Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Европу по приглашению. Вопросы.

Собираемся в Люксембург. Есть вопросы.
1. Ребенок должен быть указан в приглашении? (В консульстве уточнять буду, но вдруг кто знает).
2. Можно ли там взять автокресло на прокат и дорогое ли это удовольствие?
3. У нас большой трансформер. Можно ли взять легкую трость в прокате там или дешевле купить поюзаную здесь? Может у кого-то можно арендовать на 2 недели?
4. Какое там детское питание? Моя краля не хочет есть мою спряпню, даже просто фрукты из блендера, предпочитает банки.
Что насчет кисломолочных продуктов: творога и кефира? Агуша ведь не поставляется :-)
Заранее спасибо ответившим.
07.06.2003 20:36:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
1. однозначно ДА! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. можно. достаточно не дешево.
3. не знаю.
4. Хипп, Нестле, плюс наверняка местные производители или немецкие или французские, но не менее качественные. просто неизвестные на российском рынке.
5. конкретно по поводу люксембурга не знаю. у нас в австрии есть и кефир и творог, творога вообще куча видов. все очень качественное. в люксембурге тожу думаю, что с качеством молочных продуктов все в порядке. на всякий случай, попробуй для начала дать немного. специально детсвкое не рекомендую - сильно сладкое.
08.06.2003 15:25:21, Maultasch
Maultasch
дополнения.
-автокресло на прокат конечно только при прокате автомашины, это самое простое. тем более что без автокресла возить деток по европе нельзя, штраф будет мало не покажется.
-с молочными продуктами. в принципе люксембург имеет 3 гос.языка - местный, нем. и франц. если хочешь, я тебе на немецком напишу некоторые названия молочных и кисломолочных продуктов. в магазине будет легче ориентироваться. хотя бы продавца спросишь, они все там 3 языка знают.)))
08.06.2003 15:47:58, Maultasch
Буду благодарна. А кресло нужно без машины, машины у друзей есть. 08.06.2003 23:37:39, Rusya (Ирина, 11 мес)
Tanyechka
1. Не знаю, но думаю, что не обязательно. Она же еще маленькая, просто будет у вас в загранпаспорте занесена и все.
2. Про Люксембург - не знаю, но у нас в Германии я ни разу не видела ничего подобного, ни кресла, ни коляски.
3. См. 2
4. Питание - Хипп, Алете, Нестле, все тоже самое.
Из кисломолочного - есть вроде какая-то смесь кисломолочная. А больше ничего специально детского кисломолочного нет. Впрочем, есть йогурты еще.
Есть "взрослые" кефир и творог, йогурты.
08.06.2003 15:14:24, Tanyechka
Natulja
1. Думаю, да.
2. Если будете брать в прокат машину, то кресло вам должны дать. Лучше с компанией связаться до приезда и оговорить этот момент.
3. Насколько большой у вас трансформер? Типа Грако-Пег-перего-Инглезина? Лучше берите эту коляску. Её по Люксембургу будет легче катить - там много брусчатки и гор. И ещё у тростей обычно нет корзины, что абсолютно необходимо в путешествии с ребёнком. И нет капюшона, защищающего детя от солнца или во время сна. В самолёте с коляской проблем не будет, просто попросите стюардов на посадке в самолёт не сдавать коляску в багаж.
В любом случае покупать там не советую.

4. Выбор питания огромен !!!!!(банки), а вот кашу я вам посоветую взять свою - там сплошная манка от Нестле с какой-нибудь карамелью и шоколадом (для детей от 6 месяцев%( ). Про творожки лучше спросите у Маульташ.
08.06.2003 11:20:39, Natulja
У нас Inglesina Cross Magnum, весит 13,7 кг, но действительно очень мягкие амортизаторы. Т.е. если не брать ее, лучше что-то подобное с мягкими амортизаторами?
А по поводу машины, фишка в том, что сама машина нам не нужна, у друзей 2, а детей нет, соответственно и автокресла. В общем, напрягу подругу.
08.06.2003 15:54:36, Rusya (Ирина, 11 мес)
Maultasch
каши - это точно, с карамелью и шоколадом, прямо с 4 мес.))))
но у нас есть куча безмолочных каш (Танечка - у вас тоже! ), и они очень хорошие - рисовая, овсянка, динкель, пшенка, 4 злака, 7 злаков. в них нет никаких сладких, вкусовых и молочных добавок. я их до сих пор через раз с обычными взрослыми делаю.
08.06.2003 15:45:04, Maultasch
Давай название тоже для простоты ориентации :-) Спасибо заранее. 08.06.2003 23:38:38, Rusya (Ирина, 11 мес)
Tanyechka
А я кашу обычную, "взрослую" делаю ребенку с самого начала. Этим "манкам с карамелью и шоколадом" и пр. гадости - не доверяю! 08.06.2003 15:17:12, Tanyechka
Тараканя (1,2)
Я только по 3-му пункту.
По-моему, проще здесь купить б/у рублей за 400.

Наташ, ты мой ответ получила? В понедельник созваниваемся? Ты не могла бы мне на работу позвонить?
07.06.2003 21:25:21, Тараканя (1,2)
Хорошо. Все получила. 08.06.2003 00:32:37, Rusya (Ирина, 11 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!