18:39:06, ТаЗайка

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!