Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и нам 2 года! (кому интересно:))

Вот как-то тихо и незаметно подкралось к нам 2-х летие. Все-таки быстро растут детки. Еще вроде бы недавно, муж, возвращаясь из гостей, с восторгом заявил:"Представляешь, с 2-х годовалым ребенком уже можно вовсю общаться!". Наш Тема, к тому времени (1,5 года) говорил лишь несколько отдельных слов, да и то нами, с трудом понимаемые. В то, что сказал муж мне верилось с трудом:). И вот сыну 2 года. С ним уже тоже вовсю можно общаться. Он стал говорить сложные предложения, используя "потому что" и "хотя", все чаще ставит правильное окончание прилагательных в фразах, логично размышляет, пытается петь песни (предпочтительно медленные, и так смешно растягивает слова), наизусть знает "Муху-цокотуху"(с небольшой маминой подсказкой:)) и выдает небольшие "перлы". Например, я недавно, зная нелюбовь сына к чистке носа, кричу мужу:" Надо бы кое-что Теме почистить". Сын сидя рядом, вслед за мной кричит папе:"НОС". Уточнил то бишь:)
Еще из последнего, принес наш папа минералку с газами, дал Теме попробовать. Сын чуть выпивает, морщит нос и выносит вердикт: ПИВО. Через минуту добавляя:"Токо мама и папа пют пиво, Теме низя пить, Тема исе маинький". Очень любит оперировать словами "большой" и "маленький", причем очень точно угадывает ситуацию, когда ему выгодно быть маленьким, а когда большим.
Последние три недели мы прожили в детском лагере, где детки вовсю ругаются матом:(. Как ни странно, Тема научился от них только самому безобидному выражению. Если его куда-то не пускают, он возмущенным голосом говорит:"Ейки-пайки, пустите Тему":)
Эти же ребятишки познакомили сына с конфетами и чупа-чупсом, которого раньше ребенок и в глаза не видел. Теперь сын за конфету и мать родную продаст:) Только и слышу от него:" Мама, дай касетку (или чупа-чупс), ну дай, пазауста" Вообщем устоять почти невозможно, поэтому чистим теперь зубы более тщательно, благо научились это делать с зубной пастой.
Прочитала я свое сообщение...хотела достижениями похвастаться, а получилось нечто похожее на книгу К.чуковского "От двух до пяти":). Кстати, очень интересная книга.
На самом деле хвастаться то особо нечем:) Не знаем алфавит, цифры, цвета еще путаем, пазлы не собираем и т.д. и т.п. Но не отчаиваемся, т.к. впереди еще целая жизнь, успеем все выучить:))) Шучу:)
А вообще, самое главное для меня, это не разговоры, алфавит и т.д, самое главное, что мы с сыном любим друг друга, и для меня нет ничего прекрасней его слов:"Мама юбимая, моя мама".
С днем рождения мой ЛЮБИМЫЙ!!!!!!!!!
05.06.2003 01:23:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Поздравляю! Как здорово болтает! 05.06.2003 23:25:04, Natulja
Лёлька
Примите и наши поздравления и наилушчие пожелания! 05.06.2003 14:50:51, Лёлька
Поздравляем! 05.06.2003 14:28:13, Rusya (Ирина, 11 мес)
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Поздравляем вас с Днем рождения. Действительно быстро растут детки... Мы совсем недавно сюда перебрались, и многих не знаем. Но наши пожелания вам здоровья, счастья, улыбок и взаимопонимания искренние !!! 05.06.2003 12:50:43, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Молодцы!!!!!!!!!
Я тоже хочу побыстрее 2 года :)
05.06.2003 12:38:00, Detka
Ейки-пайки, какие вы молодцы! Честное слово!
Поздравляем!:)
05.06.2003 12:19:15, Ира
Lunatik
Какие вы молодцы! Это, действительно, самое главное - любить друг друга. Поздравляю! 05.06.2003 11:38:37, Lunatik
Sleepy
какие вы молодцы, читала и слезы на глаза наворачивались - столько любви, радости и гордости:))
супер! таких же вам отношений в дальнейшем, растите большими и такими же молодцами:)))
05.06.2003 11:15:31, Sleepy
Ага-ага. трогательно так:) Здорово 05.06.2003 12:16:58, Ира
Под конец растрогала окончательно, слезы на глаза от умиления! ПОздравляю Артемку, пусть будеь всегда такой маминой умничкой, растет здоровым, улыбчивым, и всеми любимым!!! И не скромничай, вам очень даже есть чем хвастаться:) 05.06.2003 11:04:38, Вещь-в-себе
Поздравляем!!! Здоровья, радости, счастья Темке и его родителям!! Темка такой молодец, так много говорит!! 05.06.2003 10:57:19, Джульетта
Какие вы уже взрослые :) Поздравляем от всей души! 05.06.2003 10:43:15, Танья
Irra (Сережа, 1. 11)
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Любви, счастья, здоровья, вкусностей и интересных подарков! 05.06.2003 10:04:14, Irra (Сережа, 1. 11)
Поздравляем! :) 05.06.2003 09:59:23, Медвежонок
Мы вас от души поздравляем! 05.06.2003 09:55:51, Coccinella (SLok)
Inga
Таточка, я вас поздравляю! Так трогательно ты написала! Молодчинки вы! И я очень за вас рада!!! 05.06.2003 09:14:48, Inga
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!
05.06.2003 07:50:46, Сибиринка
Tanyechka
На предпоследней и последней фразе просто прослезилась! Ейки-пайки! :)
Поздравляем от всей души!
05.06.2003 01:43:18, Tanyechka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!