Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Отдых с дитем, кто ЗА и кто ПРОТИВ?!

Ситуация печальная, может получиться так, что не с кем оставить ребенка, чтобы спокойно поехать в отпуск недели на 2. Остается либо быть в Москве, либо ехать с ним. Сыну сейчас год, к моменту поездки будет 1 год и 2,5 месяца. Дите у нас дает угля, мелкого но много. Капризный, беспокойный, горшок пока видел всего 2 раза, короче тяжело с ним.
Кто что скажет, кто ЗА и кто ПРОТИВ отдыха с дитем? И где лучше..у нас в Подмосковье или в загранку поехать? Поделитесь опытом и советами..очень уж не хочется в Москве торчать..второй год без отпуска:(
05.06.2003 16:13:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,5 года, Алена 2 месяца)
мы с детенком ездили на юга кгда ему было 11 месяцев. Он тогда еще сам не ходил и с нами были родители мужа и их друзья. В-принципе было не тяжело... А вот сестра моя ездила со своей дочкой одна и очень умучилась... Так что хорошенько взвесте все "за" и "против"... 05.06.2003 23:06:50, Бестия (Витя 1,5 года, Алена 2 месяца)
Kalina
Мы поедем все вместе , во -перых рассматривалась Турция , но дорого получается- жить надо у моря ( рекомендации врача) не меньше 21 дня а лучше больше... Поедем в Анапу в сенятбре на месяц . Мы в основном путишествуем с ребенком мне спокойнее:-) ... 05.06.2003 22:46:36, Kalina
Тараканя (1,2)
Для меня это не отдых. Но если нет выбора, не с кем оставить - я бы поехала. Наверное. :) Только настроиться надо соответствующе. И реально представлять, что это будет за отдых. Тогда все хорошо будет. 05.06.2003 21:47:41, Тараканя (1,2)
Lynac
Девочки! Все уже решила. Заказала номер в ДО в Подмосковье. Не заграница конечно, но я пока к ней не готова. Лучше уж поедем втроем, если не получится оставить сына тут, чем маяться будем. Спасибо вам огромное! 05.06.2003 17:37:03, Lynac
Очень правильно! 06.06.2003 13:32:01, Медвежонок
Eugin
И это правильно! Удачного отдыха:) 05.06.2003 18:15:49, Eugin
Melamori
Молодец, приятных впечатлений!! Куда поедите? 05.06.2003 18:14:24, Melamori
Светлана
Вот и молодец! Куда поедете? 05.06.2003 18:05:40, Светлана
Lynac
Дом отдыха Чайковский в Подмосковье.И номер взяли хороший, двухкомнатный. 05.06.2003 18:33:26, Lynac
Светлана
Молодцы! 05.06.2003 18:58:58, Светлана
Naomi
Удачного отдыха. 05.06.2003 17:48:33, Naomi
Lunatik
Хорошего вам отдыха! 05.06.2003 17:47:04, Lunatik
Юлия К.
Я однозначно ЗА. Вот поехали в мае в Крым на 5 дней без детей. Думаете, отдохнули? В каком-то смысле, да. Но муж был мрачный и занудный. Спокойно не могли пройти мимо малышей - сердце сжималось. Мне гораздо легче и спокойнее тащиться с детьми хоть к "чёрту на куличики", чем ехать без них. Только в ресторан ходим без детей (да и то очень редко :))) В прошлом году прекрасно съездили на море, как раз вашего возраста была младшая. 05.06.2003 17:21:59, Юлия К.
Lunatik
Да у вас выбора нет - все равно с дитем будете. Так проведите это время в новом месте. Желательно, конечно, за границу, да в отель все включено. Да в хороший отель все включено. Но даже, если не в супер-пупер отель - все равно развеятесь. У нас друзья уж на что были, не то что противники, но не воспринимали как отдых путешествие с ребенком, и то приехали отдохнувшими. Не так, как одни, конечно, но если выбора нет и средства позволяют - имхо односзначно валить надо из Москвы. 05.06.2003 17:15:46, Lunatik
Naomi
Плюсов и минусов в этом вопросе предостаточно. Если материальный вопрос не обострен, то лучше поехать. Ведь какая разница, где Вы будете за ним бегать, а на отдыхе очень положительно влияет смена обстановки и отсутствие хозяйственно-бытовых проблем (по крайней мере для меня). Вот недавно ездила с сыном (2г8м) на неделю на майские в подмосковный д/о. Конечно, особо не разгуляешься, НО... проснулся, в столовой накормили, погуляли, опять же пообедали, потом ребенок спать и я с ним за компанию или телек, далее по списку ужин в столовой; номер убирают... По мне так большего и не надо. С годовалым месяц была на море в пансионате - замечательно. Вот собираемся на две недели к морю всей семьей. Потом смогу рассказать, на что это похоже. Но я не любительница бессонных тусовочных ночей на отдыхе, поэтому меня детский режим не утомляет. 05.06.2003 17:05:38, Naomi
aaw
все равно куда ехать - в подмосковье, крым, краснодарский край или турцию

если решитесь на поездку, то все равно придется везти все одно и то же

в общем я за то, чтобы ехать
05.06.2003 16:59:59, aaw
Maultasch
поезжай с дитем! ему тоже перемена мест нужна, смена обстановки.
я как обычно скажу, лучше заграницей и лучше на неделю, но ХОРОШО, чем на 2, но так себе.
поезжай на море, получите удовольствие.
05.06.2003 16:59:03, Maultasch
Lynac
Ну финансы в пределах 1000 баксов на все, ну максимум еще 200 найдем. Куда ехать на такую сумму..в Подмосковье на двух взрослых на 14 дней нормальный номер стоит 100 баксов, а для дитенка вообще нет условий..даже кроватки банальной:( У меня даже загранпаспорта нету..а в ОВИР не пойду точно, у нас там убивают сейчас:((( 05.06.2003 17:14:12, Lynac
Дождик(Юлька почти 3г и Макс 9мес)
А мы ездили месяц назад и обсолютно не жалеем. 05.06.2003 16:55:49, Дождик(Юлька почти 3г и Макс 9мес)
Lynac
А куда, если не секрет и на сколько..во сколько обошлось? 05.06.2003 17:12:15, Lynac
Дождик
не секрет. в Сочи,на машине,2 недели.А сумму по секрету могу только сказать:)) 05.06.2003 19:23:00, Дождик
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Да ну, девченки!Если судить с
одной стороны - детей, конечно, прикольно вывезти на моря-океаны. А с другой стороны - ну какой это отдых..не выспаться, не гульнуть...Ну можно же себе позволить после беременностей-родов-кормления отдохнуть и забыть 9в меру) обо всем!
05.06.2003 16:43:29, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Eugin
Мне бы никакие гулянки удовольствия не доставили, если ехать без ребенка.
Зато я вдоволь насмотрелась на соотечественников, оставивших детей дома, которым мы с Валюном просто растравливали душу своим совместным отдыхом - к нам постоянно подходили и начинали изливать душу, почему они своего не взяли...Виноватыми себя чувствовали... А мы очень довольны остались:)
А зарубежные товарищи отдыхают с детьми и совсем маленькими и чуть постарше и как-то без проблем - у них-то не принято детей бабушкам подкидывать:)
05.06.2003 18:20:27, Eugin
Lynac
Жень! ты для меня вообще герой:) рада, что вы хорошо отдохнули! 05.06.2003 20:14:45, Lynac
Maultasch
можно конечно, если есть возможность. но она пишет, что либо они ВСЕ никуда не едут, либо ВСЕ едут. без ребенка, как я поняла им вообще не светит и вопрос не стоит.
ИМХО - лучше съездить ВСЕМ, чем не ездить НИКОМУ.))))
05.06.2003 17:01:02, Maultasch
У меня только что знакомые вернулись из Турции, ездили с двумя детьми 4 и 1,5 года. Довольные как слоны. Даже говорят и няням не пришлось их там сдавать, проблем не было вообще. Ездили во все включено, так что из отеля вообще не выбирались. 05.06.2003 16:30:22, Marusay
Melamori
Конечно ехать, но в заведение с детским питанием, кроваткой напрокат, детской площадкой, няней по вызову и т.п. Отдых будет уже потому что не надо будет готовить на всех, мыть посуду, убираться, стирать. Няня подменит вас если вы захотите пойти развлечься вдвоем. В Подмосковье это Гелиопарк, а за границей вообще таких мест полно. 05.06.2003 16:24:53, Melamori
Lynac
Не знаю..я просто не могу решиться поехать с ним..как подумаю, что там все то же самое, что и тут только в другой мебелеровке..мне дурно делается и руки опускаются:((( 05.06.2003 16:26:14, Lynac
Melamori
Мы наблюдали в Гелиопарке пары с разными детьми от 1месяца и до 3, 4, 5 лет. Люди не напрягались. Ходили в детишками в бассейн, гуляли на территории, загорали в шезлонгах, а ребятня возилась или носилась рядом. А что вас так пугает? 05.06.2003 16:33:07, Melamori
Lynac
Ну как отдыхать..когда за дитем надо носиться следом, как поесть нормально, когад он рядом..воте и ноет..мы так едим дома, под его скулеж... 05.06.2003 16:39:15, Lynac
Maultasch
от количества впечатлений детки часто забывают про "выть и ныть". воет и ноет - это часто от скуки бывает. а поездки дают хорошие толчки развития физического, эмоционального и психического. не накачивай себя заранее. лучше подумай, что все лето просидишь с ребенком дома в душной квартире и там он точно выть-ныть будет.)))) 05.06.2003 17:02:38, Maultasch
Melamori
Если уж выбора оставить, не оставить нет, то лучше съездить куда то, чем сидеть в Москве и мучаться сомнениями. Конечно оторваться вы не сможете, но будет намного легче чем дома, по причине отсутствия бытовых проблем, да и деть на воздухе спит лучше, меньше капризничает и даст вам какой-никакой отдых. И потом вы будете втроем, сможете подменять друг друга возле ребенка, а вечером во время сна с ребенком может посидеть няня, а вы сможете сходить в ресторан, бар, поиграть в бильярд. 05.06.2003 16:59:50, Melamori
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Лично я абсолютно против! Это не отдых для родителей. 05.06.2003 16:23:15, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Согласна! 05.06.2003 17:44:29, Мотя
Lynac
Этого я и боюсь:( 05.06.2003 16:37:44, Lynac
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мы вот съездили с мужем вдвоем...отдохнули...посмотрели на родилей с детьми и решили что ехать с ними на отдых надо в более старшем возрасте...ну лет с 3х хотя бы. 05.06.2003 16:39:32, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Lynac
Нет возможности оставить ребенка здесь, просто не с кем. А мы уже второй год буз отдыха..уже сил нет и нервы сдают. 05.06.2003 16:41:55, Lynac
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мы за 3 года впервые съездили... 05.06.2003 16:44:29, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!