Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вместо Агуши?

Ребенок успешно ест творог Агуша и пьет одноименный кефир. В деревне, куда собираемся, этого нет. Чем заменить? Творог лучше магазинный или деревенский? Или самим, тогда из какого молока? Магазинного, деревенского? А кефир какой?
06.06.2003 00:30:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Творог можно делать самим из обычного коровьего молока (если вы его переносите). Это лучше, чем покупать готовый деревенский, т.к. его сквашивают из сырого молока, а вы можете вскипятить молоко, а уж потом из него делать творог. А вот кефир наверняка придется покупать, т.к. сделать его в домашних условиях можно только с помощью грибка. 06.06.2003 10:36:13, Джульетта
Тараканя (1,2)
Я бы делала сама, из деревенского молока. Не могу толком объяснить, но мне кажется - кисломолочные продукты из деревенского молока - это здорово. Кефир - не знаю, можно ли его самим делать, но ряженка - без проблем. И вкусно очень.. 06.06.2003 10:12:47, Тараканя (1,2)
я брала на дачу смесь кисломолочную (НАН) и творог в банках (Тонус, Снежок и т.п.)
Ну НЕТ у меня доверия взрослым и тем более деревенским творожкам! Тем более летом! Нафиг, мне за глаза хватило недели инфекционки после невинного вроде бы творожка Тема :(
06.06.2003 01:03:21, Detka
Olja  (Слава,  1.3)
Единственно, да, это какой там магазин, как продукты хранятся. Вспомнила - еще фрукты и йогурты у Хиппа есть в банках, но дорогие, заразы:( Хотя - у Топ-топ, например, есть творог с фруктами в банках, можно их взять. 06.06.2003 01:13:07, Olja (Слава, 1.3)
а что за творог в банках ? Это просто как творог или с фруктами на мешан ? Где продается ? 06.06.2003 01:06:24, Marusay
Творог обычно с фруктами мешают..., а еще есть какое-то йогуртное пюре у Тип-Топа (мы купили по совету друзей, но еще не пробовали- ) 06.06.2003 01:17:52, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
точно, забыла! мы пробовали его- вкусное! особенно яблоко+банан, это даже я бы ела :) 06.06.2003 01:19:44, Detka
творог + фрукты, продается в магазинах детского питания. Тонус- банки по 250 гр, моей на завтрак хватало (правда я туда еще ложку каши дитячьей замешивала для консистенции). Моей нравится он с вишней.
Снежок- банки маленькие (не помню точно, какие)

Сколько там творога- не знаю, но ИМХО лучше в дачных условиях есть это :)
А из взрослого творога делать ленивые вареники, все же безопаснее
06.06.2003 01:16:38, Detka
Olja  (Слава,  1.3)
Мне кажется, лучше магазинный. Можно БиоМакс, творожки Чудо там, да разные. Главное, чтобы реакции не было. Мы вообще-то Агушу едим, но если забываем купить, или ее нет, то ест все подряд - и Чудо, и Данон...Все прекрасно идет. 06.06.2003 00:48:14, Olja (Слава, 1.3)
А вы ничего похожего на кисломолочную Агушу не находили? А то тоже едим на дачу, правда надеемся, что папа будет подвозить кисломолочку, но вдруг... 06.06.2003 00:54:34, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Olja  (Слава,  1.3)
Не знаю:( Мы такую не потребляем, так что не в курсе, к сожалению:(

И давно это ты со мной на Вы?:-))))))
06.06.2003 01:00:27, Olja (Слава, 1.3)
не, "вы"- это образно:))), так получилось:) 06.06.2003 01:08:05, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Olja  (Слава,  1.3)
Лен, тебе ОФФ:))) Как там с вашим сном? Похвалюсь - у нас тут за два дня три зуба новых вылезло, последний задний и два верхних клыка, так на сон это никак не повлияло, дрых без задних ног, даже больше обычного, всю неделю просыпается в 11 утра, а вчера аж в 15 минут первого (с 12 ночи дрых), Вот поэтому начала по ночам в инете расслабляться. Кстати, пока кормились, это было немыслимо!!!!! 06.06.2003 01:11:06, Olja (Слава, 1.3)
Со сном- фигово:(. Кормимся один раз на ночь, ночью просыпается, если сильно плачет- приходится давать чай (пробовала не давать по твоему совету- но ннет- себе дороже:)). А зубы у нас ле-езут (чтоб их!)- лезут сразу 4 коренных (один вылез, два наклюнулись, и 4-й на подходе). Так что ситуевина не из легких:) 06.06.2003 01:15:45, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!