Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощницу по хозяйству???

Девчонки! Во-первых Свете и Эле огромное спасибо за информацию о нянях, вчера все почитала и более-менее определилась. Наверное, мне в первую очередь нужна не няня, а помощница по хозяйству, мелкий появится только после нового года, со старшим я и сама справлюсь. Может, у кого-нибудь есть такая помощница, СКОЛЬКО ВЫ ЕЙ ПЛАТИТЕ?! Я просто голову сломала, что ей предложить можно, у нас знакомым женщина убирает коттедж (правда, они в области), они ей 1500 ! рублей платят, вроде стыдно столько предлагать, с другой стороны это будет не каждый день и на 2-3 часа. Совсем я растерялась 8(
10.06.2003 11:43:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко мне, беременной, приходила женщина знакомая (из нашего дома) по хозяйству помогать - 1-2 раза в неделю. Я ей за каждый раз платила отдельно - от 200 до 400 рублей в зависимости от объема работы. Но у нас не сложилось - очень уж она болтливая была и на нервы действовала :)) 10.06.2003 16:02:48, Эля (Dollar)
Мы искали домработницу через агентство, за 3-2 недели до родов:). Рассказываю- требования уборка 2 раза в неделю, стирка (в т.ч. и ручная), глажка, приготовление простой еды (почти не пользуюсь), квартира трешка прим. 100 м, в итоге взяли женщину на оклад 150 у.е., работает у нас прим. с 10-30 до 16-00 2 раза в неделю. Так что все зависит от площади квартиры- я напр. сначала исходила из 4 рабочих часов в день, и у меня получалось гораздо меньше з/п домработнице, но в итоге вышло вот так. 10.06.2003 14:47:06, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Иней на стекле
Оптимальный вариант помощница, которая будет приходить один-два раза в неделю и убирать дом, выполнять крупную работу вроде - помыть окна, погладить белье ит.д. (у нас один раз в неделю уборка и один раз в неделю домработница пылесосити и моет то, что нужно помыть, этот пункт меняется, то это пара окон, то холодильник и стелаж с книгами). Сколько платить, это нужно сначала обзвонить, узнать примерные расценки. 10.06.2003 12:39:01, Иней на стекле
Eugin
У меня, пока была домработница, я платила 350 рублей за каждый раз (у нас двушка). Убиралась она 2 раза в неделю (уборка, посуда, глажка). С осени, наверно, опять буду искать. 10.06.2003 12:26:18, Eugin
aska
У меня женщина приходит 2 раза в неделю и убирает всю квартиру до блеска за 350 рублей в неделю. Но у меня 3 детей и собака устраивают ТАКОЙ бедлам, что мама не горюй 10.06.2003 12:17:07, aska
Я год назад брала помощницу (Егору тогда было полтора месяца). Писала объявления, расклеивала в районе. Сразу указывала сколько и за что буду платить. Примерно так: 5 дней в неделю (т.е. каждый рабочий день) по 4-5 часов. Мытье посуды, готовка, глажка, уборка (сухая и влажная каждый день), мытье сантехники, зеркал и все такое. Платила всего 2500рублей в месяц (квартира трехкомнатная). Если не было много работы, то помощница сидела носки Егору вязала :) 10.06.2003 11:59:25, Лорис
2 раза в неделю, плачу 100 долл/месяц 10.06.2003 11:46:36, Coccinella (SLok)
Свет, а что и сколько времени в день она за эти деньги делает? Я бы и окна перемыть попросила, и стенку в кухне 8) 10.06.2003 11:49:44, Вновь беременный инкогнито
Сколько времени тратит на все не знаю, но мытье окон и всего-всего входит в ее обязанности. Да, окна оан 2 раза в год должна мыть... Но у нас куча окон и балконы застекленные...
зы гложет меня любопытство кто ты есть :))
10.06.2003 11:52:03, Coccinella (SLok)
Жужа и Софико 11 мес.
Она в твоем присутствии убирается или даешь ключи? А вещи она убирает в шкафы/тумбочки или она только поверхности моет. 10.06.2003 12:00:05, Жужа и Софико 11 мес.
Няня ее пускает и уходит гулять, потом возвращаются и выпускают :)) Вещи в шкаф убирает. 10.06.2003 12:02:53, Coccinella (SLok)
Ты меня хорошо знаешь 8) Я такая довольная, кричать хочется на весь свет, что еще один будет! А конфу родственники читают 8( 10.06.2003 11:58:02, Вновь беременный инкогнито
:)) Я очень рада :)) Но, знаешь почему я в "до года" практически не появляюсь? анонимов-хамов там много.... 10.06.2003 12:04:11, Coccinella (SLok)
Я вынужденный аноним! 8) 10.06.2003 12:07:59, Вновь беременный инкогнито
Просто изведут, если так рано узнают, а проблем и своих хватает 8) Хочу лето по-человечески прожить 8) 10.06.2003 12:11:29, Вновь беременный инкогнито

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!