Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2003 13:45:22

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Мы начали давать ей смотреть мультики (токо наши, отечественные, Айболита, Винни-Пуха, Братца Кролика, Простоквашино) - 2 недели назад. Дочке 2,3. 12.06.2003 16:51:38, N a t a l y
Всегда смотрели но старадись ограничивать время. К мультикам не приучаю, пока не смотрит (нам 2) 12.06.2003 09:51:43, Медвежонок
MaMasha
Мы специально не смотрим, но иногда он бывает включен.. катька пока только иногда на рекламу внимание обращает ну и на игры типа хоккей или футбола. 12.06.2003 01:13:05, MaMasha
моя под телек ест :(
и сама включает его постоянно :(((
11.06.2003 21:40:23, Detka
Нашли компромисс:) Муж купил такую штуку, которая принимает звук напрямую с тарелки, обрабатывает его и выдает в колонки, так я все слушаю, могу сразу на пять секунд включить, чтобы обстановку представлять для себя:), а смотреть неотрывно я наверное, разучилась сама, поэтому и ребенку не достается. 11.06.2003 21:24:05, *******+*******
Natulja
Моя только в 2 года начала смотреть мультики. 11.06.2003 18:58:01, Natulja
С нами иногда смотрит. Не больше 10 минут. А так иногда включаю ей записи, где она маленькая. Обожает, не оттащишь 11.06.2003 18:36:46, Клеола
Sleepy
смотрю телевизор, играю (сейчас уже дома не работаю) на компе.
где-то после полугода стали вместе смотреть на компе картинки всякие, звуки слушать, потом "дикую природу" по телеку, где-то в года полтора первые мультики стали смотреть.
в итоге получается около полнометражного мультика в день.
11.06.2003 17:53:30, Sleepy
Малышка
с малых лет смотрят..так как мы смотрим дети тоже..и не вижу причины не пускать смотреть?? с чего бы?? а мультиками начал увлекаться с 1,6м..сейчас каждый день смотрят мультики..доча тоже с удовольствием смотрит так как детки очень любят рекламу и всякое такое.. 11.06.2003 17:46:56, Малышка
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мы смотрим. Никита с Кирюней смотрят мультики...с удовольствием. ИМХО не проблема это. 11.06.2003 17:15:14, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
В свои 2 Митя к телевизору и мультикам совершенно равнодушен. Рассматривает его как нечто, отвлекающее маму от ребенка - если я включаю - бежит выключать....даже погоду не посмотришь.. включаем, когда малыш засыпает вечером. 11.06.2003 15:58:36, Umka
Maultasch
не понимаю я когда родители при ребенке не делают чего-то, чего делают без него (кроме интимных занятий есессно). ИМХО - это считать ребенка хуже себя.
если я смотрю телевизор иногда, то почему мой ребенок хуже меня, почему ему нельзя?
11.06.2003 15:34:29, Maultasch
Мы ВООБЩЕ не смотрим телевизор! 11.06.2003 15:52:56, Coccinella (SLok)
Светлана
Эх, Свет, мы с вами точно родственые души ;-), мы телевизор смотрим только, когда случаются какие-нибудь политические катаклизмы, которые телевидение освещает оперативнее, чем Интернет. 11.06.2003 16:00:23, Светлана
А мы даже тогда не смотрим, мне на работе информации хватает.... 11.06.2003 16:03:31, Coccinella (SLok)
Maultasch
тогда конечно! прекрасное дело, могу только попреветствовать! 11.06.2003 15:59:43, Maultasch
Могу научить :)) Новый дом, общей антенны нет, рога поставили только в новый год чтобы куранты послушать, а привычка не включать телевизор осталась :)) 11.06.2003 16:04:37, Coccinella (SLok)
Maultasch
у нас телек страшно греет. поэтому сейчас мы его стараемся не включать. у нас безумно жарко +34 град, если еще телек топит как печка, то вообще угореть можно. 11.06.2003 16:14:30, Maultasch
:)) И такое бывает? Вы, видимо, приобрели зимний вариант телевизора :)) 11.06.2003 16:16:15, Coccinella (SLok)
Точнее, я не смотрю, а муж иногда ночами на компе фильмы смотрит.... 11.06.2003 15:54:49, Coccinella (SLok)
Светлана
Гыы, а мы и сами телевизор оочень редко смотрим ;-).
А вот примеров, когда мы смотрели телевизор, а старшему, скажем, не показывали, я тебе приведу - например, 11 сентября прошлого года, во время путчей и терактов в Москве.
11.06.2003 15:49:58, Светлана
Maultasch
а почему 11 сентября старшему не показывали? он ведь уже школьник.
у нас например в школах был день памяти, всем детям все подрбьно рассказали что к чему и зачем.
грубое насилие согласна, показывать не стоит. но грубое насилие и самим смотреть не стоит.)))) а правду жизни, тем более такие глобальные вещи как 11 сентября, ИМХО - очень даже стоит, с ОБЪЯСНЕНИЕМ ситуации.
11.06.2003 16:01:58, Maultasch
Светлана
Рассказать-то мы ему рассказали, разумеется, ребенок ведь в обществе живет и не может быть от него изолирован, и в школе у них тоже уроки памяти были. Но разговор с родителями, учителями, сверстниками, даже новости по радио - это одно, а вид горящего квартала, людской паники, тел и т.п. - это несколько другое. 11.06.2003 16:05:14, Светлана
Maultasch
ИМХО - это и есть правда жизни. скажем, глупый боевик где все рушиться и стреляет и орет и мигает и горит - он и есть глупый. и смотреть его по любому нечего, тем более детям. но вид правды, даже страшной, я думаю, от своего скрывать не буду. хотя время покажет.
я вот уже с тобой кажись спорила о чистоте обоев. если с тобой - то ты выиграла. обои жалко!
так и здесь, я пока теоретически только рассуждаю. жизнь покажет.
11.06.2003 16:17:00, Maultasch
Светлана
Со мной, тут, как ты понимаешь, главное, чтобы детки выиграли ;-). А про правду жизни, это очень токий вопрос. Я тоже всегда думала, что буду с ним всем-всем делиться, а в жизни выходит не совем так. У меня старший очень впечатлительный, ужасно всем сопереживает. Это хорошо, но... Я вот года в 3-4-ре (уже не помню, но маленький он был) объяснила ему, откуда взялось название 'черный ворон' в песне, ну и про лагеря ниточка потянулась... Потом не знала, что и делать, с полгода мы это расхлебывали, такое впечатление, что он только об этом думал и говорил. А от репортажей 11 сентября меня саму трясти начинало. Как бы я к боевику отнеслась, не знаю, почему-то мне кажется, что отстраненно. Но мы с младенчесва заливались слезами над Красной шапочкой, потому что волку брюхо разрезали и никто его не пожалел ;-) 11.06.2003 16:30:47, Светлана
Светлана
А школьнику на тот момент 6 лет было... 11.06.2003 16:13:03, Светлана
не смотрим и пока не собираемся. Нам 2,5. 11.06.2003 14:59:01, Маняша
Включали при Егоре постоянно, а сам стал смотреть, т.е. обращать внимание, появился интерес, только в 2 и 3мес. 11.06.2003 14:53:46, Мирабель
В выходные смотрим при дочке. в будни, когда я одна не смотрим, только если она болеет можем при телеке кушать, темп-he мерять и т.д., но не весь день, а так минут по 10.
Нам 1,3, мультиками не очень интересуемся, нравятся музыкальные каналы, танцует сразу, а также все телевизионные дяди:)))
11.06.2003 14:49:35, Irina Zh
А мы с рождения всегда смотрим при ребенке телевизор. Она на него вообще никак не реагирует. Ну разве что очень радуется галкину и малахову :) А специально я ей показываю только "телепузиков". 1 серию в день - Лиске очень нравится, смотрит с удовольствием.
Другие мультики не интересны.
11.06.2003 14:20:40, sneshinka
Инна.Л
мы смотрели всегда, но лет до полутора Никольке он был неинтересен, она на телек внимания не обращала, а потом, когда Вика родилась (поэтому я и запомнила :), она всегда усаживалась рядом со мной , когда я кормила, вот я и стала ей мультики включать, чтоб отвлечь от малышки, она и начала потихоньку смотреть, но недолго, минут через 10 ей это надоедало, да и сейчас долго не смотрит(чему я вобщем-то рада :) А Вика пока равнодушна к телевизору - включён-не включён - всё равно :), только знает , что пульт надо на телек направлять, как к ней в руки попадёт - машет им в сторону телевизора :) 11.06.2003 14:15:49, Инна.Л
Дедюля
А нам почти 2 и мультики мы, ну совсем, не любим, зато любим захватывающие моменты в фильмах.(там где музыка тревожная или веселая и т. д.) 11.06.2003 14:08:26, Дедюля
Ну, мы месяца три как мультяшками стали увлекаться. Котенок Гав (все серии), Простоквашино, Мама для мамонтенка, Дед Мороз и лето, Паровозик из Ромашково, Котенок с улицы Лизюкова, Тайна Третьей планеты (!!!), Одуванчик толстые щеки, 38 попугаев, Как Львенок и Черепаха пели песенку, Трям-здрасьте... Любит безумно :) 11.06.2003 14:02:16, Лорис
В год и несколько месяцев (2-3) впервые поставили сыну мультики. Потом был летний перерыв и снова начали понемногу смотреть уже осенью. До этого телевизор я при сыне включала, но он только рекламой интересовался (очень хорошо под нее на горшке сидел :). А сейчас нам окулист порекомендовала быть поосторожней с мультиками, так как запаса плюсового по зрению практически нет. 11.06.2003 14:00:18, Ivolga
Тараканя (1,2)
У меня муж - фанат телевизора. Ограничиваю по мере возможности. Машка смотрит только рекламу, стараюсь сразу переключать. Мультики пробовала ставить на компе - не интересно. Если бы стала смотреть - я бы давала смотреть на мониторе минут по 15 в день. 11.06.2003 13:52:36, Тараканя (1,2)
FRUкт :0)
Привет, Свет :0)
А мы телевизор зимой часто смотрели- но Машка на него вообще внимания не обращала. Сейчас я смотрю только один сериальчик с утра- Машка тоже ноль эмоций. Вот когда тренируюсь, то Машка тут как тут, трогает, разговаривает с Синди Кроуфорд- очень ей эта тетенька нравится. А когда по телеку мелькают мультики, реклама- Маша порой задержит взгляд ненадолго, а потом отвлекается и убегает.
11.06.2003 13:50:35, FRUкт :0)
Светлана
Мы не смотрим и не собираемся. 11.06.2003 13:48:40, Светлана

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!