Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик (Вика 1,4)

Гулять или не гулять?

Девочки, у нас полезли клыки, и это просто кошмар!
У ребенка ночью поднимается температура, но не экстремально - до 38-ми. Но при этом днем у нее все равно небольшая температурка есть. И еще у нас насморк, который больше всего напрягает.
Методы борьбы с этими неприятностями мне знакомы. А вот температуры у нас раньше никогда не было.
Во-первых - как бы ее измерить-то? У нас есть и цифровой термометр, и ртутный, но ребенок подмышку не дает ни в какую!
во-вторых, можно ли в таком состоянии гулять. она у меня очень любит гулять и шастает на улицу в любую погоду, поэтому дома просто с ума сходит - капризничает и дергает дверную ручку:(
Но я вот что-то засомневалась...
Помогите, а?
10.06.2003 15:49:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Я бы врача вызвала - на всякий случай. У нас тоже такая ерунда была: пришел врач из местной поликлиники и порекомендовала гулять побольше, типа, зубы лезут. Мы засомневались, т.к температура не снижалась и вызвали своего, супер-врача. Оказалось, что у ребенка ОРВИ, ларингит и еще какая-то зараза((. В итоге, температура держалась в течение недели - 39-40((. Вот такие зубы((( 10.06.2003 22:41:51, Motor
Сашик (Вика 1,4)
Да у нас-то темпер выше 38-ми не поднимался, а сегодня уже совсем все нормально - одни сопли остались... 11.06.2003 11:59:16, Сашик (Вика 1,4)
CTEPBA
У нас на зубы экстремально - до 39.8! Правда без насморка и остального, вы уверены что у вас только на зубы температура?
Если да - то гулять можно, но рекомендуется по возможности в коляске, т.е. без активного времяпровождения.

А температуру мы меряем исключительно электронным в попе, она точнее, да и спокойно дает так мерять, а по времени ректально электронным градусником - 10 секунд.
10.06.2003 17:57:35, CTEPBA
Maultasch
конечно гулять, если ребенок так просится! это ведь ей даст облегчение! у нее ведь никакой болезни нет, она здорова. 10.06.2003 17:44:38, Maultasch
fri
У нас все гуляют при темп. до 38 - не смотря на кашли-сопли. Хотя в холод-ветер я бы не пошла:) К тому же раз у ребенка есть силы и желания - ведь можно гулять недалеко от дома и если что - сразу вернуться.
Градусников у нас тоже нет, а от насморка - капнуть капельку эвкалипта (в аптеке продается) на воротничок, а можно и капельку помазать под носом - сразу прочищается.
10.06.2003 17:03:14, fri
Akka K.
Я бы гуляла, но без активного "гоцанья", так, подышать, посидеть на лавочке. И подальше от других детей, в одиночестве. 10.06.2003 16:36:54, Akka K.
Юлёныш
Я бы вывела погулять Если это зубы пусть ребенок отвлечется на улице, переключит свое внимание 10.06.2003 16:20:15, Юлёныш
Loris11
Гуляю с дитём если есть сопли, но при наличие температуры гулять не идём. 10.06.2003 16:00:53, Loris11
я бы не гуляла.
а про градусник.
есть лобный градусник, я своей капризуле купила. Остальные она не давала ставить ни при каких условиях. Но он дорогой. Около 1100 рублей.
10.06.2003 15:57:59, Маняша
Сашик (Вика 1,4)
Ни фигась! А может, кто знает способы по-дешевше... 10.06.2003 16:27:58, Сашик (Вика 1,4)
а что за лобный градусник ? как точно он определяет температуру ? и где купили ? 10.06.2003 16:20:22, Marusay
лобный градусник, бесконтактный, инфракрасный, точность до 0,1 градуса,
поводить не касаясь ребенка в области лба. Купила в 36,6, но потом видела дешевле в Будь здоров.
Очень рекомендую, хотя и дорого. Но у меня не было иного выхода ((((
А теперь ребенок температуру меряет с удовольствием всем и себе, и ночью без проблем, совсем дочку не тревожа можно померять, если что...
10.06.2003 17:09:50, Маняша
Сашик (Вика 1,4)
Надо будет выпросить в качестве подарка на день рождения дочери:))) 11.06.2003 12:05:31, Сашик (Вика 1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!