Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую каляску купить

Вот проблема, дитю год уже решили купить прогулочную коляску (наконец-то), но вот беда, какую?? Щас же зима, значит нужна с немаленькими одинарными колесами, я хотела Грако, а у них все передние колеса двойные хоть и большие (и зачем?)
Кто как зиму переносил с такими колясками, посоветуйте, покупать ли? Продавцы говорят - все ОК, но они ж на то и продавцы, чтоб товар двигать
А мож какую другую купить?
21.12.2000 22:36:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
А у нас целых 2 штуки. Для дальних марш-бросков по циркам-музеям-зеленым дверцам обычная маклареновская трость. А для прогулок по сугробам вокруг дома польская коляска: большущие колеса, 5 положений спинки, штуки 3 положений ручки (сейчас такие стали делать еще и с перекидывающейся ручкой), дите поменьше утепляется в ней по самые уши и, самое главное, большущая авоська внизу. Короче, идеальный вариант для прогулок по спальным районам с заходами в магазин. Минусы - коляска не для хрупких девочек, хотя я справляюсь с ней одной левой. 23.12.2000 03:00:48, Тамара

У нас такая (cм. картинку).

Купили ее когда ребенку было 11 мес. Тоже "наконец-то". Жутко долго искали, выбирали, нашли и очень довольны.
22.12.2000 00:05:34, Anya P.
Анна!
А нам показалась неудобной - громадина! 22.12.2000 15:17:37, Анна!
Попытаюсь реабилитировать нашу коляску. :) Громадина в каком смысле? размеров вообще или в плане громоздкости? если размеров, то она действительно больше в длину на ладонь, и в ширину на 3 пальца обычных колясок. Но в лифт - проходит. Проверяла и не раз. Вдобавок она складывается "легким движением руки". Вот там кнопки красные на боках, их нажать, и удерживаля потянуть за ручки вперед, она и станет маленькой-маленькой. В поезде на багажную полку в купе помешается (ездили, знаем). Это так называемая "спортиная модель". Поэтому то у нее ручка так выставлена назад, но зато с ней идеально на роликах ездить, чем и занимались до снега. А если она "большая" в плане громоздкости - то это только кажется. Жутко маневренная, можно полностью развернуться на месте. Проходимость - отличнейшая. Ездить на ней по брусчатке, битому асфальту, грязи, в лесу по корням деревьев просто потрясающе удобно. Колёса не застревают, в них ничего не набивается, а за счет размеров колес - даже по лестнице едет как по асфальту. Честное слово. Ну и напоследок. Коляски такого типа от Чикко - дорогие. Факт. В долларах - порядка 230. Однако коляска такого же класса, единственное, крепления не пластиковые, как у Чикко, а металлические, и из-за этого на 400 грамм тяжелее, у другого производителя Baby-Welt, стоит... держитесь... 90 долларов (180 марок). :) Ну как? Хороший из меня рекламщик? ну очень уж коляска мне нравится, вот и рекомендую ее. 22.12.2000 19:28:24, Anya P.
Так где ж этот Baby-Welt ы Москве продается?? да еще за 90 долл (невероятная сумма) :)) 23.12.2000 09:52:39, Ириша
Как же я такую хочу! Но когда они появились в Москве, у нас уже была коляска :-((
Так что уже второму, когда будет...
22.12.2000 12:23:26, Dora
Дора, а где такая в Москве есть? 22.12.2000 14:28:31, Ириша
Экстремальный вид :))
А фирма? В МОскве наверное нет их
22.12.2000 09:05:26, Ириша
Есть в Москве, я видела такие коляски. Только вот на рынках я их ни разу не видела, они наверное в магазинах продаются. 22.12.2000 09:15:23, Катя П.
Не покупайте Graco - у нас была такая сначала, я очень пожалела, что купила. Колеса скрипят, неуклюжая, тяжелая... В результате я провела огромную исследовательскую работу и поменяла ее на итальянскую Пег Перего "Венецию" - до сих пор ездим, никаких проблем, я в полном восторге: легкая, складывается моментально, колеса маленькие, но юркие, ничто не скрипит, весь чехол снимается и стирается, ручка поворачивается в обе стороны ("к лицу" и "от лица"). Стоит, правда, по-дороже. На зиму там есть специальный теплый чехол на весь корпус, очень удобно. 21.12.2000 23:12:51, Ассоль
Оль, дело в том, что для московских зим маленькие колеса никак не идут!! Через сугробы не проеду :( Так что ПегПерего отменяется :( 22.12.2000 09:06:41, Ириша
Я покупала обычную зонтиковую коляску, но что обидно, ребёнок посидел в ней раз 5, и больше она нам не понадобилась - сын отказывается там сидеть и вообще сидеть не хочет 21.12.2000 23:08:28, Галина Коваленко
Я очень часто слышала, что в "зонтиках" детки особо не хотят сидеть, так как просто-напросто в них сидеть неудобно - нет поддержки спины, ноги сваливаются в кучку. Именно поэтому я решила купить коляску "по-жестче" - Петька ее обожает. 21.12.2000 23:14:23, Ассоль
Анна!
Не все полно фирм которые делают с жесткой - таже пед перего, инглезина и тд 22.12.2000 15:21:26, Анна!
Викторовна
А у нас тросточка "Марко" и я очень довольна! И никакие ноги не выпадают! Все дети нашего района от года до трех стоят в очереди, чтобы только в ней посидеть. Просто "зонтики разные бывают, у нас жесткая спинка. А есть еще "Зонтики" как корытца (их еще в лежачее положение устанавливать можно и ножки при этом вверх смотрят) так они на мой взгляд неудобные. А такую, как у нас, я бы ни за какие деньги не апроменяла, хотя стоит она недорого - 35 долларов. 22.12.2000 00:32:17, Викторовна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!