Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Ужасно мерзнут ноги!

И руки тоже, но варежки потеплее у нас есть, а вот обувь... Вчера на улице было -3, а мы гуляли в валенках на толстый шерстяной носок и шарстяные колготы - и все равно ноги замерзли так, что пришлось с ревом бежать домой :( Погуляли всего час...
21.12.2000 13:21:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Насчет валенок поняла, спасибо. Нужно наверное опять сапожки покупать, только побольше размером :) 22.12.2000 13:13:23, Эхомама
Может, прогулку прерывать, зайти в магазин, погреться десять минут и еще погулять. У меня у самой ноги-руки вечно отваливаюся. Такое, елки-палки, устройство вегето-сосудистой системы! Никая обувь вас не спасет. 22.12.2000 12:02:24, Яна
А вы на прогулке двигаетесь активно?
Может просто ходите, поэтому и мерзнете? А вообще, если в теплой одежде мерзнете, видимо кровеоборот такой.
22.12.2000 09:06:55, Ольга
Эхомама
Просто ходим. Да она как космонавт в скафандре - в комбинезоне. Если упадет, то сама и не встанет... Ну маленькая еще, что поделать? 22.12.2000 13:12:12, Эхомама
Ksana
Это у вас, видимо, комбинезон неудачный. Мы запросто встаем с земли и бегаем много и на все горки сами карабкаемся.
Кстати, у нас тоже очень ноги мерзли, хотя мы домой не просились (очень гулять любим), но ноги были ледяные и красные. Ботинки вроде не малы были, а оказалось, что у нас нога широкая, ботинки в длину нормальные (на сантиметр больше), зато в ширину нам маловаты оказались. Купили теперь новые ботинки, как раз в магазине на Кантемировской, будем теперь смотреть, стало ли лучше.
Оксана и Егорий (7июля 1999)
26.12.2000 15:34:30, Ksana
Тамара
А мы гуляем в егорьевских нубуковых ботиночках на натуральном меху. Во всяком случае, до -5 без всяких шерстяных носков обходимся, ножки теплые. А в валенки просто по подъему не влезаем. Да и модницы мы страшные - как валенки видим, сразу в ор, убегаем, несем ботиночки (они у нас красивые, розовенькие). Ой, берегись мама, то ли еще будет годиков через 10-12... Разорюсь ведь на шмотках :( 22.12.2000 04:34:32, Тамара
У нас валенки ручной катанки. Носим с шерстяными носками на х/б колготы. При -15 ножки теплые оставались(прогулки около часа, + -).

По себе скажу, что в детсве в валенках ноги мерзли(уж не знаю какой катанки были) из-за тесноты с носками в том числе. А в телых сапогах бегала в самый мороз.
21.12.2000 19:58:16, Елена Колодкина
По-моему все дело всетаки в валенках, я после прошлогодней зимы зареклась их покупать, мы как только не экспериментировали и с двумя носочками потоньше, и со стелечкой, и с пуховыми носками :-((
А в этом году купили (только не смейтесь) на рынке "совенок" в фирменном магазинчике Егорьевской фабрики сапожки белые, натуральная кожа, натуральный мех, с отворотами и со шнуровкой сзади. Очень даже симпатичные, на удивление легкие. Вчера гуляли и сегодня, очень довольна, ножки теплые.
21.12.2000 16:57:07, Dora
Валенки надо искать "ручной" валки, будете в провинциях на дачах, поспрашивайте. Вот они теплые. А машинной обычно плохо греют. 21.12.2000 17:32:50, Тася
Lita
А у меня та же проблема до сих пор - у меня пальц ног мерзнут ужасно. Влачи сказали, что кровоток такой, ничего не поделаешь...::(( 21.12.2000 14:53:21, Lita
Когда я была маленькой, у меня тоже ноги мерзли, причем именно в ВАЛЕНКАХ.
Родители попробовали сапожки. Так с 2-х лет в сапогах и ходила. Как только валенки - через 15 минут замерзла. Попробуйте сапоги. Только подошва должна быть толстой и мех натуральный.
Или вставте в валенки меховые стельки.
21.12.2000 13:41:03, Kitti
Маша
Аня, час после такой резкой перемены температуры - это, по-моему, очень хорошо! Полина просится домой уже через 30-40 минут. Обувь вроде правильная:) Вчера видела Ecco-вские ботинки начиная с 21 размера за $ 80-100 (они очень теплые и удобные, с гортексом, но дорогие) Потом детки привыкнут будут дольше гулять. 21.12.2000 13:36:12, Маша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!